76
个编辑
小 (→特殊解锁类型: 咕咕咕) |
AsanoKanadeko(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第143行: | 第143行: | ||
*min (int):解锁anomaly失败时获得的最小进度数。 | *min (int):解锁anomaly失败时获得的最小进度数。 | ||
*max (int):解锁anomaly失败时获得的最大进度数。 | *max (int):解锁anomaly失败时获得的最大进度数。 | ||
====搭档解锁类型==== | ====搭档解锁类型==== | ||
{ | |||
"type": 103, | |||
"id": int | |||
} | |||
type取103时,为搭档解锁类型,通常用于解锁隐藏歌曲。 | |||
*id (int): 该曲解锁时所需的[[搭档]],-1为无(未经测试),数字对应[[搭档]]见下 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! ID!! 对应[[搭档]] | |||
|- | |||
| -1|| 不加 | |||
|- | |||
| 0|| [[光]] | |||
|- | |||
| 1|| [[对立]] | |||
|- | |||
| 2|| [[红]] | |||
|- | |||
| 3|| [[萨菲亚]] | |||
|- | |||
| 4|| [[忘却]] | |||
|- | |||
| 5|| <nowiki>[数据删除]</nowiki> | |||
|- | |||
| 6|| [[对立(Axium)]] | |||
|- | |||
| 7|| [[对立(Grievous Lady)]] | |||
|- | |||
| 8|| [[星]] | |||
|- | |||
| 9|| [[光 & 菲希卡]] | |||
|- | |||
| 10|| [[依莉丝]] | |||
|- | |||
| 11|| [[爱托]] | |||
|- | |||
| 12|| [[露娜]] | |||
|- | |||
| 13|| [[调]] | |||
|- | |||
| 14|| [[光(Zero)]] | |||
|- | |||
| 15|| [[光(Fracture)]] | |||
|- | |||
| 16|| [[光(夏)]] | |||
|- | |||
| 17|| [[对立(夏)]] | |||
|- | |||
| 18|| [[对立 & 托凛]] | |||
|- | |||
| 19|| [[彩梦]] | |||
|- | |||
| 20|| [[爱托 & 露娜(冬日)]] | |||
|- | |||
| 21|| [[梦]] | |||
|- | |||
| 22|| [[光 & 晴音]] | |||
|- | |||
| 23|| [[咲弥]] | |||
|- | |||
| 24|| [[对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]] | |||
|- | |||
| 25|| [[中二企鹅]] | |||
|- | |||
| 26|| [[榛名]] | |||
|- | |||
| 27|| [[诺诺]] | |||
|- | |||
| 28|| [[潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]] | |||
|- | |||
| 29|| [[轩辕十四(MDA-21)]] | |||
|- | |||
| 30|| [[群愿]] | |||
|- | |||
| 31|| [[光(Fantasia)]] | |||
|- | |||
| 32|| [[对立(Sonata)]] | |||
|- | |||
| 33|| [[兮娅]] | |||
|- | |||
| 34|| [[DORO*C]] | |||
|- | |||
| 35|| [[对立(Tempest)]] | |||
|- | |||
| 36|| [[布丽兰特]] | |||
|- | |||
| 37|| [[依莉丝(夏)]] | |||
|- | |||
| 38|| [[咲弥(Etude)]] | |||
|- | |||
| 39|| [[爱丽丝 & 坦尼尔]] | |||
|- | |||
| 40|| [[露娜 & 美亚]] | |||
|- | |||
| 41|| [[阿莱乌斯]] | |||
|- | |||
| 42|| [[希尔]] | |||
|- | |||
| 43|| [[伊莎贝尔]] | |||
|- | |||
| 44|| [[迷尔]] | |||
|- | |||
| 45|| [[拉格兰]] | |||
|} | |||
{{Usercheck-end}} |
个编辑