396
个编辑
KhronoLabyrinth(讨论 | 贡献) 小 (→记忆源点: 捉虫) |
Fallenleaves960(讨论 | 贡献) (→回忆收集条) |
||
第242行: | 第242行: | ||
|回忆度未降到最低值或以下 | |回忆度未降到最低值或以下 | ||
|[[光(Fatalis)]] | |[[光(Fatalis)]] | ||
|- | |||
| rowspan="6" |Course | |||
| rowspan="6" |Course | |||
|Pure获得回忆度 | |||
| colspan="2" |回忆系数 | |||
| rowspan="6" |回忆度未降到0或以下 | |||
| rowspan="6" |使用任意搭档游玩段位挑战 | |||
| rowspan="6" |无标记<ref>但是排行榜上会被标记为Easy Clear</ref> | |||
|- | |||
|Far获得回忆度 | |||
| colspan="2" |回忆系数×0.5 | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Lost扣除回忆度 | |||
| style="min-width:75px" |回忆度≥40 | |||
| style="min-width:75px" |10 | |||
|- | |||
|40>回忆度≥30 | |||
|24 - 减少前回忆度 ÷ 2 | |||
|- | |||
|回忆度<30 | |||
|5 | |||
|- | |||
| colspan="3" |回忆度<30时屏幕边缘会闪烁红光<br />回忆度≤0时歌曲将中断,本次段位挑战失败,直接进行结算。 | |||
|} | |} | ||
个编辑