1,272
个编辑
(7-10 梯子) |
(限时:maimai) |
||
第110行: | 第110行: | ||
| colspan="2" | [[#限时:Astra walkthrough|Astra walkthrough]] | | colspan="2" | [[#限时:Astra walkthrough|Astra walkthrough]] | ||
| colspan="2" | [[#限时:Chronicle|Chronicle]] | | colspan="2" | [[#限时:Chronicle|Chronicle]] | ||
| colspan=" | | colspan="2" | [[#限时:maimai|maimai]] | ||
| colspan="2" | | |||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ||
第14,553行: | 第14,554行: | ||
|- | |- | ||
| 总计 || '''550''' || '''-''' || '''800 残片<br />[[Chronicle]]<br />以太之滴 × 6''' | | 总计 || '''550''' || '''-''' || '''800 残片<br />[[Chronicle]]<br />以太之滴 × 6''' | ||
|} | |||
== 限时:maimai == | |||
解锁条件:购入[[maimai Collaboration#Collaboration Chapter 2|maimai Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 15 (225) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 15 (210) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 15 (195) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 15 (180) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 20 (160) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 6 || 20 (140) || - || - | |||
|- | |||
| 7 || 20 (120) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 20 (100) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 25 (75) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 10 || 25 (50) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 25 (25) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 25 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 13 || 30 (275) || - || 以太之滴 × 2 | |||
|- | |||
| 14 || 30 (245) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 30 (215) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 30 (185) || - || - | |||
|- | |||
| 17 || 35 (150) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 18 || 35 (115) || - || - | |||
|- | |||
| 19 || 35 (80) || - || - | |||
|- | |||
| 20 || 35 (45) || - || - | |||
|- | |||
| 21 || 40 (5) || 限制以下之一:<br>[[Garakuta Doll Play]]<br>[[April showers]]<br>[[7thSense]]<br>[[Oshama Scramble!]]<br>[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]]<br>[[CYCLES]]<br>[[MAXRAGE]]<br>[[[X]]]<br>[[TEmPTaTiON]] || 100 残片 | |||
|- | |||
| 22 || 5 (0) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 23 || 5 (275) || +2 体力 || [[紫黑]] | |||
|- | |||
| 24 || 5 (270) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 25 || 40 (230) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 26 || 35 (195) || - || - | |||
|- | |||
| 27 || 35 (160) || - || - | |||
|- | |||
| 28 || 35 (125) || - || - | |||
|- | |||
| 29 || 35 (90) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 30 || 30 (60) || - || - | |||
|- | |||
| 31 || 30 (30) || - || - | |||
|- | |||
| 32 || 30 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 33 || 30 (240) || - || 以太之滴 × 2 | |||
|- | |||
| 34 || 25 (215) || - || - | |||
|- | |||
| 35 || 25 (190) || - || - | |||
|- | |||
| 36 || 25 (165) || - || - | |||
|- | |||
| 37 || 25 (140) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 38 || 20 (120) || - || - | |||
|- | |||
| 39 || 20 (100) || - || - | |||
|- | |||
| 40 || 20 (80) || - || - | |||
|- | |||
| 41 || 20 (60) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 42 || 15 (45) || 限制以下之一:<br>[[Garakuta Doll Play]]<br>[[April showers]]<br>[[7thSense]]<br>[[Oshama Scramble!]]<br>[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]]<br>[[CYCLES]]<br>[[MAXRAGE]]<br>[[[X]]]<br>[[TEmPTaTiON]] || - | |||
|- | |||
| 43 || 15 (30) || 限制以下之一:<br>[[Garakuta Doll Play]]<br>[[April showers]]<br>[[7thSense]]<br>[[Oshama Scramble!]]<br>[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]]<br>[[CYCLES]]<br>[[MAXRAGE]]<br>[[[X]]]<br>[[TEmPTaTiON]] || - | |||
|- | |||
| 44 || 15 (15) || 限制以下之一:<br>[[Garakuta Doll Play]]<br>[[April showers]]<br>[[7thSense]]<br>[[Oshama Scramble!]]<br>[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]]<br>[[CYCLES]]<br>[[MAXRAGE]]<br>[[[X]]]<br>[[TEmPTaTiON]] || - | |||
|- | |||
| 45 || 15 (0) || 限制 [[TEmPTaTiON]] || 1115 残片 | |||
|- | |||
| 46 || 0 (0) || - || [[百合咲美香]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''1095''' || '''-''' || '''2315 残片<br />[[紫黑]]<br />[[百合咲美香]]<br />以太之滴 × 4''' | |||
|} | |} | ||
个编辑