420
个编辑
小 (→章节地图简表) |
|||
第890行: | 第890行: | ||
|[[Arcahv]] | |[[Arcahv]] | ||
|[解锁前不可见]<br>4.3.0前为100步,在4.3.0版本中该地图大幅缩短 | |[解锁前不可见]<br>4.3.0前为100步,在4.3.0版本中该地图大幅缩短 | ||
|} | |||
===<span id="chap6">第6章:遗忘的构念 (Chapter 6: Forgotten Construct)</span>=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
! colspan=11 | 地图示意图 | |||
|-style="height:45px" | |||
| || || || ||6-9|| ||6-10|| ||6-8|| ||6-4 | |||
|-style="height:45px" | |||
| ||6-1|| || || ||6-2|| || || ||6-3|| | |||
|-style="height:45px" | |||
|6-0|| ||6-7|| ||6-5|| ||6-6|| || || || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;table-layout: fixed;" | |||
!阶梯名称 | |||
!style="width:15%;"|解锁条件 | |||
!style="width:12%;"|阶梯长度 | |||
!style="width:35%;"|奖励 | |||
!style="width:20%;"|备注 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-0|6-0]]<br>Scenery Chap6 | |||
|在本章内跨越170级台阶 | |||
|60级 / 1500步 | |||
|[[背景列表#场景|遗忘的构念]], 3996 残片 | |||
|无限循环,完成后重置进度<br />场景奖励只在初次完成时获取 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-1|6-1]]<br>Esoteric Order | |||
|购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|6级 / 226步 | |||
|[[拉格兰]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-2|6-2]]<br>Seclusion | |||
|购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|6级 / 161步 | |||
|[[Seclusion]], 250 残片, 2 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-3|6-3]]<br>WACCA | |||
|购入[[WACCA Collaboration]]曲包 | |||
|16级 / 236步 | |||
|[[咲弥 & 伊莉莎白]], 480 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-4|6-4]]<br>Binary | |||
|购入[[Binary Enfold#Shared Time|Binary Enfold - Shared Time]]扩展包 | |||
|20级 / 1050步 | |||
|1200 残片, 20 双生核心 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-5|6-5]]<br>Divided Heart | |||
|购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|10级 / 195步 | |||
|[[白姬]], 300 残片 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-6|6-6]]<br>Muse Dash | |||
|购入[[Muse Dash Collaboration]]曲包 | |||
|16级 / 180步 | |||
|[[玛莉嘉]], 300 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-7|6-7]]<br>carmine:scythe | |||
|购入[[carmine:scythe]] | |||
|115级 / 1401步 | |||
|[[调]]<br />3000 残片, 8 以太之滴 | |||
|2022/01/20起从限时改为常驻 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-8|6-8]]<br>Scarlet Cage | |||
|购入[[Scarlet Cage]] | |||
|96级 / 1056步 | |||
|2610 残片, 3 以太之滴, 30 绯红核心 | |||
|2022/1/20起从限时改为常驻 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-9|6-9]]<br>Extra II | |||
|默认解锁 | |||
|87级 / 1317步 | |||
|[[Ävril -Flicka i krans-]], [[NULCTRL]], [[Dancin' on a Cat's Paw]]<br />2025 残片, 8 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#6-10|6-10]]<br>Extra III | |||
|默认解锁 | |||
|57级 / 1287步 | |||
|[[DDD]], [[san skia]]<br />2142 残片, 1 次元结晶 | |||
| | |||
|} | |} | ||
个编辑