1,269
个编辑
(活动结束) |
(v5.1.0) |
||
第84行: | 第84行: | ||
! colspan=5 | 地图示意图 | ! colspan=5 | 地图示意图 | ||
|-style="height:45px" | |-style="height:45px" | ||
|EV- | |EV-2||EV-1||EV-3 | ||
|} | |} | ||
第96行: | 第96行: | ||
<!--无活动时,请填充:colspan=5 | <br>当前没有开放的世界模式活动。<br><br>--> | <!--无活动时,请填充:colspan=5 | <br>当前没有开放的世界模式活动。<br><br>--> | ||
|- | |- | ||
|EV-1<br>[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |EV-1<br>[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :FANTA5Y|FANTA5Y]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
| | |32 级 / 760 步 | ||
|[[ | |[[FANTA5Y]]<br />1100 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | ||
|2023/09/ | |2023/10/26~11/09 | ||
|- | |||
|EV-2<br>[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | |||
|购入[[Metallic Punisher]] | |||
|110级 / 1154步 | |||
|[[依莉丝]]<br />2516 残片, 4 以太之滴 | |||
|2018/02/16~02/24<br>2018/12/16~12/23<br>2019/12/23~12/30<br>2021/06/10~06/24<br>2022/05/25~06/08<br>2023/03/02~03/23<br>2023/10/23~11/06 | |||
|- | |||
|EV-3<br>[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Crimson Throne|Crimson Throne]] | |||
|购入[[Crimson Throne]] | |||
|67级 / 1113步 | |||
|2700 残片, 4 以太之滴, 30 暗影核心 | |||
|2023/03/02~03/23<br>2023/10/23~11/06 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
====已关闭的限时地图==== | ====已关闭的限时地图==== | ||
第121行: | 第128行: | ||
!style="width:20%;"|开放时间 | !style="width:20%;"|开放时间 | ||
|- | |- | ||
|[[Capella]] | |[[ 世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Capella|Capella]] | ||
|购入[[Capella]] | |购入[[Capella]] | ||
|58级 / 1073步 | |58级 / 1073步 | ||
|[[红(冬日)]]3000残片,6以太之滴 | |[[红(冬日)]]3000残片,6以太之滴 | ||
|2022/12/22 | |2022/12/22~2023/01/05 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Phantasia|Phantasia]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Phantasia|Phantasia]] | ||
第143行: | 第138行: | ||
|85级 / 1593步 | |85级 / 1593步 | ||
|[[彩梦]]<br />3600 残片, 10 以太之滴 | |[[彩梦]]<br />3600 残片, 10 以太之滴 | ||
|2018/11/29 | |2018/11/29~12/06<br/>2019/10/20~10/27<br/>2020/08/07~08/14<br/>2022/01/20~02/10<br/>2023/05/11~05/25 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:init()|init()]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:init()|init()]] | ||
第179行: | 第174行: | ||
|65级 / 1181步 | |65级 / 1181步 | ||
|[[天音]]<br />2500 残片, 5 以太之滴 | |[[天音]]<br />2500 残片, 5 以太之滴 | ||
|2022/11/10 | |2022/11/10~11/24<br>2023/08/02~08/16 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Malicious Mischance|Malicious Mischance]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Malicious Mischance|Malicious Mischance]] | ||
第312行: | 第307行: | ||
|25级 / 360步 | |25级 / 360步 | ||
|[[blue comet]]<br />720 残片, 3 以太之滴 | |[[blue comet]]<br />720 残片, 3 以太之滴 | ||
|2021/08/24 | |2021/08/24~09/07 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:ENERGY SYNERGY MATRIX|ENERGY SYNERGY MATRIX]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:ENERGY SYNERGY MATRIX|ENERGY SYNERGY MATRIX]] | ||
第318行: | 第313行: | ||
|25级 / 444步 | |25级 / 444步 | ||
|[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br />1080 残片, 4 以太之滴 | |[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br />1080 残片, 4 以太之滴 | ||
|2021/09/08 | |2021/09/08~09/20 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:G e n g a o z o|G e n g a o z o]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:G e n g a o z o|G e n g a o z o]] | ||
第324行: | 第319行: | ||
|81级 / 701步 | |81级 / 701步 | ||
|[[G e n g a o z o]]<br />1530 残片 | |[[G e n g a o z o]]<br />1530 残片 | ||
|2021/09/29 | |2021/09/29~10/12 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]] | ||
第330行: | 第325行: | ||
|30级 / 330步 | |30级 / 330步 | ||
|[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br />514 残片, 4 以太之滴 | |[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br />514 残片, 4 以太之滴 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26~02/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)|MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)|MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | ||
第336行: | 第331行: | ||
|26级 / 395步 | |26级 / 395步 | ||
|[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br />600 残片, 4 以太之滴 | |[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br />600 残片, 4 以太之滴 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26~02/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:World Fragments III(radio edit)|World Fragments III(radio edit)]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:World Fragments III(radio edit)|World Fragments III(radio edit)]] | ||
第342行: | 第337行: | ||
|14级 / 462步 | |14级 / 462步 | ||
|[[World Fragments III(radio edit)]]<br />333 残片, 3 以太之滴 | |[[World Fragments III(radio edit)]]<br />333 残片, 3 以太之滴 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26~02/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Astra walkthrough|Astra walkthrough]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Astra walkthrough|Astra walkthrough]] | ||
第348行: | 第343行: | ||
|30级 / 450步 | |30级 / 450步 | ||
|[[Astra walkthrough]]<br />1050 残片, 3 以太之滴 | |[[Astra walkthrough]]<br />1050 残片, 3 以太之滴 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26~02/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Chronicle|Chronicle]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Chronicle|Chronicle]] | ||
第354行: | 第349行: | ||
|55级 / 550步 | |55级 / 550步 | ||
|[[Chronicle]]<br />800 残片, 6 以太之滴 | |[[Chronicle]]<br />800 残片, 6 以太之滴 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26~02/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Let's Rock (Arcaea mix)|Let's Rock (Arcaea mix)]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Let's Rock (Arcaea mix)|Let's Rock (Arcaea mix)]] | ||
第360行: | 第355行: | ||
|26级 / 545步 | |26级 / 545步 | ||
|[[Let's Rock (Arcaea mix)]]<br />840 残片, 4 以太之滴 | |[[Let's Rock (Arcaea mix)]]<br />840 残片, 4 以太之滴 | ||
|2023/03/02 | |2023/03/02~03/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Lost Emotion feat. nomico|Lost Emotion feat. nomico]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Lost Emotion feat. nomico|Lost Emotion feat. nomico]] | ||
第366行: | 第361行: | ||
|32级 / 432步 | |32级 / 432步 | ||
|[[Lost Emotion feat. nomico]]<br />712 残片, 3 以太之滴 | |[[Lost Emotion feat. nomico]]<br />712 残片, 3 以太之滴 | ||
|2023/04/27 | |2023/04/27~05/11 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:GIMMICK|GIMMICK]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:GIMMICK|GIMMICK]] | ||
第372行: | 第367行: | ||
|42级 / 450步 | |42级 / 450步 | ||
|[[GIMMICK]]<br />675 残片, 3 以太之滴 | |[[GIMMICK]]<br />675 残片, 3 以太之滴 | ||
|2023/04/27 | |2023/04/27~05/11 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Lawless Point|Lawless Point]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Lawless Point|Lawless Point]] | ||
第398行: | 第393行: | ||
|2023/08/18~09/01 | |2023/08/18~09/01 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Kanjou no Matenrou | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori|Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
|72级 / 864步 | |72级 / 864步 | ||
|[[Kanjou no Matenrou | |[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]]<br />1300 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | ||
|2023/09/14~09/28 | |2023/09/14~09/28 | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Dynitikós|Dynitikós]] | |||
|默认解锁 | |||
|36级 / 750步 | |||
|[[Dynitikós]]<br />1200 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | |||
|2023/09/27~10/11 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#Amekagura|Amekagura]] | |||
|默认解锁 | |||
|41级 / 861步 | |||
|[[Amekagura]]<br />1332 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | |||
|2023/09/27~10/11 | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
第493行: | 第500行: | ||
|201级 / 1000步 | |201级 / 1000步 | ||
|[[凛可]]<br />2000 残片, 4 以太之滴 | |[[凛可]]<br />2000 残片, 4 以太之滴 | ||
|2022/03/23 | |2022/03/23~04/13 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:O.N.G.E.K.I.|O.N.G.E.K.I.]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:O.N.G.E.K.I.|O.N.G.E.K.I.]] | ||
第505行: | 第512行: | ||
|45级 / 1095步 | |45级 / 1095步 | ||
|[[紫黑]], [[百合咲美香]]<br />2315 残片, 4 以太之滴 | |[[紫黑]], [[百合咲美香]]<br />2315 残片, 4 以太之滴 | ||
|2023/03/02 | |2023/03/02~03/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 7|CHUNITHM 7]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 7|CHUNITHM 7]] | ||
第554行: | 第561行: | ||
|5级 / 79步 | |5级 / 79步 | ||
|五周年兑换券<br />309 残片, 5 以太之滴 | |五周年兑换券<br />309 残片, 5 以太之滴 | ||
|2022/03/09 | |2022/03/09~03/15 | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
个编辑