627
个编辑
(→所有谱面定数: v2.2.0) |
小 (→研究过程与验证: 949可还行) |
||
(未显示9个用户的28个中间版本) | |||
第151行: | 第151行: | ||
|- | |- | ||
| [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | | [[Fracture Ray]] || 11.1 || 9.2 || 6.0 | ||
|- | |||
| [[SAIKYO STRONGER]] || 11.0 || 9.3 || 5.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | | [[Cyaegha]] || 10.8 || 8.1 || 5.5 | ||
第169行: | 第171行: | ||
|- | |- | ||
| [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | | [[γuarδina]] || 10.5 || 7.4 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[GLORY:ROAD]] || 10.5 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | | [[Cyanine]] || 10.5 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |- | ||
| [[Tiferet]] || 10.5 || 7.7 || 4.5 | | [[Tiferet]] || 10.5 || 7.7 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Valhalla:0]] || 10.5 || 7.5 || 4.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | | [[Singularity]] || 10.4 || 7.5 || 4.5 | ||
第191行: | 第197行: | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | | [[PRAGMATISM]] || 10.1 || 8.2 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[IZANA]] || 10.1 || 8.3 || 5.0 | |||
|- | |- | ||
| [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | | [[trappola bewitching]] || 10.0 || 6.0 || 3.0 | ||
第201行: | 第209行: | ||
|- | |- | ||
| [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | | [[Alexandrite]] || 9.9 || 7.3 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[Einherjar Joker]] || 9.9 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | | [[SOUNDWiTCH]] || 9.9 || 6.5 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Mirzam]] || 9.9 || 7.3 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Party Vinyl]] || 9.8 || 7.6 || 4.0 | | [[Party Vinyl]] || 9.8 || 7.6 || 4.0 | ||
第219行: | 第231行: | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | | [[Cybernecia Catharsis]] || 9.8 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Avant Raze]] || 9.8 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | | [[Red and Blue]] || 9.7 || 7.7 || 4.0 | ||
第235行: | 第249行: | ||
|- | |- | ||
| [[Dreadnought]] || 9.7 || 7.3 || 4.0 | | [[Dreadnought]] || 9.7 || 7.3 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Monochrome Princess]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[Filament]] || 9.7 || 7.4 || 4.5 | |||
|- | |||
| [[BATTLE NO.1]] || 9.7 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | | [[Yosakura Fubuki]] || 9.6 || 7.2 || 4.5 | ||
第247行: | 第267行: | ||
|- | |- | ||
| [[Vindication]] || 9.6 || 6.5 || 4.0 | | [[Vindication]] || 9.6 || 6.5 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[A Wandering Melody of Love]] || 9.6 || 7.3 || 3.5 | |||
|- | |||
| [[Heavenly caress]] || 9.6 || 7.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | | [[Impure Bird]] || 9.5 || 5.5 || 2.0 | ||
第277行: | 第301行: | ||
|- | |- | ||
| [[Astral tale]] || 9.4 || 7.1 || 4.5 | | [[Astral tale]] || 9.4 || 7.1 || 4.5 | ||
|- | |||
| [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || 9.4 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Oracle]] || 9.3 || 5.5 || 3.0 | | [[Oracle]] || 9.3 || 5.5 || 3.0 | ||
第291行: | 第317行: | ||
|- | |- | ||
| [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | | [[Phantasia]] || 9.2 || 5.5 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[La'qryma of the Wasteland]] || 9.2 || 6.5 || 3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | | [[Libertas]] || 9.2 || 5.5 || 3.5 | ||
第323行: | 第351行: | ||
|- | |- | ||
| [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | | [[Particle Arts]] || 8.8 || 6.0 || 3.5 | ||
|- | |||
| [[Senkyou]] || 8.8 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | | [[REconstruction]] || 8.7 || 6.0 || 2.5 | ||
|- | |- | ||
| [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | | [[Dot to Dot feat. shully]] || 8.7 || 6.0 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[FREEF4LL]] || 8.7 || 7.0 || 4.0 | |||
|- | |- | ||
| [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | | [[next to you]] || 8.7 || 7.1 || 4.5 | ||
第345行: | 第377行: | ||
|- | |- | ||
| [[Grimheart]] || 8.6 || 5.0 || 2.5 | | [[Grimheart]] || 8.6 || 5.0 || 2.5 | ||
|- | |||
| [[Chelsea]] || 8.6 || 6.0 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Rabbit In The Black Room]] || 8.5 || 5.5 || 2.5 | | [[Rabbit In The Black Room]] || 8.5 || 5.5 || 2.5 | ||
第355行: | 第389行: | ||
|- | |- | ||
| [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | | [[MERLIN]] || 8.5 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[world.execute(me);]]||8.4||5.5||3.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | | [[Silent Rush]] || 8.4 || 5.0 || 2.5 | ||
第365行: | 第401行: | ||
|- | |- | ||
| [[Solitary Dream]] || 8.4 || 7.2 || 4.0 | | [[Solitary Dream]] || 8.4 || 7.2 || 4.0 | ||
|- | |||
| [[Tie me down gently]] || 8.4 || 5.5 || 3.0 | |||
|- | |- | ||
| [[Lucifer]] || 8.3 || 5.5 || 3.5 | | [[Lucifer]] || 8.3 || 5.5 || 3.5 | ||
第375行: | 第413行: | ||
|- | |- | ||
| [[Hall of Mirrors]] || 8.2 || 5.5 || 3.0 | | [[Hall of Mirrors]] || 8.2 || 5.5 || 3.0 | ||
|- | |||
| [[Diode]] || 8.2 || 5.5 || 2.5 | |||
|- | |- | ||
| [[Relentless]] || 8.1 || 6.5 || 4.5 | | [[Relentless]] || 8.1 || 6.5 || 4.5 | ||
第419行: | 第459行: | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|9. | |9.59 | ||
| | |7.02 | ||
|3. | |3.68 | ||
|- | |- | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
第429行: | 第469行: | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|9. | |9.35 | ||
|6. | |6.25 | ||
|2. | |2.83 | ||
|- | |- | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
第447行: | 第487行: | ||
|7.43 | |7.43 | ||
|4.50 | |4.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Lanota Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] | ||
第479行: | 第514行: | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|8. | |8.67 | ||
|5. | |5.96 | ||
|2. | |2.90 | ||
|- | |- | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
第491行: | 第526行: | ||
|10.43 | |10.43 | ||
|6.57 | |6.57 | ||
|3.50 | |||
|- | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|9.78 | |||
|7.10 | |||
|4.38 | |||
|- | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|9.30 | |||
|6.56 | |||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|'''全游总计''' | |'''全游总计''' | ||
|9. | |9.42 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3. | |3.45 | ||
|} | |} | ||
第549行: | 第594行: | ||
*关于9,800,000 - 9, | *关于9,800,000 - 9,949,999分数段内的变化率比例(即,这一段分数内PTT增长率与9,800,000分以前的PTT增长率的比值)为0.75的证明可参照@RichadoWonosas的专栏[https://www.bilibili.com/read/cv2781227 PTT研究附录:一个被误算了许久的比例]。 | ||
*recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow | *recent部分规律探寻[https://www.bilibili.com/read/cv1879743 Arcaea Potential机制recent部分研究过程]@Blurring Shadow |
个编辑