236
次編輯
小 (→难度&物量详表) |
小 (→难度&物量详表: 3.9.1 a) |
||
第21行: | 第21行: | ||
|- | |- | ||
||[[April showers|<span style="color:#1082b2;">April showers</span>]]||2||2.0||363||83||0|| || || ||0 | ||[[April showers|<span style="color:#1082b2;">April showers</span>]]||2||2.0||363||83||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#1082b2;">Auxesia</span>]]||3||3.5||385||110||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[1F√|<span style="color:#1082b2;">1F√</span>]]||2||2.5||411||67||0|| || || ||0 | ||[[1F√|<span style="color:#1082b2;">1F√</span>]]||2||2.5||411||67||0|| || || ||0 | ||
第53行: | 第55行: | ||
|- | |- | ||
||[[Phantasia|<span style="color:#648c3c;">Phantasia</span>]]||5||5.5||579||161||61|| || || ||0 | ||[[Phantasia|<span style="color:#648c3c;">Phantasia</span>]]||5||5.5||579||161||61|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#1082b2;">Avant Raze</span>]]||3||3.5||580||68||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Alice à la mode|<span style="color:#648c3c;">Alice à la mode</span>]]||6||6.5||618||214||18|| || || ||0 | ||[[Alice à la mode|<span style="color:#648c3c;">Alice à la mode</span>]]||6||6.5||618||214||18|| || || ||0 | ||
第67行: | 第71行: | ||
|- | |- | ||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#1082b2;">Alice's Suitcase</span>]]||3||3.5||644||88||0|| || || ||0 | ||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#1082b2;">Alice's Suitcase</span>]]||3||3.5||644||88||0|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#648c3c;">Auxesia</span>]]||6||6.5||648||205||32|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#648c3c;">Alice's Suitcase</span>]]||6||6.0||660||235||40|| || || ||0 | ||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#648c3c;">Alice's Suitcase</span>]]||6||6.0||660||235||40|| || || ||0 | ||
第73行: | 第79行: | ||
|- | |- | ||
||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#648c3c;">A Wandering Melody of Love</span>]]||7||7.5||670||207||46|| || || ||0 | ||[[A Wandering Melody of Love|<span style="color:#648c3c;">A Wandering Melody of Love</span>]]||7||7.5||670||207||46|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#1082b2;">Axium Crisis</span>]]||5||5.5||685||161||0|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[Altale|<span style="color:#50194b;">Altale</span>]]||9+||9.7||690||329||149|| || || ||0 | ||[[Altale|<span style="color:#50194b;">Altale</span>]]||9+||9.7||690||329||149|| || || ||0 | ||
第81行: | 第89行: | ||
|- | |- | ||
||[[amygdata|<span style="color:#648c3c;">amygdata</span>]]||7||7.5||711||282||28|| || || ||0 | ||[[amygdata|<span style="color:#648c3c;">amygdata</span>]]||7||7.5||711||282||28|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#648c3c;">Avant Raze</span>]]||6||6.5||727||156||79|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[AlterAle|<span style="color:#1082b2;">AlterAle</span>]]||3||3.0||728||135||0|| || || ||0 | ||[[AlterAle|<span style="color:#1082b2;">AlterAle</span>]]||3||3.0||728||135||0|| || || ||0 | ||
第124行: | 第134行: | ||
|- | |- | ||
||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#50194b;">Alice's Suitcase</span>]]||9||9.1||999||298||204|| || || ||0 | ||[[Alice's Suitcase|<span style="color:#50194b;">Alice's Suitcase</span>]]||9||9.1||999||298||204|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Auxesia|<span style="color:#50194b;">Auxesia</span>]]||9||9.3||1000||408||114|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[AttraqtiA|<span style="color:#648c3c;">AttraqtiA</span>]]||7||7.5||1002||199||216|| || || ||0 | ||[[AttraqtiA|<span style="color:#648c3c;">AttraqtiA</span>]]||7||7.5||1002||199||216|| || || ||0 | ||
|- | |- | ||
||[[Ascent|<span style="color:#50194b;">Ascent</span>]]||9+||9.8||1023||228||153|| || || ||0 | ||[[Ascent|<span style="color:#50194b;">Ascent</span>]]||9+||9.8||1023||228||153|| || || ||0 | ||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#648c3c;">Axium Crisis</span>]]||8||8.5||1065||360||51|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Axium Crisis|<span style="color:#50194b;">Axium Crisis</span>]]||10+||10.9||1094||474||207|| || || ||0 | |||
|- | |||
||[[Avant Raze|<span style="color:#50194b;">Avant Raze</span>]]||9||9.6||1125||214||91|| || || ||0 | |||
|- | |- | ||
||[[αterlβus|<span style="color:#50194b;">αterlβus</span>]]||10||10.2||1030||406||213|| || || ||0 | ||[[αterlβus|<span style="color:#50194b;">αterlβus</span>]]||10||10.2||1030||406||213|| || || ||0 | ||
第159行: | 第177行: | ||
===注释=== | ===注释=== | ||
* 曲名使用的不同颜色代表了不同难度的谱面,分别为:<span style="color:#1082b2;">'''PST'''</span>、<span style="color:#648c3c;">'''PRS'''</span>、<span style="color:#50194b;">'''FTR'''</span>和<span style="color:#ff0000;">'''BYD'''</span> | * 曲名使用的不同颜色代表了不同难度的谱面,分别为:<span style="color:#1082b2;">'''PST'''</span>、<span style="color:#648c3c;">'''PRS'''</span>、<span style="color:#50194b;">'''FTR'''</span>和<span style="color:#ff0000;">'''BYD'''</span> | ||
* 长音符与各颜色的音弧数量曾经是删除了原谱面的其他可打击物件,然后使用某<s>自制谱</s>软件查看谱面的最终连击数得出的,结果后来发现这样的方法不准确,于是就删 | * 长音符与各颜色的音弧数量曾经是删除了原谱面的其他可打击物件,然后使用某<s>自制谱</s>软件查看谱面的最终连击数得出的,结果后来发现这样的方法不准确,于是就删掉了。 |
次編輯