「曲包列表」:修訂間差異
(创建页面,内容为“预创建”) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 10 位使用者於中間所作的 37 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{列表类条目导航}} | |||
'''曲包列表'''包含游戏内的所有曲包,按照从左到右的顺序排序。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
!曲包封面 | |||
!曲包名称 | |||
!曲包类型 | |||
!内含曲目数量 | |||
!上线时间 | |||
!花费 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Pack single.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|单曲包 | |||
|46 | |||
|2017.6.2 | |||
|100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | |||
|- | |||
|[[文件:Pack arcaea.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|免费包 | |||
|47 | |||
|2017.3.9 | |||
|免费 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[世界模式]]地图获得或充值购买该曲包以获得曲包内'''包括后期追加的'''所有曲目,前者即为'''免费'''获取的方式</ref> | |||
|13 | |||
|2020.5.27 | |||
|700记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack black fate.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|主线包 | |||
|7<br />(含2首隐藏曲) | |||
|2020.5.27 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack prelude.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|主线包 | |||
|5 | |||
|2019.7.18 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack rei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2018.7.16 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack yugamu.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2017.11.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs core.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|主线包 | |||
|9 | |||
|2017.3.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2020.12.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2020.12.9 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2019.8.22 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack zettai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2019.3.21 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack nijuusei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2018.3.23 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs mirai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |||
|支线包 | |||
|6 | |||
|2017.8.10 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs shiawase.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|支线包 | |||
|6 | |||
|2017.5.11 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack maimai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[maimai Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2021.1.8 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack ongeki.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2020.12.17 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|3 | |||
|2019.5.23 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration#CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2021.01.21 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack groovecoaster.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|6 | |||
|2019.1.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack tonesphere.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2018.10.7 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack lanota.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2018.2.1 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Packs dynamix.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2017.6.23 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|}<br /> | |||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[分类:曲目类页面]] |
於 2021年4月10日 (六) 20:06 的修訂
曲包列表包含遊戲內的所有曲包,按照從左到右的順序排序。
曲包封面 | 曲包名稱 | 曲包類型 | 內含曲目數量 | 上線時間 | 花費 |
---|---|---|---|---|---|
Memory Archive | 單曲包 | 46 | 2017.6.2 | 100記憶源點/單曲[1] | |
Arcaea | 免費包 | 47 | 2017.3.9 | 免費 | |
World Extend | 免費包[2] | 13 | 2020.5.27 | 700記憶源點/整曲包 | |
Black Fate | 主線包 | 7 (含2首隱藏曲) |
2020.5.27 | 500記憶源點/整曲包 | |
Adverse Prelude | 主線包 | 5 | 2019.7.18 | 400記憶源點/整曲包 | |
Luminous Sky | 主線包 | 6 (含1首隱藏曲) |
2018.7.16 | 500記憶源點/整曲包 | |
Vicious Labyrinth | 主線包 | 6 (含1首隱藏曲) |
2017.11.3 | 500記憶源點/整曲包 | |
Eternal Core | 主線包 | 9 | 2017.3.9 | 500記憶源點/整曲包 | |
Ephemeral Page | 支線包 | 5 | 2020.12.3 | 500記憶源點/整曲包 | |
The Journey Onwards | 擴展包 | 3 | 2020.12.9 | 300記憶源點/整曲包 | |
Sunset Radiance | 支線包 | 5 | 2019.8.22 | 500記憶源點/整曲包 | |
Absolute Reason | 支線包 | 5 | 2019.3.21 | 500記憶源點/整曲包 | |
Binary Enfold | 支線包 | 5 | 2018.3.23 | 500記憶源點/整曲包 | |
Ambivalent Vision | 支線包 | 6 | 2017.8.10 | 500記憶源點/整曲包 | |
Crimson Solace | 支線包 | 6 | 2017.5.11 | 500記憶源點/整曲包 | |
maimai Collaboration | 聯動包 | 4 | 2021.1.8 | 400記憶源點/整曲包 | |
O.N.G.E.K.I. Collaboration | 聯動包 | 4 | 2020.12.17 | 400記憶源點/整曲包 | |
CHUNITHM Collaboration | 聯動包 | 3 | 2019.5.23 | 300記憶源點/整曲包 | |
CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 擴展包 | 3 | 2021.01.21 | 300記憶源點/整曲包 | |
Groove Coaster Collaboration | 聯動包 | 6 | 2019.1.9 | 500記憶源點/整曲包 | |
Tone Sphere Collaboration | 聯動包 | 5 | 2018.10.7 | 500記憶源點/整曲包 | |
Lanota Collaboration | 聯動包 | 5 | 2018.2.1 | 500記憶源點/整曲包 | |
Dynamix Collaboration | 聯動包 | 5 | 2017.6.23 | 500記憶源點/整曲包 |
注釋
- ↑ Memory Archive中的曲目γuarδina實為購買Dynamix Collaboration曲包贈送,無需額外付費。
- ↑ World Extend曲包內的曲目有兩種獲取方式:通過限時世界模式地圖獲得或充值購買該曲包以獲得曲包內包括後期追加的所有曲目,前者即為免費獲取的方式