Template:Nsbtn/doc:修订间差异
AACannon1981(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“用于在文本中快速输入{{ns}}控制器按键图标。 ==用法== <pre> {{nsbtn|按键名}} </pre> 例: <pre> 在暂停界面按顺序输入{{nsbtn|上}}{…”) |
AACannon1981(讨论 | 贡献) (→用法:修正错误) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第55行: | 第55行: | ||
| ZR || {{nsbtn|ZR}} | | ZR || {{nsbtn|ZR}} | ||
|- | |- | ||
| SL || {{nsbtn| | | SL || {{nsbtn|SL}} | ||
|- | |- | ||
| SR || {{nsbtn| | | SR || {{nsbtn|SR}} | ||
|- | |- | ||
| + || {{nsbtn|+}} | | + || {{nsbtn|+}} |
2021年5月19日 (三) 09:21的最新版本
用于在文本中快速输入Nintendo Switch控制器按键图标。
用法
{{nsbtn|按键名}}
例:
在暂停界面按顺序输入{{nsbtn|上}}{{nsbtn|上}}{{nsbtn|下}}{{nsbtn|下}}{{nsbtn|左}}{{nsbtn|右}}{{nsbtn|左}}{{nsbtn|右}}{{nsbtn|B}}{{nsbtn|A}}{{nsbtn|B}}{{nsbtn|A}}可以将[[潜力值]]清零。
效果如下:
在暂停界面按顺序输入可以将潜力值清零。
参数值和对应图标
应该在”按键名“输入的值和对应的图标结果如下(英文参数不区分大小写):
参数值 | 图标 |
---|---|
上 | ![]() |
下 | ![]() |
左 | ![]() |
右 | ![]() |
A | ![]() |
B | ![]() |
X | ![]() |
Y | ![]() |
左摇杆 | ![]() |
右摇杆 | ![]() |
按下左摇杆 | ![]() |
按下右摇杆 | ![]() |
按下摇杆 | ![]() |
L | ![]() |
R | ![]() |
ZL | ![]() |
ZR | ![]() |
SL | ![]() |
SR | ![]() |
+ | ![]() |
- | ![]() |