「User:Chronowar/个人空间」:修訂間差異
無編輯摘要 |
(→成绩) |
||
行 58: | 行 58: | ||
*最自豪的成绩是二见收[[Last Celebration]] | *最自豪的成绩是二见收[[Last Celebration]] | ||
*目前制霸的曲包有:[[Sunset Radiance]],[[Tone Sphere Collaboration]],[[Ephemeral Page]](包括[[The Journey Onwards]]),[[Arcaea]],[[Binary Enfold]],[[Dynamix Collaboration]] | *目前制霸的曲包有:[[Sunset Radiance]],[[Tone Sphere Collaboration]],[[Ephemeral Page]](包括[[The Journey Onwards]]),[[Arcaea]],[[Binary Enfold]],[[Dynamix Collaboration]] | ||
{| class="wikitable | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="12" |Best30 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |[[File:Songs axiumcrisis.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs axiumcrisis.jpg|100px]] | ||
行 67: | 行 68: | ||
| colspan="2" |[[File:Songs divinelight.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs divinelight.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs fractureray.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs fractureray.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs worldvanquisher.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |[[Axium Crisis]] | | colspan="2" |[[Axium Crisis]] | ||
| colspan="2" |[[Aegleseeker]] | | colspan="2" |[[Aegleseeker]] | ||
| colspan="2" |[[Grievous Lady]] | | colspan="2" |[[Grievous Lady]] | ||
| colspan="2" |[[Divine Light of Myriad]] | | colspan="2" |[[Divine Light of Myriad|Divine Light...]] | ||
| colspan="2" |[[Fracture Ray]] | | colspan="2" |[[Fracture Ray]] | ||
| colspan="2" |[[World Vanquisher]] | |||
|- | |- | ||
|PM<br>(0-0)||12.90 | |PM<br>(0-0)||12.90 | ||
行 79: | 行 82: | ||
|999.6w<br>(1-0)||12.78 | |999.6w<br>(1-0)||12.78 | ||
|991.5w<br>(8-7)||12.78 | |991.5w<br>(8-7)||12.78 | ||
|997.0w<br>(1-4)||12.75 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |[[File:Songs ringedgenesis.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs ringedgenesis.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs singularity.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs singularity.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs omegafour.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs omegafour.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs cyaegha.jpg|100px]] | | colspan="2" |[[File:Songs cyaegha.jpg|100px]] | ||
| colspan="2" |[[File:Songs gou.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs rekkaresonance.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" |[[Ringed Genesis]] | | colspan="2" |[[Ringed Genesis]] | ||
| colspan="2" |[[Singularity]] | | colspan="2" |[[Singularity]] | ||
| colspan="2" |[[ω4]] | | colspan="2" |[[ω4]] | ||
| colspan="2" |[[Cyaegha]] | | colspan="2" |[[Cyaegha]] | ||
| colspan="2" |[[Misdeed -la bonté de Dieu et l'origine du mal-|Misdeed -la bo...]] | |||
| colspan="2" |[[REKKA RESONANCE|REKKA RESONA...]] | |||
|- | |- | ||
|998.8w<br>(1-1)||12.74 | |998.8w<br>(1-1)||12.74 | ||
|PM<br>(0-0)||12.70 | |PM<br>(0-0)||12.70 | ||
|997.9w<br>(4-1)||12.70 | |997.9w<br>(4-1)||12.70 | ||
|997.5w<br>(5-1)||12.68 | |997.5w<br>(5-1)||12.68 | ||
|997.5w<br>(4-2)||12.68 | |||
|999.2w<br>(0-1)||12.66 | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[File:Songs ouroboros.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs amazingmightyyyy.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs genocider.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs buchigireberserker.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs dantalion.jpg|100px]] | |||
| colspan="2" |[[File:Songs tiferet.jpg|100px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |[[ouroboros -twin stroke of the end-|ouroboros...]] | |||
| colspan="2" |[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!|AMAZING...]] | |||
| colspan="2" |[[GENOCIDER]] | |||
| colspan="2" |[[BUCHiGiRE Berserker]] | |||
| colspan="2" |[[Dantalion]] | |||
| colspan="2" |[[Tiferet]] | |||
|- | |||
|998.6w<br>(4-0)||12.63 | |||
|998.5<br>(0-2)||12.63 | |||
|998.1w<br>(0-3)||12.61 | |||
|994.1w<br>(7-5)||12.60 | |||
|996.2w<br>(8-2)||12.60 | |||
|PM<br>(0-0)||12.60 | |||
|} | |} | ||
於 2021年12月19日 (日) 19:19 的修訂
![original.png](https://wiki.arcaea.cn/images/avatars/319/original.png)
個人信息
- a.k.a 沒有木馬的戰殤、TEWAR。
- 坐標上海,面基可能性微存(
- 活躍於bilibili。個人主頁
wiki.arcaea.cn
- 在2020.5入坑wiki
- 目前主要負責畫師列表的格式等,以及其他頁面一些格式上的問題(例如換行)
因為我有強迫症,有時也會寫一些攻略和其他內容不就是撿漏嗎 - 目前的簽名:沒有木馬的戰殤 a.k.a TEWAR (討論)
- 目前正在申請常駐人員
音游
- 以下數據主要更新於2021年10月24日
- 目前有玩Arcaea、Phigros、Lanota、Cytus2、maimai和音擊等。
Arcaea
個人信息
- 2019年11月21日入坑
別問我怎麼知道的 問就是軟糖,目前在用蘋果板子打歌 - id 310402685,ptt為12.66
- 有找過人給我代打,但是都被覆蓋掉了
- 全曲購買達成
- 最近沒怎麼玩,主要是瓶頸了
我喜歡(?)
最喜歡 | 次喜歡 | |
---|---|---|
曲師 | Feryquitous | Laur |
譜師 | Toaster | CERiNG |
搭檔 | 光 & 菲希卡 | 拉格蘭 |
譜面 | Felis | Divine Light of Myriad |
曲目 | AlterAle | Quon和Quon |
成績
- FTR全曲EX+
- BYD還差Tempestissimo(甚至沒有EX)
- 所有ftr7、8、9,prs8、9,byd8、9、9+、10PM達成
- 2020年12月4日,ftr100個pm達成,第100個是Jump。
- 2021年7月21日,ftr150個pm達成,第150個是Felis。
- 於七夕節達成了ftr170個PM,譜面為Sheriruth (Laur Remix)。
- 2021年10月13日,ftr200個pm達成,第200個是αterlβus。
- 最自豪的成績是二見收Last Celebration
- 目前制霸的曲包有:Sunset Radiance,Tone Sphere Collaboration,Ephemeral Page(包括The Journey Onwards),Arcaea,Binary Enfold,Dynamix Collaboration
Best30 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||||
Axium Crisis | Aegleseeker | Grievous Lady | Divine Light... | Fracture Ray | World Vanquisher | ||||||
PM (0-0) |
12.90 | 997.9w (4-1) |
12.88 | 991.5w (11-7) |
12.86 | 999.6w (1-0) |
12.78 | 991.5w (8-7) |
12.78 | 997.0w (1-4) |
12.75 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||||
Ringed Genesis | Singularity | ω4 | Cyaegha | Misdeed -la bo... | REKKA RESONA... | ||||||
998.8w (1-1) |
12.74 | PM (0-0) |
12.70 | 997.9w (4-1) |
12.70 | 997.5w (5-1) |
12.68 | 997.5w (4-2) |
12.68 | 999.2w (0-1) |
12.66 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||||
ouroboros... | AMAZING... | GENOCIDER | BUCHiGiRE Berserker | Dantalion | Tiferet | ||||||
998.6w (4-0) |
12.63 | 998.5 (0-2) |
12.63 | 998.1w (0-3) |
12.61 | 994.1w (7-5) |
12.60 | 996.2w (8-2) |
12.60 | PM (0-0) |
12.60 |
Phigros
- 目前rks在15.6左右,毫無多指力
Lanota
- 懶得推主線,於是現在才推到第二章
- 擴展包就買了Arcaea聯動包
Cytus2
- 目前只有在打三主角,都是40級左右
- 角色單推Sagar
你不知道嗎
- 所有的PRS8級曲目到了ftr譜面難度都是10或者10+或者11
但是我不覺得Aegleseeker的PRS是8,這絕對有9.3 - 沒有木馬的戰殤取自Dancing Line中的關卡戰殤,頭像(右上角)亦如此
- 個人認為最好的解癖方法是放置,如果還不行就用鏡像
- 目前放置所有定數10.0以上非PM譜面
- 我的第一個單曲ptt12.5是Singularity,達成雙星時用的也是Singularity,第一個PM的10+還是Singularity(
- 主頁的排版展示是用無框表格實現的
個人子頁面目錄 | |
---|---|
沙盒 | 個人沙盒 |
個人沙盒 2 測試模板的沙盒,模板會以子頁面的形式呈現,測試完會將子頁面及其doc(如果有)重定向,中途放棄則廢棄 | |
個人沙盒 3 備用沙盒 | |
個人沙盒 4 工具沙盒 | |
項目 | BPM表 記錄BPM,目前停更 |
Story 對於目前arcaea世界的發現、推論和語言 | |
其他 | 個人空間 |
個人子頁面目錄 | |
快速連結 我也不知道是用來幹什麼的 |