曲目列表 (移动版):修订间差异
小无编辑摘要 |
小 (同一个人,一起蓝了吧) |
||
(未显示3个用户的19个中间版本) | |||
第68行: | 第68行: | ||
|[[Snow White]] | |[[Snow White]] | ||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |[[曲师列表#Puru|Puru]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|150 | |150 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
第88行: | 第88行: | ||
|[[Lost Civilization]] | |[[Lost Civilization]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|75~210 | |75~210 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
第108行: | 第108行: | ||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | |[[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | ||
| Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|190 | |190 | ||
|02:06 | |02:06 | ||
第270行: | 第270行: | ||
|[[Red and Blue]] | |[[Red and Blue]] | ||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
| -chartaesthesia- LEFT=BLUE RED=RIGHT | |[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] LEFT=BLUE RED=RIGHT | ||
|150 | |150 | ||
|02:01 | |02:01 | ||
第310行: | 第310行: | ||
|[[Cybernecia Catharsis]] | |[[Cybernecia Catharsis]] | ||
|[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | |[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | ||
|Kero + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Kero]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|184 | |184 | ||
|02:15 | |02:15 | ||
第414行: | 第414行: | ||
|[[Sulfur]] | |[[Sulfur]] | ||
|[[曲师列表#penoreri(ぺのれり)|ぺのれり]] | |[[曲师列表#penoreri(ぺのれり)|ぺのれり]] | ||
|Shirorak | |[[谱师列表#Kurorak|Shirorak]] | ||
|182 | |182 | ||
|02:22 | |02:22 | ||
第424行: | 第424行: | ||
|[[Maze No.9]] | |[[Maze No.9]] | ||
|[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|小東星 | |[[谱师列表#Toaster|小東星]] | ||
|159 | |159 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
第434行: | 第434行: | ||
|[[Halcyon]] | |[[Halcyon]] | ||
|[[曲师列表#xi|xi]] | |[[曲师列表#xi|xi]] | ||
|東星※太陽 | |[[谱师列表#Toaster|東星※太陽]] | ||
|191 | |191 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
第444行: | 第444行: | ||
|[[Ether Strike]] | |[[Ether Strike]] | ||
|[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | |[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | ||
|Zero Sky | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Zero Sky]] | ||
|156 | |156 | ||
|02:19 | |02:19 | ||
第454行: | 第454行: | ||
|[[Fracture Ray]] | |[[Fracture Ray]] | ||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | ||
|Paradox Zero | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Paradox Zero]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
第467行: | 第467行: | ||
|[[SOUNDWiTCH]] | |[[SOUNDWiTCH]] | ||
|[[曲师列表#HATE|HATE]] | |[[曲师列表#HATE|HATE]] | ||
|NiTRO | |[[谱师列表#Nitro|NiTRO]] | ||
|170 | |170 | ||
|01:47 | |01:47 | ||
第477行: | 第477行: | ||
|[[Iconoclast]] | |[[Iconoclast]] | ||
|[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | |[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|140 | |140 | ||
|02:06 | |02:06 | ||
第487行: | 第487行: | ||
|[[trappola bewitching]] | |[[trappola bewitching]] | ||
|[[曲师列表#gmtn. (+witch's slave)|gmtn.]] | |[[曲师列表#gmtn. (+witch's slave)|gmtn.]] | ||
|k//urorak | |[[谱师列表#k//eternal|k//]][[谱师列表#Kutorak|urorak]] | ||
|190 | |190 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
第497行: | 第497行: | ||
|[[conflict]] | |[[conflict]] | ||
|[[曲师列表#siromaru|siromaru]] + [[曲师列表#cranky|cranky]] | |[[曲师列表#siromaru|siromaru]] + [[曲师列表#cranky|cranky]] | ||
|toaster+nitro | |[[谱师列表#Toaster|toaster]]+[[谱师列表#Nitro|nitro]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第507行: | 第507行: | ||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | ||
|The Monolith | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|The Monolith]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第517行: | 第517行: | ||
|[[Grievous Lady]] | |[[Grievous Lady]] | ||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] vs [[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] vs [[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|迷路深層 | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|迷路深層]] | ||
|210 | |210 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
第530行: | 第530行: | ||
|[[I've heard it said]] | |[[I've heard it said]] | ||
|[[曲师列表#Combatplayer|Combatplayer]] | |[[曲师列表#Combatplayer|Combatplayer]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
第540行: | 第540行: | ||
|[[cry of viyella]] | |[[cry of viyella]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~180 | |75~180 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
第550行: | 第550行: | ||
|[[memoryfactory.lzh]] | |[[memoryfactory.lzh]] | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|100 | |100 | ||
|02:11 | |02:11 | ||
第560行: | 第560行: | ||
|[[Relentless]] | |[[Relentless]] | ||
|[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | |[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第570行: | 第570行: | ||
|[[Lumia]] | |[[Lumia]] | ||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | ||
|Toaster missing Nitro. | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] missing [[谱师列表#Nitro|Nitro]]. | ||
|180 | |180 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
第580行: | 第580行: | ||
|[[Essence of Twilight]] | |[[Essence of Twilight]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|164 | |164 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
第590行: | 第590行: | ||
|[[PRAGMATISM]] | |[[PRAGMATISM]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|東星 | |[[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
第600行: | 第600行: | ||
|[[Sheriruth]] | |[[Sheriruth]] | ||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | |[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|185 | |185 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第606行: | 第606行: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | |||
|[[Solitary Dream]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat.Sennzai | |||
|''?'' | |||
|162 | |||
|02:54 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第613行: | 第623行: | ||
|[[next to you]] | |[[next to you]] | ||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第623行: | 第633行: | ||
|[[Silent Rush]] | |[[Silent Rush]] | ||
|[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|TaroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
|158 | |158 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
第633行: | 第643行: | ||
|[[Strongholds]] | |[[Strongholds]] | ||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | |[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | ||
|TΔroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | ||
|105 | |105 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第643行: | 第653行: | ||
|[[Memory Forest]] | |[[Memory Forest]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|178 | |178 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
第653行: | 第663行: | ||
|[[Singularity]] | |[[Singularity]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|東星※コラプサー | |[[谱师列表#Toaster|東星※コラプサー]] | ||
|175 | |175 | ||
|02:06 | |02:06 | ||
第666行: | 第676行: | ||
|[[Blossoms]] | |[[Blossoms]] | ||
|[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | |[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|138 | |138 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
第676行: | 第686行: | ||
|[[Romance Wars]] | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|187 | |187 | ||
|02:05 | |02:05 | ||
第686行: | 第696行: | ||
|[[Moonheart]] | |[[Moonheart]] | ||
|[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
第706行: | 第716行: | ||
|[[Lethaeus]] | |[[Lethaeus]] | ||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|155 | |155 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第719行: | 第729行: | ||
|[[Paradise]] | |[[Paradise]] | ||
|[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | |[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|126 | |126 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
第729行: | 第739行: | ||
|[[Flashback]] | |[[Flashback]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|195 | |195 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
第739行: | 第749行: | ||
|[[Flyburg and Endroll]] | |[[Flyburg and Endroll]] | ||
|[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|N_Helix | |[[谱师列表#Nitro|N_Helix]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
第749行: | 第759行: | ||
|[[Party Vinyl]] | |[[Party Vinyl]] | ||
|[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | |[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | ||
|Party Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Party Toaster]] | ||
|132 | |132 | ||
|01:50 | |01:50 | ||
第759行: | 第769行: | ||
| [[Nirv lucE]] | | [[Nirv lucE]] | ||
|[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | |[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | ||
|東星※紅空 | |[[谱师列表#Toaster|東星※紅空]] | ||
|260 | |260 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | |||
|[[MERLIN]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|Got More Taro?]] | |||
|180 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | |||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | |||
|[[曲师列表#IOSYS TRAX|IOSYS TRAX]] (uno with.ちよこ) | |||
|[[谱师列表#Nitro|DX譜面作者フルメタルNitro]] | |||
|160 | |||
|01:55 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | |||
|[[OMAKENO Stroke]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|240 | |||
|01:56 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |||
|[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI]] | |||
|Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|188 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |||
|[[Scarlet Lance]] | |||
|[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI (ZUNTATA)]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |||
|185 | |||
|02:09 | |||
|4 | |||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
第772行: | 第835行: | ||
|[[Hall of Mirrors]] | |[[Hall of Mirrors]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|147 | |147 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
第782行: | 第845行: | ||
|[[Tiferet]] | |[[Tiferet]] | ||
|[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
|夜浪[Spherical] | |[[谱师列表#Nitro|夜浪[Spherical]]] | ||
|140? | |140? | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第792行: | 第855行: | ||
|[[Linear Accelerator]] | |[[Linear Accelerator]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | ||
|THE TOAST | |[[谱师列表#Toaster|THE TOAST]] | ||
|200~211.9 | |200~211.9 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
第802行: | 第865行: | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |[[曲师列表#Ras|Ras]] | ||
|KURORAK | |[[谱师列表#Kurorak|KURORAK]] | ||
|145 | |145 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
第812行: | 第875行: | ||
|[[Hikari]] | |[[Hikari]] | ||
|[[曲师列表#THB|THB]] | |[[曲师列表#THB|THB]] | ||
|OptoNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|OptoNuke]] | ||
|130 | |130 | ||
|02:21 | |02:21 | ||
第825行: | 第888行: | ||
|[[Dream goes on]] | |[[Dream goes on]] | ||
|[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | |[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第835行: | 第898行: | ||
|[[Journey]] | |[[Journey]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第845行: | 第908行: | ||
|[[Specta]] | |[[Specta]] | ||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |[[曲师列表#Junk|Junk]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|179 | |179 | ||
|02:16 | |02:16 | ||
第855行: | 第918行: | ||
|[[Quon]] | |[[Quon]] | ||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | |[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|189 | |189 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
第865行: | 第928行: | ||
|[[cyanine]] | |[[cyanine]] | ||
|[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | |[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|182 | |182 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
第878行: | 第941行: | ||
|[[Yosakura Fubuki]] | |[[Yosakura Fubuki]] | ||
|[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | |[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|172 | |172 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第888行: | 第951行: | ||
|[[Surrender]] | |[[Surrender]] | ||
|[[曲师列表#void|void]] | |[[曲师列表#void|void]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|152 | |152 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第901行: | 第964行: | ||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | |[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
第911行: | 第974行: | ||
|[[REconstruction]] | |[[REconstruction]] | ||
|[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | |[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|180 | |180 | ||
|01:57 | |01:57 | ||
第921行: | 第984行: | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |[[Evoltex(poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|205 | |205 | ||
|01:46 | |01:46 | ||
第931行: | 第994行: | ||
|[[Oracle]] | |[[Oracle]] | ||
|[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | |[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|152 | |152 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
第941行: | 第1,004行: | ||
|[[αterlβus]] | |[[αterlβus]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|τoastεr | |[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | ||
|202 | |202 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
第954行: | 第1,017行: | ||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |[[Your voice so... feat. Such]] | ||
|[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | |[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|176 | |176 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第964行: | 第1,027行: | ||
|[[DataErr0r]] | |[[DataErr0r]] | ||
|[[曲师列表#Lunatic Sounds|Lunatic Sounds]] | |[[曲师列表#Lunatic Sounds|Lunatic Sounds]] | ||
|ToastErr0r | |[[谱师列表#Toaster|ToastErr0r]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:05 | |02:05 | ||
第974行: | 第1,037行: | ||
|[[CROSS✝︎SOUL]] | |[[CROSS✝︎SOUL]] | ||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. Syepias | |[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. Syepias | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:19 | |02:19 | ||
第984行: | 第1,047行: | ||
|[[Impure Bird]] | |[[Impure Bird]] | ||
|[[曲师列表#Mlssionary|Mlssionary]] | |[[曲师列表#Mlssionary|Mlssionary]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|184 | |184 | ||
|01:56 | |01:56 | ||
第994行: | 第1,057行: | ||
|[[Auxesia]] | |[[Auxesia]] | ||
|[[曲师列表#ginkiha|ginkiha]] | |[[曲师列表#ginkiha|ginkiha]] | ||
|Nitroだ一! | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだ一!]] | ||
|183 | |183 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
第1,004行: | 第1,067行: | ||
|[[Modelista]] | |[[Modelista]] | ||
|[[曲师列表#HiTECH NINJA|HiTECH NINJA]] | |[[曲师列表#HiTECH NINJA|HiTECH NINJA]] | ||
|NITRO | |[[谱师列表#Nitro|NITRO]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
第1,014行: | 第1,077行: | ||
|[[Metallic Punisher]] | |[[Metallic Punisher]] | ||
|[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | |[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | ||
|Black Tea | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] Tea | ||
|165 | |165 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第1,024行: | 第1,087行: | ||
|[[carmine:scythe]] | |[[carmine:scythe]] | ||
|[[曲师列表#かゆき(kayuki)|かゆき]] | |[[曲师列表#かゆき(kayuki)|かゆき]] | ||
|週刊toaster | |[[谱师列表#Toaster|週刊toaster]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
第1,034行: | 第1,097行: | ||
|[[γuarδina]] | |[[γuarδina]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|τoastεr | |[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | ||
|202 | |202 | ||
|02:11 | |02:11 | ||
第1,044行: | 第1,107行: | ||
|[[Be There]] | |[[Be There]] | ||
|[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | |[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | ||
|Be Nitro | |Be [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|164 | |164 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
第1,054行: | 第1,117行: | ||
|[[Call My Name feat. Yukacco]] | |[[Call My Name feat. Yukacco]] | ||
|[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | |[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | ||
|Kuro my Nitro | |[[谱师列表#Kurorak|Kuro]] my [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|175 | |175 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
第1,064行: | 第1,127行: | ||
|[[Fallensquare]] | |[[Fallensquare]] | ||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|Haruba | |[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | ||
|99 | |99 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
第1,074行: | 第1,137行: | ||
|[[dropdead]] | |[[dropdead]] | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
| -chartaesthesia- <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | | [[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | ||
| | |50 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|1 | |1 | ||
第1,084行: | 第1,147行: | ||
|[[Alexandrite]] | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表#WAiKURO|WAiKURO]] | |[[曲师列表#WAiKURO|WAiKURO]] | ||
|東星※空の宝石 | |[[谱师列表#Toaster|東星※空の宝石]] | ||
|146 | |146 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
第1,094行: | 第1,157行: | ||
|[[Astral tale]] | |[[Astral tale]] | ||
|[[曲师列表#Noah|Noah]] | |[[曲师列表#Noah|Noah]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|134 | |134 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
第1,104行: | 第1,167行: | ||
|[[Phantasia]] | |[[Phantasia]] | ||
|[[曲师列表#Yunosuke(雄之助)|Yunosuke]] | |[[曲师列表#Yunosuke(雄之助)|Yunosuke]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|153 | |153 | ||
|02: | |02:32 | ||
|4 | |4 | ||
|5 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|75px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[曲师列表#Street|Street]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|0°Nitro]] | |||
|175 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.png|75px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
第1,129行: | 第1,211行: | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|<WARNING><br> | |<WARNING><br> | ||
TaroNuke vs Arcaea Charting Team | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
2019年3月12日 (二) 18:42的版本
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度