「Sunset Radiance」:修訂間差異
小無編輯摘要 |
(→你知道吗) |
||
行 14: | 行 14: | ||
== 曲包信息 == | == 曲包信息 == | ||
===你知道吗=== | ===你知道吗=== | ||
* 与本曲包相关联的活动是Arcaea于2019年举办的 第一 届歌曲竞赛(Arcaea Song Contest,即 公募 ),曲目主题不限。<br>所有优胜者(Winner)的 曲 目将会被Arcaea收录 , 而冠军曲目(Grand Prize)则会在此基础上获得基于其曲目设计的搭档。 | |||
* | *本次 大赛 共有13 首 曲目 胜 出,详细如下(按发布顺序): | ||
: {| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
! 奖项 || 曲目 || 曲 师 || 收录曲包 | |||
|- | |||
| style="background:#ffc457;"|{{color|#b73204|'''冠军'''}} | |||
| [[A Wandering Melody of Love]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#からとPαnchii少年|からとPαnchii少年]] feat.はるの}} | |||
| rowspan=5 | '''Sunset Radiance''' | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | |||
| [[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Chelsea]] | |||
| [[曲师列表#7mai|7mai]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Tie me down gently]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#溝口ゆうま|溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Valhalla:0]] | |||
| [[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Mirzam]] | |||
| [[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | |||
| [[Memory Archive]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Diode]] | |||
| [[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | |||
| [[Arcaea]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[FREEF4LL]] | |||
| [[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |||
| [[Arcaea]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[GLORY:ROAD]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]]}} | |||
| [[Crimson Solace]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Monochrome Princess]] | |||
| [[曲师列表#polysha|polysha]] | |||
| [[Arcaea]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Heavenly caress]] | |||
| [[曲师列表#Noah|Noah]] | |||
| [[Memory Archive]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Senkyou]] | |||
| [[曲师列表#MYTK|MYTK]] | |||
| [[Arcaea]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Filament]] | |||
| [[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
| [[Memory Archive]] | |||
|} | |||
*本曲包的中文语言相关内容完全基于中国古典文学翻译,而曲包原背景设定却是日本和风祭典。 | *本曲包的中文语言相关内容完全基于中国古典文学翻译,而曲包原背景设定却是日本和风祭典。 | ||
*{{仅|移动版|本曲包和其他曲包不同之处在于本曲包的解锁条件是游玩而非通关,也就是说打一次前置曲(无论成绩)就可以解锁对应的曲目(包括Hard模式Track Lost),可能和本曲包英文简介中的“walk from song to song”有关。}} | *{{仅|移动版|本曲包和其他曲包不同之处在于本曲包的解锁条件是游玩而非通关,也就是说打一次前置曲(无论成绩)就可以解锁对应的曲目(包括Hard模式Track Lost),可能和本曲包英文简介中的“walk from song to song”有关。}} |
於 2023年6月29日 (四) 14:11 的修訂
Wishes granted, and dreams fulfilled. A festival spans the day and reaches into the night: a celebration of sound...
Join Kanae as you walk from song to song—all five of them winners of Arcaea Song Contest 2019!
眾喣均求天遂。驀然回首,盡如人意。綺懷縈繞蒼穹。燈火輝煌,晝夜不息。這場喧鬧的慶典,將於此刻拉開帷幕。
在群願的陪伴下,漫步於韻律與樂章的繁華街市——沉醉於五首《韻律源點2019年歌曲競賽》的優勝作品。
Join Kanae as you walk from song to song—all five of them winners of Arcaea Song Contest 2019!
眾喣均求天遂。驀然回首,盡如人意。綺懷縈繞蒼穹。燈火輝煌,晝夜不息。這場喧鬧的慶典,將於此刻拉開帷幕。
在群願的陪伴下,漫步於韻律與樂章的繁華街市——沉醉於五首《韻律源點2019年歌曲競賽》的優勝作品。
Sunset Radiance
曲包信息
類型
支線包
價格
(移動版)
(移動版)
500記憶源點/整曲包
解禁方法
(NS版)
(NS版)
曲目
搭檔
更新日期
移動版
v2.3.0
(2019/08/22)
(2019/08/22)
NS版
v1.0.0c
(2021/05/18)
(2021/05/18)
曲包信息
你知道嗎
- 與本曲包相關聯的活動是Arcaea於2019年舉辦的第一屆歌曲競賽(Arcaea Song Contest,即公募),曲目主題不限。
所有優勝者(Winner)的曲目將會被Arcaea收錄,而冠軍曲目(Grand Prize)則會在此基礎上獲得基於其曲目設計的搭檔。 - 本次大賽共有13首曲目勝出,詳細如下(按發布順序):
獎項 曲目 曲師 收錄曲包 冠軍 A Wandering Melody of Love からとPαnchii少年 feat.はるの Sunset Radiance 優勝 AI[UE]OON MYUKKE. 優勝 Chelsea 7mai 優勝 Tie me down gently 溝口ゆうま feat. 大瀬良あい 優勝 Valhalla:0 Juggernaut. 優勝 Mirzam Aoi vs. siqlo Memory Archive 優勝 Diode Kolaa Arcaea 優勝 FREEF4LL YUKIYANAGI Arcaea 優勝 GLORY:ROAD uma vs. モリモリあつし Crimson Solace 優勝 Monochrome Princess polysha Arcaea 優勝 Heavenly caress Noah Memory Archive 優勝 Senkyou MYTK Arcaea 優勝 Filament Puru Memory Archive
- 本曲包的中文語言相關內容完全基於中國古典文學翻譯,而曲包原背景設定卻是日本和風祭典。
- 本曲包和其他曲包不同之處在於本曲包的解鎖條件是遊玩而非通關,也就是說打一次前置曲(無論成績)就可以解鎖對應的曲目(包括Hard模式Track Lost),可能和本曲包英文簡介中的「walk from song to song」有關。[僅移動版]
- 本曲包的搭檔群願的技能是根據當前時間強制切換本曲包曲目的軌道顏色和背景,因此玩家可以利用此技能降低本曲包光側曲目的讀譜難度。
|