384
个编辑
(那个按钮在5.0之前就有了) |
小 (→移动版更新列表) |
||
(未显示4个用户的13个中间版本) | |||
第7行: | 第7行: | ||
! width="12%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|版本号 | ! width="12%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|版本号 | ||
! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.4.3 | |||
|2024.3.14 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.4.1 | |||
|2024.3.11 | |||
|- | |||
|[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Jingle]]<br/>[[World Extend]]曲包追加新曲[[Aleph-0]]<br/> | |||
[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Innocence]]、[[Qovat]]、[[IONOSTREAM]]、[[KYOREN ROMANCE]]、[[Masquerade Legion]] | |||
搭档[[DORO*C]]追加觉醒形态<br/>[[故事模式剧情详表 (移动版)#Main(%E4%B8%BB%E7%BA%BF)|主线故事]]追加序章<br/> | |||
新增曲目等级“7+”与“8+”,调整部分谱面的等级与定数<br/>新增曲目难度Eternal(ETR),并加入以下曲目的ETR难度[[Clotho and the stargazer]]、[[Sayonara Hatsukoi]]、[[Suomi]]、[[Jingle]]、[[Innocence]]、[[IONOSTREAM]]<br/>将搭档属性值中“FRAG”的中文翻译修改为“残数” | |||
|v5.4.0 | |||
|2024.3.8 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.3.1 | |||
|2024.1.25(Android)<br />2024.1.26(iOS) | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Luna Rossa]]<br>[[Arcaea]]曲包追加新曲[[The Formula]]<br>曲目[[inkar-usi]]、[[Cybernecia Catharsis]]、[[Oblivia]]、[[Libertas]]、[[Purple Verse]]、[[Einherjar Joker]]、[[Vicious Heroism]]追加Beyond难度<br>[[世界模式]]追加陷落第一章<br>[[背景列表#场景|场景]]追加失落章背景地图 | |||
|v5.3.0 | |||
|2024.1.25 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.2.7 | |||
|2024.1.19 | |||
|- | |||
|[[Sunset Radiance]]曲包追加新曲[[Hotarubi no Yuki]]<br>搭档[[群愿]]追加觉醒形态<br>[[故事模式|支线故事]]追加17线系列剧情<br/>世界模式追加暮色核心<br/> | |||
|v5.2.6 | |||
|2024.1.12 | |||
|- | |- | ||
|修复BUG | |修复BUG |
个编辑