内容管理员
3,427
个编辑
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
|||
(未显示4个用户的10个中间版本) | |||
第67行: | 第67行: | ||
觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | 觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | ||
v2.0.0 | v2.0.0 推出觉醒系统,[[#1.光(Hikari)|光]] 和 [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] 可以进行觉醒。<br /> | ||
v2.1.0新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。 | v2.1.0 新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具 。<br /> | ||
v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统 。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 | ! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 !! 深红 核心 | ||
|- | |- | ||
! 光 | ! 光 | ||
| 25 || 5 || - | | 25 || 5 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 对立 | ! 对立 | ||
| 5 || 25 || - | | 5 || 25 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 榛名 | ! 榛名 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 诺诺 | ! 诺诺 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 潘多拉涅墨西斯 | ! 潘多拉涅墨西斯 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 轩辕十四 | ! 轩辕十四 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |||
! 红 | |||
| 5 || - || - || 25 | |||
|} | |} | ||
第99行: | 第103行: | ||
|data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | |data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || | |data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || 100 || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | |data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | ||
第152行: | 第156行: | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="29"| [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] || 50 || 69 || 70 || 98 || 80 || 108 | |data-sort-value="29"| [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] || 50 || 69 || 70 || 98 || 80 || 108 | ||
|- | |||
|data-sort-value="30"| [[#30.群愿(Kanae)|群愿]] || 62 || 50 || 95 || 75 || - || - | |||
|} | |} | ||
第278行: | 第284行: | ||
===3.红(Kou)=== | ===3.红(Kou)=== | ||
[[文件:Partner kou.png|200px|thumb|right|Kou]] | [[文件:Partner kou.png|200px|thumb|right|Kou]][[文件:Partner Kou Awaken.png|200px|thumb|right|觉醒后的Kou]] | ||
* 初始数值:60 Frag & 47 Step | * 初始数值:60 Frag & 47 Step | ||
* 满级数值:90 Frag & 70 Step | * 满级数值:90 Frag & 70 Step | ||
* 技能 | * 觉醒满级数值:100 Frag & 80 Step | ||
* 技能 :Earn up to +20% Fragments based on score(以歌曲结算成绩为基准值获得最高 +20% 的残片奖励),技能于觉醒后解锁 | |||
** 残片奖励最低为10%,最高为20% | |||
** 当分数位于 9,000,000 至 10,000,000之间时,将按照分数所在相对百分比线性计算奖励加成 | |||
*** 如 9,800,000 分将得到18%的奖励加成 | |||
** 奖励将会继续进行角色frag数值的加成计算 | |||
* 获得方式:购买曲包[[Crimson Solace]] | * 获得方式:购买曲包[[Crimson Solace]] | ||
* 俗称:<s>红姐姐</s> | * 俗称:<s>红姐姐</s> | ||
第315行: | 第326行: | ||
||47||47||47||47||48||49||50||52||54||57||60||63||65||67||68||69||69||69||69||70 | ||47||47||47||47||48||49||50||52||54||57||60||63||65||67||68||69||69||69||69||70 | ||
|} | |} | ||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! 属性 | |||
! 21 | |||
! 22 | |||
! 23 | |||
! 24 | |||
! 25 | |||
! 26 | |||
! 27 | |||
! 28 | |||
! 29 | |||
! 30 | |||
|- | |||
!Frag值 | |||
||91||92||93||94||95||96||97||98||99||100 | |||
|- | |||
!Step值 | |||
||71||72||73||74||75||76||77||78||79||80 | |||
|} | |||
<div style="clear:both"></div> | |||
===4.萨菲亚(Sapphire)=== | ===4.萨菲亚(Sapphire)=== | ||
第1,470行: | 第1,501行: | ||
* 满级数值:95 Frag & 75 Step | * 满级数值:95 Frag & 75 Step | ||
* 技能:VISUAL - Day / Night appearance when playing a Sunset Radiance song(视觉 - 游玩 Sunset Radiance 歌曲时,显示昼/夜主题) | * 技能:VISUAL - Day / Night appearance when playing a Sunset Radiance song(视觉 - 游玩 Sunset Radiance 歌曲时,显示昼/夜主题) | ||
(具体是在系统时 | (具体是在系统时 间6:00~19:59时显示白昼背景(光侧),20:00~次 日5 :59显示黑夜背景(对立侧)) | ||
* 获得方式:购买曲包[[Sunset Radiance]],并在World模式第四章爬梯获得 | * 获得方式:购买曲包[[Sunset Radiance]],并在World模式第四章爬梯获得 | ||
* 俗称: | * 俗称: |