解歌关系列表 (Nintendo Switch版):修订间差异
小 (排序) |
小 (朗链) |
||
(未显示3个用户的10个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
{{玩法类条目导航}} | {{玩法类条目导航}} | ||
'''解歌关系列表'''是[[解歌系统]]各部分系统中曲目解锁要求列表的归纳页。 | '''解歌关系列表'''是[[解歌系统]]各部分系统中曲目解锁要求列表的归纳页。 | ||
==故事模式关系列表== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | |||
!曲包!!解锁条件 | |||
|- | |||
|[[Vicious Labyrinth]]||阅读[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#2-3|故事2-3]] | |||
|- | |||
|[[Luminous Sky]]||阅读[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#1-3|故事1-3]] | |||
|- | |||
|[[Adverse Prelude]]||阅读[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#V-1|故事V-1]] | |||
|- | |||
|[[Black Fate]]||阅读[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#V-5|故事V-5]] | |||
|} | |||
==世界模式关系列表== | ==世界模式关系列表== | ||
第151行: | 第164行: | ||
==残片关系列表== | ==残片关系列表== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!曲包!!所需残片数 | |||
|- | |||
|[[Eternal Core]]||250 残片 | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! | ! 曲目!!Past!!Present!!Future | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Memory Archive]] | | colspan="4" |[[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|[[Alexandrite]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Alexandrite]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |||
|[[Dreadnought]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Avant Raze]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Avant Raze]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SAIKYO STRONGER]]||25 残片||50 残片||1000 残片 | ||
|- | |||
|[[Scarlet Cage]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[MAHOROBA]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[MAHOROBA]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
第167行: | 第192行: | ||
|[[Malicious Mischance]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Malicious Mischance]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Arcaea]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lucifer]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Snow White]]|| || ||25 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Babaroque]]|| || ||25 残片 | |[[Babaroque]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lost Civilization]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[qualia -ideaesthesia-]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Dandelion]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Chronostasis]]|| || ||50 残片 | |[[Chronostasis]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kanagawa Cyber Culvert]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |||
|[[Ignotus]]|| || ||50 残片 | |||
|- | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]|| || ||25 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rabbit In The Black Room]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[One Last Drive]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Dreamin' Attraction!!]]|| || ||50 残片 | |[[Dreamin' Attraction!!]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Red and Blue]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |||
|[[Reinvent]]|| || ||25 残片 | |||
|- | |||
|[[Syro]]|| || ||50 残片 | |||
|- | |||
|[[Blaster]]|| || ||50 残片 | |||
|- | |||
|[[Cybernecia Catharsis]]|| || ||50 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bookmaker (2D Version)]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Illegal Paradise]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nhelv]]|| || ||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Purgatorium]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rugie]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Grimheart]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ReviXy]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[VECTOЯ]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SUPERNOVA]]|| || ||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Diode]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[FREEF4LL]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Monochrome Princess]]|| || ||50 残片 | |[[Monochrome Princess]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Senkyou]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |||
|[[world.execute(me);]]|| || ||25 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Oblivia]]|| || ||25 残片 | |[[Oblivia]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vivid Theory]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1F√]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Gekka (Short Version)]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Give Me a Nightmare]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Black Lotus]]|| || ||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Faint Light (Arcaea Edit)]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[CROSS†OVER]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[enchanted love]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bamboo]]|| || ||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Life is PIANO]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lapis]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Purple Verse]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Turbocharger]]|| || ||25 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vandalism]]|| || ||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Glow]]|| || ||50 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Divided Heart]] | | colspan="4" |[[Divided Heart]] | ||
第265行: | 第302行: | ||
|[[Lightning Screw]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Lightning Screw]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Eternal Core]] | ||
|- | |||
|[[memoryfactory.lzh]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |||
|[[Essence of Twilight]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |||
|[[PRAGMATISM]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |||
|[[Sheriruth]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |||
|[[Solitary Dream]]||35 残片||65 残片||100 残片 | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Vicious Labyrinth]] | |||
|- | |||
|[[conflict]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |||
|[[Axium Crisis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Luminous Sky]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Halcyon]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ether Strike]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | | colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | ||
第279行: | 第334行: | ||
|[[BLRINK]]||35 残片||65 残片||100 残片 | |[[BLRINK]]||35 残片||65 残片||100 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Black Fate]] | ||
|- | |||
|[[Dantalion]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |||
|[[#1f1e33|#1f1e33]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Party Vinyl]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Nirv lucE]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GLORY:ROAD]]||35 残片||65 残片||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Ambivalent Vision]] | ||
|- | |- | ||
|[[Genesis]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lethaeus]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[corps-sans-organes]]||35 残片||65 残片||100 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Binary Enfold]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Memory Forest]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Singularity]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | | colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | ||
第315行: | 第374行: | ||
|[[Cyaegha]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Cyaegha]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Ephemeral Page]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jump]]|| ||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Felis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[To: Alice Liddell]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Ephemeral Page]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Löschen]]|| ||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Overwhelm]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|} | |} | ||
第341行: | 第392行: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! | ! 曲目!!Past!!Present!!Future | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Memory Archive]] | | colspan="4" |[[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|[[Alexandrite]]||游玩[[Impure Bird]][PST]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][PST]<br>游玩[[Galaxy Friends]][PST]<br>游玩[[BADTEK]][PST]<br>游玩[[Modelista]][PST]||游玩[[Impure Bird]][PRS]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][PRS]<br>游玩[[Galaxy Friends]][PRS]<br>游玩[[BADTEK]][PRS]<br>游玩[[Modelista]][PRS]||游玩[[Impure Bird]][FTR]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][FTR]<br>游玩[[Galaxy Friends]][FTR]<br>游玩[[BADTEK]][FTR]<br>游玩[[Modelista]][FTR] | |[[Alexandrite]]||游玩[[Impure Bird]][PST]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][PST]<br>游玩[[Galaxy Friends]][PST]<br>游玩[[BADTEK]][PST]<br>游玩[[Modelista]][PST]||游玩[[Impure Bird]][PRS]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][PRS]<br>游玩[[Galaxy Friends]][PRS]<br>游玩[[BADTEK]][PRS]<br>游玩[[Modelista]][PRS]||游玩[[Impure Bird]][FTR]<br>游玩[[CROSS†SOUL]][FTR]<br>游玩[[Galaxy Friends]][FTR]<br>游玩[[BADTEK]][FTR]<br>游玩[[Modelista]][FTR] | ||
|- | |||
|[[Dreadnought]]||游玩[[Auxesia]][PST]<br>游玩[[DataErr0r]][PST]||游玩[[Auxesia]][PRS]<br>游玩[[DataErr0r]][PRS]||游玩[[Auxesia]][FTR]<br>游玩[[DataErr0r]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[Avant Raze]]||游玩[[Libertas]][PST]<br>游玩[[Empire of Winter]][PST]<br>游玩[[Heavenly caress]][PST]<br>游玩[[Filament]][PST]<br>游玩[[Mirzam]][PST]||游玩[[Libertas]][PRS]<br>游玩[[Empire of Winter]][PRS]<br>游玩[[Heavenly caress]][PRS]<br>游玩[[Filament]][PRS]<br>游玩[[Mirzam]][PRS]||游玩[[Libertas]][FTR]<br>游玩[[Empire of Winter]][FTR]<br>游玩[[Heavenly caress]][FTR]<br>游玩[[Filament]][FTR]<br>游玩[[Mirzam]][FTR] | |[[Avant Raze]]||游玩[[Libertas]][PST]<br>游玩[[Empire of Winter]][PST]<br>游玩[[Heavenly caress]][PST]<br>游玩[[Filament]][PST]<br>游玩[[Mirzam]][PST]||游玩[[Libertas]][PRS]<br>游玩[[Empire of Winter]][PRS]<br>游玩[[Heavenly caress]][PRS]<br>游玩[[Filament]][PRS]<br>游玩[[Mirzam]][PRS]||游玩[[Libertas]][FTR]<br>游玩[[Empire of Winter]][FTR]<br>游玩[[Heavenly caress]][FTR]<br>游玩[[Filament]][FTR]<br>游玩[[Mirzam]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SAIKYO STRONGER]]||游玩[[BATTLE NO.1]][PST]<br>游玩[[La'qryma of the Wasteland]][PST]<br>游玩[[Einherjar Joker]][PST]<br>游玩[[IZANA]][PST]||游玩[[BATTLE NO.1]][PRS]<br>游玩[[La'qryma of the Wasteland]][PRS]<br>游玩[[Einherjar Joker]][PRS]<br>游玩[[IZANA]][PRS]||以「EX」或以上成绩通关[[BATTLE NO.1]][FTR]<br>'''或'''以「AA」或以上成绩通关[[BATTLE NO.1]][FTR]10回<br>以「EX」或以上成绩通关[[La'qryma of the Wasteland]][FTR]<br>'''或'''以「AA」或以上成绩通关[[La'qryma of the Wasteland]][FTR]10回<br>以「EX」或以上成绩通关[[Einherjar Joker]][FTR]<br>'''或'''以「AA」或以上成绩通关[[Einherjar Joker]][FTR]10回<br>以「AA」或以上成绩通关[[IZANA]][FTR]<br>'''或'''以「A」或以上成绩通关[[IZANA]][FTR]10回 | ||
|- | |||
|[[Scarlet Cage]]||游玩[[Astral tale]][PST]<br>游玩[[carmine:scythe]][PST]||游玩[[Astral tale]][PRS]<br>游玩[[carmine:scythe]][PRS]||游玩[[Astral tale]][FTR]<br>游玩[[carmine:scythe]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[MAHOROBA]]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][PST]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][PST]<br>游玩[[Be There]][PST]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][PST]<br>游玩[[Phantasia]][PST]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][PRS]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][PRS]<br>游玩[[Be There]][PRS]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][PRS]<br>游玩[[Phantasia]][PRS]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][FTR]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][FTR]<br>游玩[[Be There]][FTR]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][FTR]<br>游玩[[Phantasia]][FTR] | |[[MAHOROBA]]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][PST]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][PST]<br>游玩[[Be There]][PST]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][PST]<br>游玩[[Phantasia]][PST]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][PRS]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][PRS]<br>游玩[[Be There]][PRS]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][PRS]<br>游玩[[Phantasia]][PRS]||游玩[[Call My Name feat. Yukacco]][FTR]<br>游玩[[Dot to Dot feat. shully]][FTR]<br>游玩[[Be There]][FTR]<br>游玩[[Feels So Right feat. Renko]][FTR]<br>游玩[[Phantasia]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Malicious Mischance]]||游玩[[amygdata]][PST]<br>游玩[[Altale]][PST]<br>游玩[[Fallensquare]][PST]<br>游玩[[dropdead]][PST]<br>游玩[[Metallic Punisher]][PST]||游玩[[amygdata]][PRS]<br>游玩[[Altale]][PRS]<br>游玩[[Fallensquare]][PRS]<br>游玩[[dropdead]][PRS]<br>游玩[[Metallic Punisher]][PRS]||游玩[[amygdata]][FTR]<br>游玩[[Altale]][FTR]<br>游玩[[Fallensquare]][FTR]<br>游玩[[dropdead]][FTR]<br>游玩[[Metallic Punisher]][FTR] | |[[Malicious Mischance]]||游玩[[amygdata]][PST]<br>游玩[[Altale]][PST]<br>游玩[[Fallensquare]][PST]<br>游玩[[dropdead]][PST]<br>游玩[[Metallic Punisher]][PST]||游玩[[amygdata]][PRS]<br>游玩[[Altale]][PRS]<br>游玩[[Fallensquare]][PRS]<br>游玩[[dropdead]][PRS]<br>游玩[[Metallic Punisher]][PRS]||游玩[[amygdata]][FTR]<br>游玩[[Altale]][FTR]<br>游玩[[Fallensquare]][FTR]<br>游玩[[dropdead]][FTR]<br>游玩[[Metallic Punisher]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Divided Heart]] | | colspan="4" |[[Divided Heart]] | ||
第365行: | 第416行: | ||
|[[Lightning Screw]]||游玩[[nέο κόsmo]][PST]||游玩[[nέο κόsmo]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[nέο κόsmo]][FTR] | |[[Lightning Screw]]||游玩[[nέο κόsmo]][PST]||游玩[[nέο κόsmo]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[nέο κόsmo]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Eternal Core]] | ||
|- | |||
|[[memoryfactory.lzh]]||游玩[[I've heard it said]][PST]<br>游玩[[Lumia]][PST]||游玩[[I've heard it said]][PRS]<br>游玩[[Lumia]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[I've heard it said]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Lumia]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Essence of Twilight]]||游玩[[cry of viyella]][PST]<br>游玩[[Relentless]][PST]||游玩[[cry of viyella]][PRS]<br>游玩[[Relentless]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[cry of viyella]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Relentless]][FTR] | |||
|- | |||
|[[PRAGMATISM]]||游玩[[memoryfactory.lzh]][PST]||游玩[[memoryfactory.lzh]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[memoryfactory.lzh]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Sheriruth]]||游玩[[Essence of Twilight]][PST]||游玩[[Essence of Twilight]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Essence of Twilight]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Solitary Dream]]||游玩[[PRAGMATISM]][PST]<br>游玩[[Sheriruth]][PST]||游玩[[PRAGMATISM]][PRS]<br>游玩[[Sheriruth]][PRS]||游玩[[PRAGMATISM]][FTR]<br>游玩[[Sheriruth]][FTR] | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Vicious Labyrinth]] | |||
|- | |||
|[[conflict]]||游玩[[Iconoclast]][PST]<br>游玩[[SOUNDWiTCH]][PST]<br>游玩[[trappola bewitching]][PST]||游玩[[Iconoclast]][PRS]<br>游玩[[SOUNDWiTCH]][PRS]<br>游玩[[trappola bewitching]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Iconoclast]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[SOUNDWiTCH]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[trappola bewitching]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Axium Crisis]]||游玩[[conflict]][PST]||游玩[[conflict]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[conflict]][FTR] | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Luminous Sky]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Halcyon]]||游玩[[Maze No.9]][PST]<br>游玩[[The Message]][PST]<br>游玩[[Sulfur]][PST]||游玩[[Maze No.9]][PRS]<br>游玩[[The Message]][PRS]<br>游玩[[Sulfur]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Maze No.9]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[The Message]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Sulfur]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ether Strike]]||游玩[[Halcyon]][PST]||游玩[[Halcyon]][PRS]|| 以「AA」或以上成绩通关[[Halcyon]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | | colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | ||
第381行: | 第448行: | ||
|[[BLRINK]]||游玩[[Ringed Genesis]][PST]||游玩[[Ringed Genesis]][PRS]||游玩[[Ringed Genesis]][FTR] | |[[BLRINK]]||游玩[[Ringed Genesis]][PST]||游玩[[Ringed Genesis]][PRS]||游玩[[Ringed Genesis]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Black Fate]] | ||
|- | |||
|[[Dantalion]]||游玩[[Equilibrium]][PST]<br>游玩[[Antagonism]][PST]<br>游玩[[Lost Desire]][PST]||游玩[[Equilibrium]][PRS]<br>游玩[[Antagonism]][PRS]<br>游玩[[Lost Desire]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Equilibrium]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Antagonism]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Lost Desire]][FTR] | |||
|- | |||
|[[#1f1e33|#1f1e33]]||游玩[[Dantalion]][PST]||游玩[[Dantalion]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Dantalion]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Arcahv]]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST] | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Party Vinyl]]||游玩[[Paradise]][PST]<br>游玩[[Flashback]][PST]<br>游玩[[Flyburg and Endroll]][PST]||游玩[[Paradise]][PRS]<br>游玩[[Flashback]][PRS]<br>游玩[[Flyburg and Endroll]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Paradise]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Flashback]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Flyburg and Endroll]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Nirv lucE]]||游玩[[Party Vinyl]][PST]||游玩[[Party Vinyl]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Party Vinyl]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GLORY:ROAD]]||游玩[[Nirv lucE]][PST]||游玩[[Nirv lucE]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Nirv lucE]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Ambivalent Vision]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Genesis]]||游玩[[Blossoms]][PST]<br>游玩[[Romance Wars]][PST]<br>游玩[[Moonheart]][PST]|| 游玩[[Blossoms]][PRS]<br>游玩[[Romance Wars]][PRS]<br>游玩[[Moonheart]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Blossoms]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Romance Wars]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Moonheart]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lethaeus]]||游玩[[Genesis]][PST]||游玩[[Genesis]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Genesis]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[corps-sans-organes]]||游玩[[Lethaeus]][PST]||游玩[[Lethaeus]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Lethaeus]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Binary Enfold]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Memory Forest]]||游玩[[next to you]][PST]<br>游玩[[Silent Rush]][PST]<br>游玩[[Strongholds]][PST]||游玩[[next to you]][PRS]<br>游玩[[Silent Rush]][PRS]<br>游玩[[Strongholds]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[next to you]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Silent Rush]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Strongholds]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Singularity]]||游玩[[Memory Forest]][PST]||游玩[[Memory Forest]][PRS]|| 以「AA」或以上成绩通关[[Memory Forest]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | | colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | ||
第417行: | 第490行: | ||
|[[Cyaegha]]||游玩[[Vicious Heroism]][PST]||游玩[[Vicious Heroism]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vicious Heroism]][FTR] | |[[Cyaegha]]||游玩[[Vicious Heroism]][PST]||游玩[[Vicious Heroism]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vicious Heroism]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Ephemeral Page]] | ||
|- | |||
|[[Jump]]|| ||游玩[[Alice à la mode]][PRS]<br>游玩[[Eccentric Tale]][PRS]<br>游玩[[Alice's Suitcase]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Alice à la mode]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Eccentric Tale]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Alice's Suitcase]][FTR] | |||
|- | |||
|[[Felis]]||游玩[[Jump]][PST]||游玩[[Jump]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Jump]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[To: Alice Liddell]]||游玩[[Beside You]][PST]<br>游玩[[Heart Jackin']][PST]||游玩[[Beside You]][PRS]<br>游玩[[Heart Jackin']][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Beside You]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Heart Jackin']][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Esoteric Order]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Löschen]]||游玩[[Paper Witch]][PST]<br>游玩[[Crystal Gravity]][PST]<br>游玩[[Far Away Light]][PST]|| 游玩[[Paper Witch]][PRS]<br>游玩[[Crystal Gravity]][PRS]<br>游玩[[Far Away Light]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Paper Witch]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Crystal Gravity]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Far Away Light]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Aegleseeker]]||游玩[[Löschen]][PST]||通过[[Löschen]][PRS]||以「EX」或以上成绩通关[[Paper Witch]][FTR]<br>'''或'''以「AA」或以上成绩通关[[Paper Witch]][FTR]10回<br>以「EX」或以上成绩通关[[Crystal Gravity]][FTR]<br>'''或'''以「AA」或以上成绩通关[[Crystal Gravity]][FTR]10回<br> 以「EX」或以上成绩通关[[Far Away Light]][FTR]<br>'''或''' 以「AA」或以上成绩通关[[Far Away Light]][FTR]10回<br>以「AA」或以上成绩通关[[Löschen]][FTR]<br>'''或''' 以 「A 」或以上成绩通关[[Löschen]][FTR]10回 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Overwhelm]]||游玩[[Coastal Highway]][PST]<br>游玩[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]][PST]||游玩[[Coastal Highway]][PRS]<br>游玩[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Coastal Highway]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]][FTR] | ||
|} | |||
==潜力值关系列表== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
!曲目!!Past!!Present!!Future | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SAIKYO STRONGER]]|| || ||个人 游玩[[ 潜力值]]11.00 或以上 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Esoteric Order]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Aegleseeker]]|| || ||个人 游玩[[ 潜力值]]11.00 或以上 | ||
|} | |} | ||
== | == 搭档 关系列表== | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! | ! 曲目!!Past!!Present!!Future | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[ | | colspan="4" |[[Esoteric Order]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Aegleseeker]]|| 获得搭档[[拉格兰]]|| 获得搭档[[拉格兰]]|| 获得搭档[[ 拉格兰]] | ||
|} | |} | ||
[[分类:Nintendo Switch版独有内容]] | |||
[[分类:查阅型页面]] | [[分类:查阅型页面]] |
2024年9月22日 (日) 23:32的最新版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本文介绍的是各曲目的解锁要求列表。关于解歌系统机制的介绍,请见“解歌系统”。 |
解歌关系列表是解歌系统各部分系统中曲目解锁要求列表的归纳页。
故事模式关系列表
曲包 | 解锁条件 |
---|---|
Vicious Labyrinth | 阅读故事2-3 |
Luminous Sky | 阅读故事1-3 |
Adverse Prelude | 阅读故事V-1 |
Black Fate | 阅读故事V-5 |
世界模式关系列表
曲包 | 地图 | 位置/地图总阶数 |
---|---|---|
Crimson Solace | NS2-3 | 6/26 |
Ambivalent Vision | NS2-4 | 6/26 |
Binary Enfold | NS3-3 | 6/26 |
Sunset Radiance | NS3-5 | 6/26 |
Absolute Reason | NS4-2 | 6/26 |
曲目 | 地图 | 位置/地图总阶数 |
---|---|---|
nέο κόsmo | NS1-1 | 11/21 |
Lightning Screw | NS1-1 | 21/21 |
memoryfactory.lzh | NS1-2 | 11/21 |
PRAGMATISM | NS1-2 | 21/21 |
Essence of Twilight | NS1-3 | 11/21 |
Sheriruth | NS1-3 | 21/21 |
Auxesia | NS1-4 | 6/16 |
DataErr0r | NS1-4 | 11/16 |
Dreadnought | NS1-4 | 16/16 |
Astral tale | NS1-5 | 6/21 |
carmine:scythe | NS1-5 | 11/21 |
Scarlet Cage | NS1-5 | 16/21 |
Impure Bird | NS1-6 | 6/36 |
CROSS†SOUL | NS1-6 | 11/36 |
Galaxy Friends | NS1-6 | 16/36 |
BADTEK | NS1-6 | 21/36 |
Modelista | NS1-6 | 26/36 |
Alexandrite | NS1-6 | 31/36 |
conflict | NS2-1 | 6/21 |
Axium Crisis | NS2-1 | 16/21 |
Party Vinyl | NS2-3 | 16/26 |
Nirv lucE | NS2-3 | 26/26 |
Genesis | NS2-4 | 16/26 |
Lethaeus | NS2-4 | 26/26 |
Call My Name feat. Yukacco | NS2-6 | 6/36 |
Dot to Dot feat. shully | NS2-6 | 11/36 |
Be There | NS2-6 | 16/36 |
Feels So Right feat. Renko | NS2-6 | 21/36 |
Phantasia | NS2-6 | 26/36 |
MAHOROBA | NS2-6 | 31/36 |
Halcyon | NS3-1 | 6/21 |
Ether Strike | NS3-1 | 16/21 |
Memory Forest | NS3-3 | 16/26 |
Singularity | NS3-3 | 26/26 |
A Wandering Melody of Love | NS3-5 | 16/26 |
Valhalla:0 | NS3-5 | 26/26 |
Libertas | NS3-7 | 6/36 |
Empire of Winter | NS3-7 | 11/36 |
Heavenly caress | NS3-7 | 16/36 |
Filament | NS3-7 | 21/36 |
Mirzam | NS3-7 | 26/36 |
Avant Raze | NS3-7 | 31/36 |
Heavensdoor | NS4-1 | 6/21 |
Ringed Genesis | NS4-1 | 16/21 |
Vicious Heroism | NS4-2 | 16/26 |
Cyaegha | NS4-2 | 26/26 |
Solitary Dream | NS4-3 | 11/11 |
GLORY:ROAD | NS4-4 | 11/36 |
corps-sans-organes | NS4-5 | 11/36 |
amygdata | NS4-7 | 6/36 |
Altale | NS4-7 | 11/36 |
Fallensquare | NS4-7 | 16/36 |
dropdead | NS4-7 | 21/36 |
Metallic Punisher | NS4-7 | 26/36 |
Malicious Mischance | NS4-7 | 31/36 |
Lost Desire | NS5-1 | 6/21 |
#1f1e33 | NS5-1 | 16/21 |
BLRINK | NS5-3 | 11/11 |
BATTLE NO.1 | NS5-4 | 6/36 |
La'qryma of the Wasteland | NS5-4 | 11/36 |
Einherjar Joker | NS5-4 | 16/36 |
IZANA | NS5-4 | 21/36 |
SAIKYO STRONGER | NS5-4 | 36/36 |
残片关系列表
曲包 | 所需残片数 |
---|---|
Eternal Core | 250 残片 |
前置谱面关系列表
潜力值关系列表
曲目 | Past | Present | Future |
---|---|---|---|
Memory Archive | |||
SAIKYO STRONGER | 个人游玩潜力值11.00或以上 | ||
Esoteric Order | |||
Aegleseeker | 个人游玩潜力值11.00或以上 |
搭档关系列表
曲目 | Past | Present | Future |
---|---|---|---|
Esoteric Order | |||
Aegleseeker | 获得搭档拉格兰 | 获得搭档拉格兰 | 获得搭档拉格兰 |