故事模式:修订间差异
SkyEye FAST(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
|||
第373行: | 第373行: | ||
|[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]] | |[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]] | ||
|完成[[故事模式剧情详表#7-1|7-1]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#7-1|7-1]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | ||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 | |使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 关[[Eccentric Tale]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表#7-3|7-3]] | |[[故事模式剧情详表#7-3|7-3]] | ||
|完成[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | ||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 | |使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 关[[Alice à la mode]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]] | |[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]] | ||
|完成[[故事模式剧情详表#7-3-|7-3]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#7-3-|7-3]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | ||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 | |使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 关[[Alice's Suitcase]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]] | |[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]] | ||
|完成[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | ||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 | |使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 关[[Jump]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表#7-6|7-6]] | |[[故事模式剧情详表#7-6|7-6]] | ||
|完成[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | ||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 | |使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通 关[[Felis]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第417行: | 第417行: | ||
|完成[[故事模式剧情详表#8-2|8-2]],购入[[GIMME DA BLOOD]]单曲 | |完成[[故事模式剧情详表#8-2|8-2]],购入[[GIMME DA BLOOD]]单曲 | ||
|通关[[Illegal Paradise]] | |通关[[Illegal Paradise]] | ||
| | |||
|} | |||
===[[拉格兰]] - 个人故事=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-1|9-1]] | |||
|购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|通关[[Paper Witch]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-2|9-2]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#9-1|9-1]],购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|通关[[Crystal Gravity]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-3|9-3]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#9-2|9-2]],购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|通关[[Far Away Light]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-4|9-4]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#9-3-|9-3]],购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|通关[[Löschen]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-5|9-5]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#9-4|9-4]],购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|使用[[拉格兰]]通关[[Aegleseeker]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#9-6|9-6]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#9-5|9-5]],购入[[Esoteric Order]]曲包 | |||
|使用[[拉格兰]]通关[[Far Away Light]] | |||
| | | | ||
|} | |} |