世界模式 (Nintendo Switch版):修订间差异
小 (→机制) |
|||
第346行: | 第346行: | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-2|NS5-2]] | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-2|NS5-2]] | ||
|Tempestissimo | |Tempestissimo | ||
| | | 解锁[[Tempestissimo]] 任意难度 | ||
| | |7 | ||
| | |350 | ||
|[[对立(Tempest)]] | |[[对立(Tempest)]],[[Arcahv]] | ||
|该梯子在解锁前不可见 | |该梯子在解锁前不可见 | ||
|- | |- | ||
第361行: | 第361行: | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-4|NS5-4]] | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-4|NS5-4]] | ||
| | |Ma Chap5 | ||
|在本章内完成30格地图 | |在本章内完成30格地图 | ||
|35 | |35 | ||
第369行: | 第369行: | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-5|NS5-5]] | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-5|NS5-5]] | ||
| | |Ma Chap5-2 | ||
| | | 在本章内完成30格地图 | ||
|10 | |||
|350 | |||
|[[迷尔]],[[GIMME DA BLOOD]]<br /> 2 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-6|NS5-6]] | |||
|Awaken Ayu | |||
|解锁曲包[[Black Fate]] | |||
|35 | |||
|2073 | |||
|[[Init()]]<br /> 30 缤纷核心,200残片 | |||
| | |||
|} | |||
<span id="chap5">第5章:无央的决裂(Chapter 5: Boundless Divide)</span> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="0" cellpadding="7" border="1" | |||
!阶梯编号 | |||
!阶梯名称 | |||
!解锁条件 | |||
!阶梯阶数 | |||
!阶梯步数 | |||
!阶梯奖励 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-0|NS5-0]] | |||
|Scenery Chap5 | |||
|在本章内完成65格地图 | |||
|25 | |||
|875 | |||
|[[背景列表#场景|无央的决裂]], 16 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-1|NS5-1]] | |||
|VS | |||
|解锁 曲包[[Black Fate]] | |||
|20 | |20 | ||
| | |700 | ||
|[[ | |[[Lost Desire]], [[#1f1e33|#1f1e33]]<br />200 残片, 5 以太之滴 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-2|NS5-2]] | |||
|Tempestissimo | |||
|解锁[[Tempestissimo]]任意难度 | |||
|7 | |||
|350 | |||
|[[对立(Tempest)]],[[Arcahv]] | |||
|该梯子在解锁前不可见 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-3|NS5-3]] | |||
|BLRINK | |||
|解锁曲包[[Black Fate]] | |||
|10 | |||
|350 | |||
|[[BLRINK]]<br />200 残片 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-4|NS5-4]] | |||
|Ma Chap5 | |||
|在本章内完成30格地图 | |||
|35 | |||
|1225 | |||
|[[BATTLE NO.1]], [[La'qryma of the Wasteland]], [[Einherjar Joker]], [[IZANA]], [[SAIKYO STRONGER]]<br /> 22 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-5|NS5-5]] | |||
|Ma Chap5-2 | |||
|在本章内完成30格地图 | |||
|10 | |||
|350 | |||
|[[迷尔]],[[GIMME DA BLOOD]]<br /> 2 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)#NS5-6|NS5-6]] | |||
|Awaken Ayu | |||
|解锁曲包[[Black Fate]] | |||
|35 | |||
|2073 | |||
|[[Init()]]<br /> 30 缤纷 核心 ,200残片 | |||
| | |||
|} | |} | ||