画师列表:修订间差异
(→駿) |
无编辑摘要 |
||
第150行: | 第150行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs partyvinyl.jpg|128px]] | |[[文件:Songs partyvinyl.jpg|128px]] | ||
|[[Party Vinyl]] | | rowspan="2" |[[Party Vinyl]] | ||
|[[Crimson Solace]] | | rowspan="2" |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |v1.0.11<br />(2017/05/11) | ||
| | |PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs partyvinyl byd.jpg|128px]] | |||
|v4.1.6<br />(2022/12/22) | |||
|BYD难度下的曲绘 | |||
|} | |} | ||
第266行: | 第270行: | ||
|v1.0.5<br />(2017/03/09) | |v1.0.5<br />(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Solitary Dream]] | |||
| rowspan="2" |[[Eternal Core]] | |||
| rowspan="2" |v1.9.3<br />(2019/03/09) | |||
|英文封面,游戏语言非日文时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream ja.jpg|128px]] | |||
|日文封面,游戏语言为日文时显示 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs nirvluce.jpg|128px]] | |[[文件:Songs nirvluce.jpg|128px]] | ||
第271行: | 第284行: | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |v1.0.11<br />(2017/05/11) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|128px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v2.4.0<br />(2019/10/8) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第277行: | 第296行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v1.1.4<br />(2017/08/10) | |v1.1.4<br />(2017/08/10) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第297行: | 第304行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v1.8.1<br />(2018/09/17) | |v1.8.1<br />(2018/09/17) | ||
第339行: | 第316行: | ||
|和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs xeraphinite.jpg|128px]] | ||
|[[Xeraphinite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| | |v3.2.2<br />(2020/10/30) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs eveninginscarlet.jpg|128px]] | ||
| | |[[Evening in Scarlet]] | ||
|[[Memory Archive]] | |||
|v3.8.2<br />(2021/08/24) | |||
|和[[#yusi.|yusi.]]的合作曲绘 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs summerfireworks.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Summer Fireworks of Love]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v3.9.0<br />(2021/11/11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs capella.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Capella]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v4.1.6<br />(2022/12/22) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] | ||
|[[Axium Crisis]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
| | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] | ||
| | |[[Grievous Lady]] | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|v1.5.0<br />(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs quon.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Quon (Feryquitous)|Quon]] | ||
|[[ | |[[Lanota Collaboration]] | ||
| | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs memoryforest.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Memory Forest]] | ||
|[[ | |[[Binary Enfold]] | ||
| | |v1.6.0<br />(2018/03/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs singularity.jpg|128px]] | ||
|[[Singularity]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
| | |v1.6.0<br />(2018/03/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs etherstrike.jpg|128px]] | ||
|[[Ether Strike]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br />(2018/07/16) | |||
|[[ | |||
|[[ | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs fractureray.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Fracture Ray]] | ||
|[[ | |[[Luminous Sky]] | ||
| | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs cyaegha.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Cyaegha]] | ||
|[[ | |[[Absolute Reason]] | ||
| | |v2.0.0<br />(2019/03/21) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ringedgenesis.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Ringed Genesis]] | ||
|[[ | |[[Adverse Prelude]] | ||
| | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs melodyoflove.jpg|128px]] | ||
|[[ | | rowspan="2" |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[ | | rowspan="2" |[[Sunset Radiance]] | ||
|v3. | | rowspan="2" |v2.3.0<br />(2019/08/22) | ||
|白昼版曲绘,设备系统时间<br />6:00-19:59时显示 | |||
|- | |||
|[[ 文件:Songs melodyoflove night.jpg|128px]] | |||
|黑夜版曲绘,设备系统时间<br />20:00-次日5:59时显示 | |||
|- | |||
|[[ 文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] | |||
|[[Lost Desire]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br />(2020/05/27) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tempestissimo.jpg|128px]] | ||
|[[ | | rowspan="2" |[[Tempestissimo]] | ||
|[[ | | rowspan="2" |[[Black Fate]] | ||
|v3. | | rowspan="2" |v3.0.0<br />(2020/05/27) | ||
|PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo BYD.jpg|128px]] | |||
|BYD难度下的曲绘<br />两个曲绘的区别在[[对立(Tempest)|对立]]的表情和BYD难度下围绕在对立身边的碎玻璃 | |||
|- | |||
|[[ 文件:Songs arcahv.jpg|128px]] | |||
|[[Arcahv]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br />(2020/05/27) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs eccentrictale.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Eccentric Tale]] | ||
|[[ | |[[Ephemeral Page]] | ||
| | |v3.3.0<br />(2020/12/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicealamode.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Alice à la mode]] | ||
|[[ | |[[Ephemeral Page]] | ||
|v3. | |v3.3.0<br />(2020/12/03) | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[ 文件:Songs felis.jpg|128px]] | |||
|[[Felis]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|v3.3.0<br />(2020/12/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aegleseeker.jpg|128px]] | |||
|[[Aegleseeker]] | |||
|[[Esoteric Order]] | |||
|v3.6.0<br />(2021/05/11) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lightningscrew.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Lightning Screw]] | ||
|[[ | |[[Divided Heart]] | ||
| | |NS v1.0.0c<br />(2021/05/18) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第483行: | 第493行: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width=" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="100%" | ||
! style="width:150px;min-width:150px" |搭档立绘 | ! style="width:150px;min-width:150px" |搭档立绘 | ||
!搭档 | !搭档 | ||
第664行: | 第674行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |[[文件:Partner kou winter.png|150px]] | ||
|[[红(冬日)]] | |||
|v4.1.6<br />(2022/12/22) | |||
| | |||
|}<!-- | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第696行: | 第710行: | ||
|2021/11/11 | |2021/11/11 | ||
| | | | ||
|} | |}--> | ||
==CinEraLiA== | ==CinEraLiA== | ||
第3,092行: | 第3,106行: | ||
|} | |} | ||
==裕== | =={{lang|ja| 裕}}== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="100%" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="100%" | ||
! width="10%" style="width:128px;min-width:128px" |曲绘 | ! width="10%" style="width:128px;min-width:128px" |曲绘 | ||
第3,105行: | 第3,119行: | ||
|v4.1.4<br />(2022/11/10) | |v4.1.4<br />(2022/11/10) | ||
| | | | ||
|} | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="100%" | |||
! style="width:150px;min-width:150px" |搭档立绘 | |||
!搭档 | |||
!立绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner amane.png|150px]] | |||
|[[天音]] | |||
|v4.1.4<br/>(2022/11/10) | |||
| | |||
|} | |} | ||
第3,161行: | 第3,186行: | ||
|PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | ||
和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | 和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | ||
|} | |||
=={{lang|ja|七草くりむ}}== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="100%" | |||
! width="10%" style="width:128px;min-width:128px" |曲绘 | |||
! width="20%" |曲名 | |||
! width="20%" |所属曲包 | |||
! width="20%" |曲绘实装时间 | |||
! width="30%" |备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dialnote.jpg|128px]] | |||
|[[Dialnote]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v4.1.6<br />(2022/12/22) | |||
| | |||
|} | |} | ||