解歌系统:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) (→残片解歌系统) |
||
第17行: | 第17行: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! Songs !! Present !! Future | ! Songs !! Past !! Present !! Future | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Arcaea]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rise]] || 20 Fragments || 160 Fragments | | [[Rise]] || || 20 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lucifer]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Lucifer]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Snow White]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Snow White]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Babaroque]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Babaroque]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lost Civilization]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Lost Civilization]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[qualia -ideaesthesia-]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[qualia -ideaesthesia-]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Dandelion]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Dandelion]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Infinity Heaven]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Infinity Heaven]] || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Anökumene]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Anökumene]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Chronostasis]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Chronostasis]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Kanagawa Cyber Culvert]] || 40 Fragments || 280 Fragments | | [[Kanagawa Cyber Culvert]] || || 40 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Clotho and the stargazer]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Clotho and the stargazer]] || || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ignotus]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Ignotus]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || 20 Fragments || 200 Fragments | | [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || || 20 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rabbit In The Black Room]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Rabbit In The Black Room]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[One Last Drive]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[One Last Drive]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Dreamin' Attraction!!]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Dreamin' Attraction!!]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Red and Blue]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Reinvent]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Reinvent]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Syro]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Syro]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Blaster]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Blaster]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Cybernecia Catharsis]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Suomi]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Suomi]] || || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Bookmaker (2D Version)]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Bookmaker (2D Version)]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Illegal Paradise]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Illegal Paradise]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Nhelv]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Nhelv]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Purgatorium]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Purgatorium]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rugie]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Rugie]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Purgatorium]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Purgatorium]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rugie]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Rugie]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Grimheart]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Grimheart]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ReviXy]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[ReviXy]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[SUPERNOVA]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[SUPERNOVA]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[VECTOЯ]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[VECTOЯ]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[FREEF4LL]] || || 80 Fragments || 200 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Adverse Prelude]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heavensdoor]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ringed Genesis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Luminous Sky]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Halcyon]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ether Strike]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Vicious Labyrinth]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[conflict]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Axium Crisis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Eternal Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Essence of Twilight]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PRAGMATISM]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sheriruth]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Solitary Dream]] || || 200 Fragments || 500 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Sunset Radiance]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heavensdoor]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ringed Genesis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Sunset Radiance]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || || || 75 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[A Wandering Melody of Love]] || || 25 Fragments || 75 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tie me down gently]] || || 25 Fragments || 90 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Valhalla:0]] || || 80 Fragments || 90 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Binary Enfold]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Memory Forest]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Ambivalent Vision]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Genesis]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lethaeus]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flyburg and Endroll]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Party Vinyl]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Nirv lucE]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[GLORY:ROAD]] || 20 Fragments || 80 Fragments || 360 Fragments | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[World Vanquisher]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Scarlet Lance]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Linear Accelerator]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tiferet]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Lanota Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Quon]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[cyanine]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Dynamix Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Oracle]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[γuarδina]] || 80 Fragments || 360 Fragments | | [[αterlβus]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |||
|colspan="4"|[[Memory Archive]] | |||
|- | |||
| [[γuarδina]] || 20 Fragments || 80 Fragments || 360 Fragments | |||
|} | |} | ||