「画师列表」:修訂間差異
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
行 42: | 行 42: | ||
|[[PRAGMATISM]] | |[[PRAGMATISM]] | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5 (2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
行 48: | 行 48: | ||
|[[Sheriruth]] | |[[Sheriruth]] | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5 (2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
行 54: | 行 54: | ||
|[[Nirv lucE]] | |[[Nirv lucE]] | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11 (2017/05/11) | |v1.0.11<br>(2017/05/11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
行 60: | 行 60: | ||
|[[Auxesia]] | |[[Auxesia]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v1.0.11 (2017/05/11) | |v1.0.11<br>(2017/05/11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
行 66: | 行 66: | ||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|v1.5.0 (2017/11/03) | |v1.5.0<br>(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
行 72: | 行 72: | ||
|[[Grievous Lady]] | |[[Grievous Lady]] | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|v1.5.0 (2017/11/03) | |v1.5.0<br>(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
行 84: | 行 84: | ||
|[[文件:Partner hikari.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari.png|150px]] | ||
|[[搭档#光(Hikari)|光(Hikari)]] | |[[搭档#光(Hikari)|光(Hikari)]] | ||
|v1.0.5 (2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| rowspan="2" |这两个其实是在一个模型上创建的 | | rowspan="2" |这两个其实是在一个模型上创建的 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | ||
|[[搭档#对立(Tairitsu)|对立(Tairitsu)]] | |[[搭档#对立(Tairitsu)|对立(Tairitsu)]] | ||
|v1.0.5 (2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu axiumcrisis.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Axium)|对立(Axium)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu grievouslady.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari zero.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari fractureray.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Fracture)|光(Fracture)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Hikari Awaken.png|150px]] | |[[文件:Partner Hikari Awaken.png|150px]] | ||
|[[搭档#光(Hikari)|觉醒后的光(Hikari)]] | |[[搭档#光(Hikari)|觉醒后的光(Hikari)]] | ||
|v2.0.0 (2019/03/09) | |v2.0.0<br>(2019/03/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Taritsu Awaken.png|150px]] | |[[文件:Partner Taritsu Awaken.png|150px]] | ||
|[[搭档#对立(Tairitsu)|觉醒后的对立(Tairitsu)]] | |[[搭档#对立(Tairitsu)|觉醒后的对立(Tairitsu)]] | ||
|v2.0.0 (2019/03/09) | |v2.0.0<br>(2019/03/09) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Kou Awaken.png|150px]] | |||
|[[搭档#红(Kou)|觉醒后的红(Kou)]] | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} |
於 2020年7月4日 (六) 22:02 的修訂
(*)本頁面目前未完成,請不要在任何其他頁面添加本頁面的連結 這裡記錄了所有為歌曲貢獻過曲繪的畫師,他們將按照首字母順序排在最下面,每一位畫師為一個標題。
若某首歌的曲繪由多人合作而成,可以在兩個人相應的詞條中分別找到。
アリスシャッハと魔法の楽団
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
アサヤ
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
Cierra (シエラ)
全游主力畫師之一,同時為多個搭檔貢獻了立繪。
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|---|---|---|---|
![]() |
PRAGMATISM | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
|
![]() |
Sheriruth | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
|
File:Songs nirv luce.jpg | Nirv lucE | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
|
File:Songs Auxesia.jpg | Auxesia | Memory Archive | v1.0.11 (2017/05/11) |
|
File:Songs Axium Crisis.jpg | Axium Crisis | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
|
File:Songs GL.jpg | Grievous Lady | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
搭檔立繪 | 搭檔 | 發布時間 | 備註 |
---|---|---|---|
![]() |
光(Hikari) | v1.0.5 (2017/03/09) |
這兩個其實是在一個模型上創建的 |
![]() |
對立(Tairitsu) | v1.0.5 (2017/03/09) | |
![]() |
對立(Axium) | Template:更新時間 | |
![]() |
對立(Grievous Lady) | Template:更新時間 | |
![]() |
光(Zero) | Template:更新時間 | |
![]() |
光(Fracture) | Template:更新時間 | |
![]() |
覺醒後的光(Hikari) | v2.0.0 (2019/03/09) |
|
File:Partner Taritsu Awaken.png | 覺醒後的對立(Tairitsu) | v2.0.0 (2019/03/09) |
|
![]() |
覺醒後的紅(Kou) |
deel
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
denae(出前)
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|---|---|---|---|
File:Songs ReviXy.jpg | ReviXy | Arcaea | v2.0.0 (2019/03/21) | |
File:Songs goodtek BYD.jpg | GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) | Beyond難度下的曲繪 |
DJ Poyoshi
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
Frums
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
Khronetic
全游主力畫師之一
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 曲繪實裝時間 | 備註 |
---|---|---|---|---|
![]() |
Qualia -ideaesthesia- | Arcaea | v1.0.3Beta (2017/02/13) |
|
![]() |
Anökumene | Arcaea | Template:更新時間 | |
File:Songs cry of viyella.jpg | cry of viyella | Eternal Core | v2.2.0 (2019/7/18) | 新的曲繪 |
![]() |
Fairytale | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) | PST、PRS、FTR難度下的曲繪 |
File:Songs fairytale BYD.jpg | BYD難度下的曲繪 |
Koyama Mai
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|---|---|---|---|
File:Songs Vexaria.jpg | Vexaria | Arcaea | v1.0.2Beta (2017/02/07) | PST、PRS、FTR難度下的曲繪 |
File:Songs vexaria BYD.jpg | v3.0.0 (2020/05/27) | BYD難度下的曲繪 | ||
![]() |
GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v1.0.4Beta(2017/02/16) |
mins
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
ましろみ のあ
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
Photonskyto
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
RiceGnat
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
SERXPHIS
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
Tagtraume
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|
yoshimo
曲繪 | 曲名 | 所屬曲包 | 發布時間 | 備註 |
---|