User:Km-698/sandbox:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第85行: | 第85行: | ||
|} | |} | ||
==wiki中文件名不为Songs 曲目id的曲绘 | {|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
= | ! 曲封面* | ||
aiueoon / AI【UE】OON | ! 标题 | ||
! 音乐家 | |||
! 谱师* | |||
!width=5%| BPM | |||
!width=5%| 时长 | |||
!width=4%| PST* 等级 | |||
!width=4%| PRS* 等级 | |||
!width=4%| FTR* 等级 | |||
!width=4%| BYD* 等级 | |||
|- | |||
| colspan=10| | |||
'''[[Arcaea]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs rise.jpg|75px]] | |||
|[[Rise]] | |||
|[[曲师列表#Combatplayer|Combatplayer]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|140 | |||
|02:21 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Sayonara Hatsukoi.jpg|75px]] | |||
|[[Sayonara Hatsukoi]] | |||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|178 | |||
|01:55 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fairytale.jpg|75px]] | |||
|[[Fairytale]] | |||
|[[曲师列表#chitose|chitose]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|189 | |||
|02:19 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Lucifer.jpg|75px]] | |||
|[[Lucifer]] | |||
|[[曲师列表#chitose|chitose]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|165 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs snow white.jpg|75px]] | |||
|[[Snow White]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|150 | |||
|02:29 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Vexaria.jpg|75px]] | |||
|[[Vexaria]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|180 | |||
|02:12 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Lost Civilization.jpg|75px]] | |||
|[[Lost Civilization]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|75~210 | |||
|02:04 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs qualia.jpg|75px]] | |||
|[[qualia -ideaesthesia-]] | |||
|[[曲师列表#Nitro|nitro]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] | |||
|144 | |||
|02:23 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | |||
|[[GOODTEK (Arcaea Edit)]] | |||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|190 | |||
|02:06 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs shades.jpg|75px]] | |||
|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|170 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:songs_babaroque.jpg|75px]] | |||
|[[Babaroque]] | |||
|[[曲师列表#cYsmix|cYsmix]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|136 | |||
|02:29 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | |||
|[[Dement ~after legend~]] | |||
|[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|210 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | |||
|[[Dandelion]] | |||
|[[曲师列表#Farhan|Farhan]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|169 | |||
|02:39 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:songs_anokumene.jpg|75px]] | |||
|[[Anökumene]] | |||
|[[曲师列表#Jun Kuroda|Jun Kuroda]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|186 | |||
|01:54 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs heaven.jpg|75px]] | |||
|[[Infinity Heaven]] | |||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:34 | |||
|1 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:songs_brandnewworld.jpg|75px]] | |||
|[[Brand new world]] | |||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro 2.0]] | |||
|160 | |||
|02:24 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs chronostasis.jpg|75px]] | |||
|[[Chronostasis]] | |||
|[[曲师列表#黒皇帝|黒皇帝]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|196 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|75px]] | |||
|[[Kanagawa Cyber Culvert]] | |||
|[[曲师列表#南ゆに|南ゆに]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|180 | |||
|02:28 | |||
|1 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs clotho.jpg|75px]] | |||
|[[Clotho and the stargazer]] | |||
|[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |||
|230 | |||
|02:18 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ignotus.jpg|75px]] | |||
|[[Ignotus]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|170 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs harutopia.jpg|75px]] | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | |||
|[[曲师列表#A-zu-ra|A-zu-ra]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|トーストピア ~Utopia of Toast~]] | |||
|185 | |||
|02:20 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Rabbit In The Black Room.jpg|75px]] | |||
|[[Rabbit In The Black Room]] | |||
|[[曲师列表#Rabbit House|Rabbit House]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|270 | |||
|02:12 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs RandB.jpg|75px]] | |||
|[[Red and Blue]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] LEFT=BLUE RED=RIGHT | |||
|150 | |||
|02:01 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs One Last Drive.jpg|75px]] | |||
|[[One Last Drive]] | |||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|154~175 | |||
|02:24 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs da.jpg|75px]] | |||
|[[Dreamin' Attraction!!]] | |||
|[[曲师列表#翡乃イスカ|翡乃イス力]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|205 | |||
|02:20 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Syro.jpg|75px]] | |||
|[[Syro]] | |||
|[[曲师列表#Mitomoro|Mitomoro]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|178 | |||
|02:21 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Reinvent.jpg|75px]] | |||
|[[Reinvent]] | |||
|[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] + [[谱师列表#Nitro|nitro]] | |||
|174 | |||
|02:30 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Blaster.jpg|75px]] | |||
|[[Blaster]] | |||
|[[曲师列表#Massive New Krew|Massive New Krew]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//]][[谱师列表#Kurorak|urorak]] | |||
|180 | |||
|02:17 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:songs cyber.jpg|75px]] | |||
|[[Cybernecia Catharsis]] | |||
|[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Kero]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|184 | |||
|02:15 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs inkar-usi.jpg|75px]] | |||
|[[inkar-usi]] | |||
|[[曲师列表#DIA|DIA]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|102 | |||
|02:23 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs illegal paradise.jpg|75px]] | |||
|[[Illegal Paradise]] | |||
|[[曲师列表#gmtn. (+witch's slave)|gmtn. (witch's slave)]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] + [[谱师列表#Nitro|nitro]] | |||
|168 | |||
|02:34 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Bookmaker(2D Version).jpg|75px]] | |||
|[[Bookmaker (2D Version)]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|175 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs suomi.jpg|75px]] | |||
|[[Suomi]] | |||
|[[曲师列表#Aire|Aire]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toastie]] | |||
|125 | |||
|02:08 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nhelv.jpg|75px]] | |||
|[[Nhelv]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro「Katastrophe」]] | |||
|174.59 | |||
|02:50 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lunarorbit.jpg|75px]] | |||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | |||
|[[曲师列表#Apo11o program|Apo11o program]] ft.大瀬良あい | |||
|[[谱师列表#Toaster|月刊Toaster]] | |||
|192 | |||
|02:21 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs purgatorium.jpg|75px]] | |||
|[[Purgatorium]] | |||
|[[曲师列表#お月さま交響曲|お月さま交響曲]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|150 | |||
|02:31 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Rugie.jpg|75px]] | |||
|[[Rugie]] | |||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] feat.Sennzai | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//]][[谱师列表#Kurorak|urorak]] | |||
|191 | |||
|02:24 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ReviXy.jpg|75px]] | |||
|[[ReviXy]] | |||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|115-185 | |||
|02:38 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Grimheart.jpg|75px]] | |||
|[[Grimheart]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|170 | |||
|02:30 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs supernova.jpg|75px]] | |||
|[[SUPERNOVA]] | |||
|[[曲师列表#BACO|BACO]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東超新星]] | |||
|150 | |||
|02:39 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs vector.jpg|75px]] | |||
|[[VECTOЯ]] | |||
|[[曲师列表#WHITEFISTS|WHITEFISTS]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|200 | |||
|02:22 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs diode.jpg|75px]] | |||
|[[Diode]] | |||
|[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|132 | |||
|02:20 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs FREEF4LL.jpg|75px]] | |||
|[[FREEF4LL]] | |||
|[[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N↓TRO]] | |||
|170 | |||
|02:32 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Monochrome Princess.jpg|75px]] | |||
|[[Monochrome Princess]] | |||
|[[曲师列表#polysha|polysha]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N↕TRO]] | |||
|160 | |||
|02:17 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Senkyou.jpg|75px]] | |||
|[[Senkyou]] | |||
|[[曲师列表#MYTK|MYTK]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|90 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs world.execute(me);.jpg|75px]] | |||
|[[world.execute(me);]] | |||
|[[曲师列表#Mili|Mili]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|toaster.chart(this);]] | |||
|130 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Oblivia.jpg|75px]] | |||
|[[Oblivia]] | |||
|[[曲师列表#Saiph|Saiph]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|180 | |||
|02:28 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|} | |||
{{hide|标题=wiki中文件名不为Songs 曲目id的曲绘 | |||
|内容={{hide|标题=文件名与title localized完全一致 | |||
|内容=aiueoon / AI【UE】OON | |||
altale / Altale | altale / Altale | ||
第223行: | 第757行: | ||
viyella / cry of viyella | viyella / cry of viyella | ||
worldvanquisher / World Vanquisher | worldvanquisher / World Vanquisher}} | ||
{{hide|标题=文件名与title localized或id仅有大小写和/或空格和/或特殊字符区别 | |||
|内容=astraltale / Astral Tale | |||
astraltale / Astral Tale | |||
callmyname / call my name | callmyname / call my name | ||
第260行: | 第793行: | ||
valhallazero / Valhalla Zero | valhallazero / Valhalla Zero | ||
yourvoiceso / your voice so | yourvoiceso / your voice so}} | ||
{{hide|标题=其他 | |||
aterlbus / ab | |内容=aterlbus / ab | ||
cyberneciacatharsis / cyber | cyberneciacatharsis / cyber | ||
第286行: | 第819行: | ||
shadesoflight / shades | shadesoflight / shades | ||
trappola / trawitch | trappola / trawitch}}}} |
2020年7月10日 (五) 14:31的版本
(*)本页面为沙盒页面,会频繁更新
另页的sandbox内容
谱师列表修改方案
以k//的部分为例
曲名 | 所属曲包 | 谱师名义 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
CROSS✝︎SOUL | Memory Archive | k//eternal | ||
Evoltex(poppi'n mix) | Dynamix Collaboration | k//eternal | ||
trappola bewitching | Vicious Labyrinth | Future | k//urorak | |
Yosakura Fubuki | Memory Archive |
k//eternal |
本谱出现过多怪异的配置,风评较差 | |
Reinvent | Arcaea | Past | k//eternal | 于是lowiro就不让k//自己写8了 |
Present | ||||
Future | k//eternal + nitro | |||
Dream goes on | Lanota Collaboration |
k//eternal |
||
Blaster | Arcaea |
k//urorak |
9当然就更不让k//自己写了 | |
Illegal Paradise | Arcaea | Past | k//eternal | |
Present | ||||
Future | k//eternal + nitro | |||
Rugie | Arcaea |
k//urorak |
||
Antithese | Absolute Reason |
chaos//engine |
曾经出现过出界蛇,后修改 | |
Senkyou | Arcaea |
k//eternal |
wiki中文件名不为Songs 曲目id的曲绘 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|