画师列表:修订间差异
(→雨風雪夏) |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
<!--一个正常的谱面加载图.jpg--> | <!--一个正常的谱面加载图.jpg--> | ||
<!--排列顺序:曲包更新>曲包内歌曲更新>首字母,从旧到新--> | <!--排列顺序:曲包更新>曲包内歌曲更新>首字母,从旧到新--> | ||
<!--全部画师按照其英文名按字母表顺序排列--> | <!--全部画师按照其英文名按字母表顺序排列 ,日文读音暂时无法确定的汉字开头的放在最后--> | ||
==アリスシャッハと魔法の楽団== | ==アリスシャッハと魔法の楽団== | ||
*是曲师,详见[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団| | *是曲师,详见[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第65行: | 第65行: | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11<br>(2017/05/11) | |v1.0.11<br>(2017/05/11) | ||
| | |||
|} | |||
==シエラ== | |||
*全游主力画师之一,同时为多个[[搭档]]贡献了立绘。 | |||
*英文名为cierra | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs pragmatism.jpg|128px]] | |||
|[[PRAGMATISM]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|128px]] | |||
|[[Sheriruth]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Solitary Dream]] | |||
| rowspan="2" |[[Eternal Core]] | |||
| rowspan="2" |v1.9.3<br>(2019/03/09) | |||
|英文封面,游戏语言非日文时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream ja.jpg|128px]] | |||
|日文封面,游戏语言为日文时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nirvluce.jpg|128px]] | |||
|[[Nirv lucE]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v1.0.11<br>(2017/05/11) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|128px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v2.4.0<br>(2019/10/8) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs auxesia.jpg|128px]] | |||
|[[Auxesia]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.1.4|2017|08|10}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|128px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.5.2<br>(2017/11/24) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.1<br>(2018/09/17) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br>(2018/12/23) | |||
|和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] | |||
|[[Axium Crisis]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] | |||
|[[Grievous Lady]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs quon.jpg|128px]] | |||
|[[Quon]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
|v1.5.5<br>(2018/02/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs memoryforest.jpg|128px]] | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs singularity.jpg|128px]] | |||
|[[Singularity]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs etherstrike.jpg|128px]] | |||
|[[Ether Strike]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fractureray.jpg|128px]] | |||
|[[Fracture Ray]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs cyaegha.jpg|128px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ringedgenesis.jpg|128px]] | |||
|[[Ringed Genesis]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|v2.2.0<br>(2019/07/18) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs melodyoflove.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[A Wandering Melody of Love]] | |||
| rowspan="2" |[[Sunset Radiance]] | |||
| rowspan="2" |v2.3.0<br>(2019/08/22) | |||
|白昼版曲绘,设备系统时间<br>6:00-19:59时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs melodyoflove night.jpg|128px]] | |||
|黑夜版曲绘,设备系统时间<br>20:00-次日5:59时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] | |||
|[[Lost Desire]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Tempestissimo]] | |||
| rowspan="2" |[[Black Fate]] | |||
| rowspan="2" |v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
|PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo BYD.jpg|128px]] | |||
|BYD难度下的曲绘<br />两个曲绘的区别在[[搭档#对立(Tempest)|对立]]的表情和BYD难度下围绕在对立身边的碎玻璃 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs arcahv.jpg|128px]] | |||
|[[Arcahv]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
! width="60px" |搭档立绘 | |||
!搭档 | |||
!立绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#光|光]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Hikari Awaken.png|150px]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#对立|对立]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Tairitsu Awaken.png|150px]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner kou.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#红|红]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.0.11|2017|5|11}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Kou Awaken.png|150px]] | |||
|v2.4.0<br>(2019/10/08) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu axiumcrisis.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Axium)|对立(Axium)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu grievouslady.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari&fisica.png|150px]] | |||
|[[搭档#光 & 菲希卡|光 & 菲希卡]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.5|2018|2|1}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner eto.png|150px]] | |||
|[[搭档#爱托|爱托]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.6.0|2018|3|23}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner luna.png|150px]] | |||
|[[搭档#露娜|露娜]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.6.0|2018|3|23}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari zero.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari fractureray.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Fracture)|光(Fracture)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari summer.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(夏)|光(夏)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.4|2018|08|31}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu summer.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(夏)|对立(夏)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.4|2018|08|31}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu&trin.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立 & 托凛|对立 & 托凛]] | |||
|v1.8.0<br>(2018/10/07) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Seine & Hikari.png|150px]] | |||
|[[搭档#光 & 晴音|光 & 晴音]] | |||
|v1.9.0<br>(2019/01/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Saya.png|150px]] | |||
|[[搭档#咲弥|咲弥]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Kanae.png|150px]] | |||
|[[搭档#群愿|群愿]] | |||
|{{更新时间|v2.3.0|2019|08|22}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Hikari Fantasia.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Fantasia)|光(Fantasia)]] | |||
|{{更新时间|v2.4.3|2019|10|26}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Tairitsu Sonata.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Sonata)|对立(Sonata)]] | |||
|{{更新时间|v2.4.3|2019|10|26}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu beyond.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Tempest)|对立(Tempest)]] | |||
|{{更新时间|v3.0.0|2020|05|27}} | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第171行: | 第439行: | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | |||
|} | |||
==Hanamori Hiro== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dropdead.jpg|128px]] | |||
|[[dropdead]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.7.2<br>(2018/08/13) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs filament.jpg|128px]] | |||
|[[Filament]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.5<br>(2019/11/18) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs battlenoone.jpg|128px]] | |||
|[[BATTLE NO.1]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.9<br>(2020/01/15) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第291行: | 第587行: | ||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |v1.7.0<br>(2018/07/16) | ||
|和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | |和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br>(2018/12/23) | |||
|和[[#シエラ|シエラ]]的合作曲绘 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | |[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | ||
第514行: | 第816行: | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|} | |} |
2020年7月25日 (六) 15:19的版本
Template:页面提示框 这里记录了所有为歌曲贡献过曲绘和搭档的画师,他们将按照首字母顺序排在最下面,每一位画师为一个标题。
若某曲目的曲绘由多人合作而成,可以在两个人相应的词条中分别找到。
未表明画师的曲绘将列在整个页面的最下方。
点击封面以查看封面大图。
アリスシャッハと魔法の楽団
- 是曲师,详见アリスシャッハと魔法の楽団
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Flyburg and Endroll | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
||
Maze No.9 | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
Ancy
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
inkar-usi | Arcaea | v1.6.6 (2018/06/22) |
アサヤ
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Party Vinyl | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
シエラ
- 全游主力画师之一,同时为多个搭档贡献了立绘。
- 英文名为cierra
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
PRAGMATISM | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
||
Sheriruth | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
||
Solitary Dream | Eternal Core | v1.9.3 (2019/03/09) |
英文封面,游戏语言非日文时显示 | |
日文封面,游戏语言为日文时显示 | ||||
Nirv lucE | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
||
GLORY:ROAD | Crimson Solace | v2.4.0 (2019/10/8) |
||
Auxesia | Memory Archive | Template:更新时间 | ||
Yosakura Fubuki | Memory Archive | v1.5.2 (2017/11/24) |
||
Alexandrite | Memory Archive | v1.8.1 (2018/09/17) |
||
Empire of Winter | Memory Archive | v1.8.3 (2018/12/23) |
和Khronetic的合作曲绘 | |
Axium Crisis | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
||
Grievous Lady | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
||
Quon | Lanota Collaboration | v1.5.5 (2018/02/01) |
||
Memory Forest | Binary Enfold | v1.6.0 (2018/03/23) |
||
Singularity | Binary Enfold | v1.6.0 (2018/03/23) |
||
Ether Strike | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
||
Fracture Ray | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
||
Cyaegha | Absolute Reason | v2.0.0 (2019/03/21) |
||
Ringed Genesis | Adverse Prelude | v2.2.0 (2019/07/18) |
||
A Wandering Melody of Love | Sunset Radiance | v2.3.0 (2019/08/22) |
白昼版曲绘,设备系统时间 6:00-19:59时显示 | |
黑夜版曲绘,设备系统时间 20:00-次日5:59时显示 | ||||
Lost Desire | Black Fate | v3.0.0 (2020/05/27) |
||
Tempestissimo | Black Fate | v3.0.0 (2020/05/27) |
PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |
BYD难度下的曲绘 两个曲绘的区别在对立的表情和BYD难度下围绕在对立身边的碎玻璃 | ||||
Arcahv | Black Fate | v3.0.0 (2020/05/27) |
搭档立绘 | 搭档 | 立绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|
光 | v1.0.5 (2017/03/09) |
||
v2.0.0 (2019/03/21) |
觉醒立绘 | ||
对立 | v1.0.5 (2017/03/09) |
||
v2.0.0 (2019/03/21) |
觉醒立绘 | ||
红 | Template:更新时间 | ||
v2.4.0 (2019/10/08) |
觉醒立绘 | ||
对立(Axium) | Template:更新时间 | ||
对立(Grievous Lady) | Template:更新时间 | ||
光 & 菲希卡 | Template:更新时间 | ||
爱托 | Template:更新时间 | ||
露娜 | Template:更新时间 | ||
光(Zero) | Template:更新时间 | ||
光(Fracture) | Template:更新时间 | ||
光(夏) | Template:更新时间 | ||
对立(夏) | Template:更新时间 | ||
对立 & 托凛 | v1.8.0 (2018/10/07) |
||
光 & 晴音 | v1.9.0 (2019/01/09) |
||
咲弥 | v2.0.0 (2019/03/21) |
||
群愿 | Template:更新时间 | ||
光(Fantasia) | Template:更新时间 | ||
对立(Sonata) | Template:更新时间 | ||
对立(Tempest) | Template:更新时间 |
CinEraLiA
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Silent Rush | Binary Enfold | v1.6.0 (2018/03/23) |
deel
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Essence of Twilight | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
出前
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
ReviXy | Arcaea | v2.0.0 (2019/03/21) |
||
GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) |
BYD难度下的曲绘 |
DJ Poyoshi
- FÜGENE系列专辑封面画师
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Your voice so... feat. Such | Memory Archive | v1.1.0 (2017/06/02) |
||
Call My Name feat. Yukacco | Memory Archive | v1.6.6 (2018/06/22) |
||
Dot to Dot feat. shully | Memory Archive | v2.0.3 (2019/05/02) |
||
Feels So Right feat. Renko | Memory Archive | v3.0.3 (2020/07/08) |
Frums
- 是曲师,详见Frums
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
memoryfactory.lzh | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
Hanamori Hiro
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
dropdead | Memory Archive | v1.7.2 (2018/08/13) |
||
Filament | Memory Archive | v2.4.5 (2019/11/18) |
||
BATTLE NO.1 | Memory Archive | v2.4.9 (2020/01/15) |
hie
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Be There | Memory Archive | v1.6.4 (2018/06/01) |
horte
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Conflict | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
Khronetic
- 全游主力画师之一,同时负责Arcaea官方PV的制作
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
qualia -ideaesthesia- | Arcaea | v1.0.3Beta (2017/02/13) |
Khronetic是BGA作者 | |
Anökumene | Arcaea | Template:更新时间 | ||
Ignotus | Arcaea | v1.1.3 (2017/07/18) |
||
Red and Blue | Arcaea | v1.5.0 (2017/11/03) |
||
Reinvent | Arcaea | v1.5.3 (2017/12/21) |
||
Illegal Paradise | Arcaea | v1.7.0 (2018/07/16) |
画师所使用的名义为Illegal Khronetic | |
SUPERNOVA | Arcaea | v2.0.3 (2019/05/02) |
||
Fairytale | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) |
PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |
BYD难度下的曲绘 | ||||
cry of viyella | Eternal Core | v2.2.0 (2019/7/18) |
新的曲绘,曲绘更换应该是因为侵权了 | |
CROSS✝︎SOUL | Memory Archive | v1.1.0 (2017/06/02) |
||
γuarδina | Memory Archive | v1.6.2 (2018/04/29) |
和姐川的合作曲绘 | |
The Message | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
和Shionty的合作曲绘 | |
Empire of Winter | Memory Archive | v1.8.3 (2018/12/23) |
和シエラ的合作曲绘 | |
Heavensdoor | Adverse Prelude | v2.2.0 (2019/07/18) |
和yusi.的合作曲绘 |
LAM
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Blaster | Arcaea | v1.5.7 (2018/03/09) |
||
Avant Raze | Memory Archive | v2.4.7 (2019/12/09) |
搭档立绘 | 搭档 | 立绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|
兮娅 | Template:更新时间 |
Koyama Mai
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Vexaria | Arcaea | v1.0.2Beta (2017/02/07) |
PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |
v3.0.0 (2020/05/27) |
BYD难度下的曲绘 | |||
GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v1.0.4Beta (2017/02/16) |
ましろみ のあ
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Paradise | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
mins
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Lumia | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
||
Next to you | Binary Enfold | v1.6.0 (2018/03/23) |
mirimo
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Cybernecia Catharsis | Arcaea | v1.6.4 (2018/06/01) |
Nano Kun(Nano君)
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Impure Bird | Memory Archive | v1.1.3 (2017/07/18) |
搭档立绘 | 搭档 | 立绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|
萨菲亚 | Template:更新时间 |
nonokuro
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Metallic Punisher | Memory Archive | v1.5.6 (2018/02/16) |
Photonskyto
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
DataErr0r | Memory Archive | v1.1.0 (2017/06/02) |
RiceGnat
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Shades of Light in a Transcendent Realm | Arcaea | v1.0.4Beta (2017/02/16) |
||
Syro | Arcaea | v1.5.3 (2017/12/21) |
||
Genesis | Ambivalent Vision | v1.1.4 (2017/08/10) |
SERXPHIS
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Relentless | Eternal Core | v1.0.5 (2017/03/09) |
Shionty
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Trappola bewitching | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
||
The Message | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
和Khronetic的合作曲绘 |
SKT
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Iconoclast | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
softmode
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Surrender | Memory Archive | v1.5.2 (2017/11/24) |
||
Lethaeus | Ambivalent Vision | v1.1.4 (2017/08/10) |
||
corps-sans-organes | Ambivalent Vision | v2.6.0 (2020/03/25) |
スズカミ
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
SOUNDWiTCH | Vicious Labyrinth | v1.5.0 (2017/11/03) |
すずなし
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Mirzam | Memory Archive | v2.3.2 (2019/09/05) |
||
Einherjar Joker | Memory Archive | v2.5.0 (2020/01/21) |
||
Sulfur | Luminous Sky | v1.7.0 (2018/07/16) |
||
Valhalla:0 | Sunset Radiance | v2.3.0 (2019/08/22) |
T2Kazuya
- 是曲师,详见T2Kazuya
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Blossoms | Ambivalent Vision | v1.1.4 (2017/08/10) |
Tagtraume
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Infinity Heaven | Arcaea | v1.0.10 (2017/04/12) |
||
v3.0.0 (2020/05/27) |
BYD难度下的曲绘 |
VMWT
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Moonheart | Ambivalent Vision | v1.1.4 (2017/08/10) |
YEONIE
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Rabbit In The Black Room | Arcaea | v1.1.6 (2017/09/25) |
yusi.
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Modelista | Memory Archive | v1.1.6 (2017/09/25) |
||
Heavensdoor | Adverse Prelude | v2.2.0 (2019/07/18) |
和Khronetic的合作曲绘 |
yoshimo
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Clotho and the stargazer | Arcaea | v1.1.2 (2017/06/23) |
||
Flashback | Crimson Solace | v1.0.11 (2017/05/11) |
白鳥怜
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Kanagawa Cyber Culvert | Arcaea | v1.1.0 (2017/06/02) |
八葉
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Strongholds | Binary Enfold | v1.6.0 (2018/03/23) |
橙乃遥
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Romance Wars | Ambivalent Vision | v1.1.4 (2017/08/10) |
未早
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Senkyou | Arcaea | v2.4.5 (2019/11/18) |
||
carmine:scythe | Memory Archive | v1.6.2 (2018/04/29) |
||
Scarlet Cage | Memory Archive | v3.0.3 (2020/07/08) |
搭档立绘 | 搭档 | 立绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|
调 | Template:更新时间 | ||
v3.0.3 (2020/07/08) |
觉醒立绘 | ||
梦 | Template:更新时间 |
姐川
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
γuarδina | Memory Archive | v1.6.2 (2018/04/29) |
和Khronetic的合作曲绘 |
雨風雪夏
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Suomi | Arcaea | v1.7.0 (2018/07/16) |