解歌关系列表 (Nintendo Switch版):修订间差异
小 (色号) |
小 (排序) |
||
第260行: | 第260行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Divided Heart]] | | colspan="4" |[[Divided Heart]] | ||
|- | |||
|[[nέο κόsmo]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Lightning Screw]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Lightning Screw]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Black Fate]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dantalion]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[#1f1e33|#1f1e33]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[#1f1e33|#1f1e33]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | | colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | ||
|- | |- | ||
|[[Heavensdoor]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |[[Heavensdoor]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Ringed Genesis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Ringed Genesis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |||
|[[BLRINK]]||35 残片||65 残片||100 残片 | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Luminous Sky]] | | colspan="4" |[[Luminous Sky]] | ||
|- | |||
|[[Halcyon]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Ether Strike]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Ether Strike]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|- | |- | ||
|[[conflict]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Axium Crisis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Axium Crisis]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | | colspan="4" |[[Eternal Core]] | ||
|- | |- | ||
|[[memoryfactory.lzh]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Essence of Twilight]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |[[Essence of Twilight]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
第300行: | 第302行: | ||
|- | |- | ||
|[[Solitary Dream]]||35 残片||65 残片||100 残片 | |[[Solitary Dream]]||35 残片||65 残片||100 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | | colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | ||
第310行: | 第310行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Absolute Reason]] | | colspan="4" |[[Absolute Reason]] | ||
|- | |||
|[[Vicious Heroism]]||10 残片||20 残片||30 残片 | |||
|- | |- | ||
|[[Cyaegha]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Cyaegha]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Binary Enfold]] | | colspan="4" |[[Binary Enfold]] | ||
第331行: | 第331行: | ||
| colspan="4" |[[Crimson Solace]] | | colspan="4" |[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Party Vinyl]]||10 残片||20 残片||30 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[Nirv lucE]]||25 残片||50 残片||75 残片 | |[[Nirv lucE]]||25 残片||50 残片||75 残片 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GLORY:ROAD]]||35 残片||65 残片||100 残片 | ||
|} | |} | ||
第360行: | 第360行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Divided Heart]] | | colspan="4" |[[Divided Heart]] | ||
|- | |||
|[[nέο κόsmo]]||游玩[[First Snow]][PST]<br>游玩[[Blue Rose]][PST]<br>游玩[[Blocked Library]][PST]||游玩[[First Snow]][PRS]<br>游玩[[Blue Rose]][PRS]<br>游玩[[Blocked Library]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[First Snow]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Blue Rose]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Blocked Library]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[Lightning Screw]]||游玩[[nέο κόsmo]][PST]||游玩[[nέο κόsmo]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[nέο κόsmo]][FTR] | |[[Lightning Screw]]||游玩[[nέο κόsmo]][PST]||游玩[[nέο κόsmo]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[nέο κόsmo]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Black Fate]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Dantalion]]||游玩[[Equilibrium]][PST]<br>游玩[[Antagonism]][PST]<br>游玩[[Lost Desire]][PST]|| 游玩[[Equilibrium]][PRS]<br>游玩[[Antagonism]][PRS]<br>游玩[[Lost Desire]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Equilibrium]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Antagonism]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Lost Desire]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[#1f1e33|#1f1e33]]||游玩[[Dantalion]][PST]||游玩[[Dantalion]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Dantalion]][FTR] | |[[#1f1e33|#1f1e33]]||游玩[[Dantalion]][PST]||游玩[[Dantalion]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Dantalion]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Arcahv]]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST] | |[[Arcahv]]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST]||游玩[[Arcahv]][PST] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | | colspan="4" |[[Adverse Prelude]] | ||
|- | |- | ||
|[[Heavensdoor]]||游玩[[Vindication]][PST]||游玩[[Vindication]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vindication]][FTR] | |[[Heavensdoor]]||游玩[[Vindication]][PST]||游玩[[Vindication]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vindication]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Ringed Genesis]]||游玩[[Heavensdoor]][PST]||游玩[[Heavensdoor]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Heavensdoor]][FTR] | |[[Ringed Genesis]]||游玩[[Heavensdoor]][PST]||游玩[[Heavensdoor]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Heavensdoor]][FTR] | ||
|- | |||
|[[BLRINK]]||游玩[[Ringed Genesis]][PST]||游玩[[Ringed Genesis]][PRS]||游玩[[Ringed Genesis]][FTR] | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Luminous Sky]] | | colspan="4" |[[Luminous Sky]] | ||
|- | |||
|[[Halcyon]]||游玩[[Maze No.9]][PST]<br>游玩[[The Message]][PST]<br>游玩[[Sulfur]][PST]||游玩[[Maze No.9]][PRS]<br>游玩[[The Message]][PRS]<br>游玩[[Sulfur]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Maze No.9]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[The Message]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Sulfur]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[Ether Strike]]||游玩[[Halcyon]][PST]||游玩[[Halcyon]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Halcyon]][FTR] | |[[Ether Strike]]||游玩[[Halcyon]][PST]||游玩[[Halcyon]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Halcyon]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[conflict]]||游玩[[Iconoclast]][PST]<br>游玩[[SOUNDWiTCH]][PST]<br>游玩[[trappola bewitching]][PST]|| 游玩[[Iconoclast]][PRS]<br>游玩[[SOUNDWiTCH]][PRS]<br>游玩[[trappola bewitching]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Iconoclast]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[SOUNDWiTCH]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[trappola bewitching]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Axium Crisis]]||游玩[[conflict]][PST]||游玩[[conflict]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[conflict]][FTR] | |[[Axium Crisis]]||游玩[[conflict]][PST]||游玩[[conflict]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[conflict]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="4" |[[Eternal Core]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[memoryfactory.lzh]]||游玩[[I've heard it said]][PST]<br>游玩[[Lumia]][PST]||游玩[[I've heard it said]][PRS]<br>游玩[[Lumia]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[I've heard it said]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Lumia]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Essence of Twilight]]||游玩[[cry of viyella]][PST]<br>游玩[[Relentless]][PST]||游玩[[cry of viyella]][PRS]<br>游玩[[Relentless]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[cry of viyella]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Relentless]][FTR] | |[[Essence of Twilight]]||游玩[[cry of viyella]][PST]<br>游玩[[Relentless]][PST]||游玩[[cry of viyella]][PRS]<br>游玩[[Relentless]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[cry of viyella]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Relentless]][FTR] | ||
第402行: | 第404行: | ||
|- | |- | ||
|[[Solitary Dream]]||游玩[[PRAGMATISM]][PST]<br>游玩[[Sheriruth]][PST]||游玩[[PRAGMATISM]][PRS]<br>游玩[[Sheriruth]][PRS]||游玩[[PRAGMATISM]][FTR]<br>游玩[[Sheriruth]][FTR] | |[[Solitary Dream]]||游玩[[PRAGMATISM]][PST]<br>游玩[[Sheriruth]][PST]||游玩[[PRAGMATISM]][PRS]<br>游玩[[Sheriruth]][PRS]||游玩[[PRAGMATISM]][FTR]<br>游玩[[Sheriruth]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | | colspan="4" |[[Sunset Radiance]] | ||
第412行: | 第412行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Absolute Reason]] | | colspan="4" |[[Absolute Reason]] | ||
|- | |||
|[[Vicious Heroism]]||游玩[[Antithese]][PST]<br>游玩[[Black Territory]][PST]<br>游玩[[Corruption]][PST]||游玩[[Antithese]][PRS]<br>游玩[[Black Territory]][PRS]<br>游玩[[Corruption]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Antithese]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Black Territory]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Corruption]][FTR] | |||
|- | |- | ||
|[[Cyaegha]]||游玩[[Vicious Heroism]][PST]||游玩[[Vicious Heroism]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vicious Heroism]][FTR] | |[[Cyaegha]]||游玩[[Vicious Heroism]][PST]||游玩[[Vicious Heroism]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Vicious Heroism]][FTR] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Binary Enfold]] | | colspan="4" |[[Binary Enfold]] | ||
第433行: | 第433行: | ||
| colspan="4" |[[Crimson Solace]] | | colspan="4" |[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Party Vinyl]]||游玩[[Paradise]][PST]<br>游玩[[Flashback]][PST]<br>游玩[[Flyburg and Endroll]][PST]||游玩[[Paradise]][PRS]<br>游玩[[Flashback]][PRS]<br>游玩[[Flyburg and Endroll]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Paradise]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Flashback]][FTR]<br>以「AA」或以上成绩通关[[Flyburg and Endroll]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[Nirv lucE]]||游玩[[Party Vinyl]][PST]||游玩[[Party Vinyl]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Party Vinyl]][FTR] | |[[Nirv lucE]]||游玩[[Party Vinyl]][PST]||游玩[[Party Vinyl]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Party Vinyl]][FTR] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[GLORY:ROAD]]||游玩[[Nirv lucE]][PST]||游玩[[Nirv lucE]][PRS]||以「AA」或以上成绩通关[[Nirv lucE]][FTR] | ||
|} | |} | ||
2021年6月5日 (六) 19:36的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本文介绍的是各曲目的解锁要求列表。关于解歌系统机制的介绍,请见“解歌系统”。 |
解歌关系列表是解歌系统各部分系统中曲目解锁要求列表的归纳页。
世界模式关系列表
曲包 | 地图 | 位置/地图总阶数 |
---|---|---|
Crimson Solace | NS2-3 | 6/26 |
Ambivalent Vision | NS2-4 | 6/26 |
Binary Enfold | NS3-3 | 6/26 |
Sunset Radiance | NS3-5 | 6/26 |
Absolute Reason | NS4-2 | 6/26 |
曲目 | 地图 | 位置/地图总阶数 |
---|---|---|
nέο κόsmo | NS1-1 | 11/21 |
Lightning Screw | NS1-1 | 21/21 |
memoryfactory.lzh | NS1-2 | 11/21 |
PRAGMATISM | NS1-2 | 21/21 |
Essence of Twilight | NS1-3 | 11/21 |
Sheriruth | NS1-3 | 21/21 |
Auxesia | NS1-4 | 6/16 |
DataErr0r | NS1-4 | 11/16 |
Dreadnought | NS1-4 | 16/16 |
Astral tale | NS1-5 | 6/21 |
carmine:scythe | NS1-5 | 11/21 |
Scarlet Cage | NS1-5 | 16/21 |
Impure Bird | NS1-6 | 6/36 |
CROSS†SOUL | NS1-6 | 11/36 |
Galaxy Friends | NS1-6 | 16/36 |
BADTEK | NS1-6 | 21/36 |
Modelista | NS1-6 | 26/36 |
Alexandrite | NS1-6 | 31/36 |
conflict | NS2-1 | 6/21 |
Axium Crisis | NS2-1 | 16/21 |
Party Vinyl | NS2-3 | 16/26 |
Nirv lucE | NS2-3 | 26/26 |
Genesis | NS2-4 | 16/26 |
Lethaeus | NS2-4 | 26/26 |
Call My Name feat. Yukacco | NS2-6 | 6/36 |
Dot to Dot feat. shully | NS2-6 | 11/36 |
Be There | NS2-6 | 16/36 |
Feels So Right feat. Renko | NS2-6 | 21/36 |
Phantasia | NS2-6 | 26/36 |
MAHOROBA | NS2-6 | 31/36 |
Halcyon | NS3-1 | 6/21 |
Ether Strike | NS3-1 | 16/21 |
Memory Forest | NS3-3 | 16/26 |
Singularity | NS3-3 | 26/26 |
A Wandering Melody of Love | NS3-5 | 16/26 |
Valhalla:0 | NS3-5 | 26/26 |
Libertas | NS3-7 | 6/36 |
Empire of Winter | NS3-7 | 11/36 |
Heavenly caress | NS3-7 | 16/36 |
Filament | NS3-7 | 21/36 |
Mirzam | NS3-7 | 26/36 |
Avant Raze | NS3-7 | 31/36 |
Heavensdoor | NS4-1 | 6/21 |
Ringed Genesis | NS4-1 | 16/21 |
Vicious Heroism | NS4-2 | 16/26 |
Cyaegha | NS4-2 | 26/26 |
Solitary Dream | NS4-3 | 11/11 |
GLORY:ROAD | NS4-4 | 11/36 |
corps-sans-organes | NS4-5 | 11/36 |
amygdata | NS4-7 | 6/36 |
Altale | NS4-7 | 11/36 |
Fallensquare | NS4-7 | 16/36 |
dropdead | NS4-7 | 21/36 |
Metallic Punisher | NS4-7 | 26/36 |
Malicious Mischance | NS4-7 | 31/36 |
Lost Desire | NS5-1 | 6/21 |
#1f1e33 | NS5-1 | 16/21 |
BLRINK | NS5-3 | 11/11 |
BATTLE NO.1 | NS5-4 | 6/36 |
La'qryma of the Wasteland | NS5-4 | 11/36 |
Einherjar Joker | NS5-4 | 16/36 |
IZANA | NS5-4 | 21/36 |
SAIKYO STRONGER | NS5-4 | 36/36 |
残片关系列表
前置谱面关系列表
潜力值关系列表
Songs | Past | Present | Future |
---|---|---|---|
Memory Archive | |||
SAIKYO STRONGER | 个人游玩潜力值11.00或以上 |