「曲包列表」:修訂間差異
NegativeTriu(留言 | 貢獻) 小 (移动版单曲包曲目数量) |
(maimai 二次联动) |
||
行 224: | 行 224: | ||
|4 | |4 | ||
|2021.1.8 | |2021.1.8 | ||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=Arcaea (移动版)]] | |||
|[[文件:Pack maimai append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[maimai Collaboration#Collaboration Chapter 2|maimai Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2023.3.2 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |400记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- |
於 2023年3月2日 (四) 20:10 的修訂
曲包列表包含遊戲內的所有曲包,按照移動端曲包界面從左到右的順序排序。
平台 | 曲包封面 | 曲包名稱 | 曲包類型 | 內含曲目數量 | 上線時間 | 花費[1] |
---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
Favorites | 曲目收藏夾 | 取決於收藏曲目數 | 2022.7.7![]() |
免費功能 |
![]() ![]() |
![]() |
Memory Archive | 單曲包 | 68![]() 43 ![]() |
2017.6.2![]() 2021.5.18 ![]() |
100記憶源點/單曲[2]![]() 部分本體附帶,其他部分需DLC解鎖 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Arcaea | 免費包 | 57![]() 65 ![]() |
2017.3.9![]() 2021.5.18 ![]() |
免費 |
![]() |
![]() |
Extend Archive | 免費包[3] | 20 | 2020.5.27 | 700記憶源點/整曲包 總價不超過未解鎖單曲數*100記憶源點[4] |
![]() |
![]() |
World Extend | 免費包[5] | 5 | 2023.1.26 | 700記憶源點/整曲包 總價不超過未解鎖單曲數*100記憶源點[6] |
![]() |
![]() |
Silent Answer | 擴展內容 | 3 (含2首隱藏曲) |
2022.7.13![]() |
免費 (Final Verdict的一部分) ![]() |
![]() |
![]() |
Final Verdict | 主線包 | 9 (含8首隱藏曲) |
2022.7.7![]() |
500記憶源點/整曲包![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Black Fate | 主線包 | 7 (含2首隱藏曲) |
2020.5.27![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Adverse Prelude | 主線包 | 5![]() 4 ![]() |
2019.7.18![]() 2021.5.18 ![]() |
400記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Luminous Sky | 主線包 | 6 (含1首隱藏曲) |
2018.7.16![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Vicious Labyrinth | 主線包 | 6 (含1首隱藏曲) |
2017.11.3![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Eternal Core | 主線包 | 9 | 2017.3.9![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Esoteric Order | 支線包 | 5![]() 8 ![]() |
2021.5.11![]() 2021.09.16 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() DLC/990日元 ![]() |
![]() |
![]() |
Esoteric Order - Pale Tapestry | 擴展包 | 3 | 2021.5.11 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() ![]() |
![]() |
Esoteric Order - Light of Salvation | 擴展包 | 3![]() 4 ![]() |
2021.7.21![]() 2022.2.24 ![]() |
300記憶源點/整曲包![]() DLC/990日元[8] ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Divided Heart | 支線包 | 5 | 2021.5.18![]() 2021.12.9 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ephemeral Page | 支線包 | 5![]() 8 ![]() |
2020.12.3![]() 2021.09.16 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() DLC/990日元 ![]() |
![]() |
![]() |
Ephemeral Page - The Journey Onwards | 擴展包 | 3 | 2020.12.9 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() ![]() |
![]() |
Sunset Radiance | 支線包 | 5 | 2019.8.22![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Absolute Reason | 支線包 | 5 | 2019.3.21![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Binary Enfold | 支線包 | 5 | 2018.3.23![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() |
![]() |
Binary Enfold - Shared Time | 擴展包 | 3 | 2021.11.11 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() ![]() |
![]() |
Ambivalent Vision | 支線包 | 6 | 2017.8.10![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Crimson Solace | 支線包 | 6 | 2017.5.11![]() 2021.5.18 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() 本體附帶 ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Muse Dash Collaboration | 聯動包 | 4 | 2021.12.24 ![]() 2022.2.24 ![]() |
400記憶源點/整曲包![]() DLC/990日元[9] ![]() |
![]() |
![]() |
WACCA Collaboration | 聯動包 | 5 | 2021.8.10 | 500記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
maimai Collaboration | 聯動包 | 4 | 2021.1.8 | 400記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
maimai Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 聯動包 | 4 | 2023.3.2 | 400記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
O.N.G.E.K.I. Collaboration | 聯動包 | 4 | 2020.12.17 | 400記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
O.N.G.E.K.I. Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 擴展包 | 5 | 2022.10.4 | 500記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
CHUNITHM Collaboration | 聯動包 | 3 | 2019.5.23 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 擴展包 | 3 | 2021.01.21 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() ![]() |
![]() |
Groove Coaster Collaboration | 聯動包 | 6![]() 8 ![]() |
2019.1.9![]() 2021.6.22 ![]() |
500記憶源點/整曲包![]() DLC/990日元 ![]() |
![]() |
![]() |
Tone Sphere Collaboration | 聯動包 | 5 | 2018.10.7 | 500記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
Lanota Collaboration | 聯動包 | 5 | 2018.2.1 | 500記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
Lanota Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 擴展包 | 3 | 2022.04.28 | 300記憶源點/整曲包 |
![]() |
![]() |
Dynamix Collaboration | 聯動包 | 5 | 2017.6.23 | 500記憶源點/整曲包 |
注釋
- ↑ 未加說明即為移動版價格,NS版標註「本體附帶」即購買遊戲本體並滿足解鎖條件即可遊玩,無需另行購買DLC解鎖
- ↑ Memory Archive中的曲目γuarδina實為購買Dynamix Collaboration曲包贈送,無需額外付費。曲目Xeraphinite亦可通過購買專輯Arcaea Sound Collection - Memories of Realms附送的激活碼解鎖。與之類似,曲目Summer Fireworks of Love亦可通過購買專輯Arcaea Sound Collection - Memories of Dreams附送的激活碼解鎖
- ↑ 本曲包即(舊World Extend曲包)內的曲目有兩種獲取方式:通過限時世界模式地圖獲得或充值購買該曲包以獲得曲包內包括後期追加的所有曲目,前者即為免費獲取的方式,1月28日後本曲包內所有曲目無法免費獲取
- ↑ 當玩家通過世界模式免費獲取14首World Extend曲包的曲目時,World Extend曲包的購入價格會降低100記憶源點,此後每多獲得一個曲目都會再額外降低100記憶源點。這意味著玩家平均在World Extend曲包上的每個未獲得/未發布曲目花費不會超過100記憶源點。
- ↑ 本曲包即內的曲目有兩種獲取方式:通過限時世界模式地圖獲得或充值購買該曲包以獲得曲包內包括後期追加的所有曲目,前者即為免費獲取的方式
- ↑ 當玩家通過世界模式免費獲取14首World Extend曲包的曲目時,World Extend曲包的購入價格會降低100記憶源點,此後每多獲得一個曲目都會再額外降低100記憶源點。這意味著玩家平均在World Extend曲包上的每個未獲得/未發布曲目花費不會超過100記憶源點。
- ↑ 7.0 7.1 7.2 7.3 7.4 該部分主線包在v4.0更新時可以捆綁八折購買,總售價2000源點。
- ↑ 與其他曲包捆綁銷售
- ↑ 與其他曲包捆綁銷售