「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
Zauberkugel(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Zauberkugel(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第297行: | 第297行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |||
| colspan=8| | |||
Eternal Core | |||
|- | |||
| cry of vieyella | |||
| Laur | |||
|Toaster | |||
|75~180 | |||
|02:07 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
| Essence of Twilight | |||
| ak+q | |||
|Nitro | |||
|164 | |||
|02:31 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
| I've heard it said | |||
| Combatplayer | |||
|Toaster | |||
|165 | |||
|02:08 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
| Lumia | |||
| sky_delta | |||
|Toaster missing Nitro. | |||
|180 | |||
|02:03 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
| memoryfactory.lzh | |||
| Frums | |||
|Nitro | |||
|100 | |||
|02:11 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
| PRAGMATISM | |||
| Laur | |||
|東星 | |||
|174 | |||
|02:00 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|- | |||
| Relentless | |||
| Akira Complex | |||
|Nitro | |||
|174 | |||
|02:17 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
| [[Sheriruth]] | |||
| Team Grimoire | |||
|夜浪 | |||
|185 | |||
|02:17 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |- | ||
| colspan=8| | | colspan=8| | ||
第346行: | 第421行: | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
| colspan=8| | | colspan=8| | ||
Crimson Solace | Crimson Solace | ||
第443行: | 第471行: | ||
|- | |- | ||
| colspan=8| | | colspan=8| | ||
Dynamix | |||
|- | |- | ||
| | | αtelβus | ||
| | | Aoi | ||
| | | τoastεr | ||
| | |202 | ||
|02: | |02:00 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9+ | ||
|- | |- | ||
| | | Evoltex(poppi'n mix) | ||
| | | Arch vs n3pu | ||
| | |k//eternal | ||
| | |205 | ||
| | |01:46 | ||
| | |2 | ||
| | |7 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
| | | Moonlight of Sand Castle | ||
| | | 旅人E | ||
| | |kurorak | ||
| | |160 | ||
|02: | |02:26 | ||
| | |1 | ||
| | |5 | ||
| | |7 | ||
|- | |- | ||
| | | Oracle | ||
| | | TQ☆ | ||
|Nitro | |Nitro | ||
| | |152 | ||
|02: | |02:23 | ||
| | |3 | ||
|5 | |5 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
| | | REconstruction | ||
| | | Ryazan | ||
|Nitro | |Nitro | ||
| | |180 | ||
| | |01:57 | ||
| | |2 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
| colspan=8| | | colspan=8| |
於 2017年11月24日 (五) 13:43 的修訂
本列表包含曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細note數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內
標題 | 音樂家 | 譜師[FUTURE難度顯示] | BPM | 時長 | PAST難度等級 | PRESENT難度等級 | FUTURE難度等級 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Arcaea | |||||||
Anökumene | Jun Kuroda | Toaster | 186 | 01:54 | 2 | 6 | 9 |
Babaroque | cYsmix | Toaster | 136 | 02:29 | 3 | 6 | 8 |
Brand new world | U-ske | Nitro 2.0 | 160 | 02:24 | 2 | 4 | 7 |
Chronostasis | 黑皇帝 | Kurorak | 196 | 02:13 | 3 | 7 | 9 |
Clotho and the stargazer | しーけー | 小東星 | 230 | 02:18 | 2 | 5 | 7 |
Dandelion | Farhan | Nitro | 169 | 02:39 | 2 | 6 | 8 |
Dement ~after legend~ | Lunatic Sounds | Toaster | 210 | 02:09 | 3 | 6 | 7 |
Fairytale | chitose | Toaster | 189 | 02:19 | 1 | 3 | 7 |
GOODTEK(Arcaea Edit) | EBIMAYO | Nitro | 190 | 02:06 | 4 | 6 | 9 |
Harutopia ~Utopia of Spring~ | A-zu-ra | トーストピア ~Utopia of Toast~ | 185 | 02:20 | 1 | 4 | 8 |
Ignotus | ak+q | Toaster | 170 | 02:26 | 3 | 6 | 9 |
Infinity Heaven | HyuN | Nitro | 160 | 02:34 | 1 | 5 | 7 |
Kanagawa Cyber Culvert(神奈川電腦暗渠) | 南ゆに | Nitro | 180 | 02:28 | 1 | 5 | 9 |
Lost Civilization | Laur vs CK | Toaster | 75~210 | 02:04 | 4 | 7 | 9 |
Lucifer | chitose | Nitro | 165 | 02:13 | 3 | 5 | 8 |
One Last Drive | REDSHiFT | Toaster | 154~175 | 02:24 | 2 | 5 | 8 |
qualia -ideaesthesia- | nitro | -chartaesthesia- | 144 | 02:23 | 5 | 7 | 9 |
Rabbit In The Black Room | Rabbit House | Toaster | 270 | 02:12 | 2 | 5 | 8 |
Rise | Combatplayer | Nitro | 140 | 02:21 | 2 | 4 | 7 |
Sayonara Hatsukoi | REDSHiFT | Toaster | 178 | 01:55 | 1 | 4 | 6 |
Shardes of Light in a Transcendent Realm | ak+q | Nitro | 170 | 02:30 | 3 | 6 | 8 |
Snow White | Puru | Toaster | 150 | 02:29 | 2 | 5 | 8 |
Vexaria | ak+q | Nitro | 180 | 02:12 | 2 | 5 | 7 |
Dreamin'Attraction!! | 翡乃イス力 | Nitro | 205 | 02:20 | 4 | 7 | 9 |
Red and Blue | Silentroom | -chartaesthesia- LEFT=BLUE RED=RIGHT | 150 | 02:01 | 4 | 7 | 9 |
Vicious Labyrinth | |||||||
Axium Crisis | ak+q | The Monolish | 170 | 02:30 | 5 | 8 | 9+ |
conflict | siromaru + cranky | toaster+nitro | 160 | 02:14 | 4 | 7 | 9+ |
Grievous Lady | Team Grimoire vs Laur | 迷路深層 | 210 | 02:20 | 6 | 9 | 10 |
Iconoclast | Yamajet | Toaster | 140 | 02:06 | 4 | 7 | 9 |
SOUNDWiTCH | HATE | NiTRO | 170 | 01:47 | 3 | 6 | 9 |
trappola bewitching | gtmn. | k//urorak | 190 | 02:00 | 3 | 6 | 9 |
Eternal Core | |||||||
cry of vieyella | Laur | Toaster | 75~180 | 02:07 | 3 | 6 | 8 |
Essence of Twilight | ak+q | Nitro | 164 | 02:31 | 4 | 7 | 9 |
I've heard it said | Combatplayer | Toaster | 165 | 02:08 | 3 | 6 | 8 |
Lumia | sky_delta | Toaster missing Nitro. | 180 | 02:03 | 2 | 6 | 8 |
memoryfactory.lzh | Frums | Nitro | 100 | 02:11 | 2 | 5 | 8 |
PRAGMATISM | Laur | 東星 | 174 | 02:00 | 4 | 8 | 9+ |
Relentless | Akira Complex | Nitro | 174 | 02:17 | 4 | 6 | 8 |
Sheriruth | Team Grimoire | 夜浪 | 185 | 02:17 | 5 | 7 | 9+ |
Ambivalent Vision | |||||||
Blossoms | T2Kazuya | Nitro | 138 | 02:25 | 1 | 4 | 7 |
Genesis | Iris | Haruba | 132 | 02:13 | 2 | 5 | 8 |
Lethaeus | Silentroom | 夜浪 | 155 | 02:27 | 3 | 6 | 9 |
Moonheart | 翡乃イス力 | Toaster | 180 | 02:13 | 2 | 5 | 8 |
Romance Wars | U-ske(feat. lueur) | Kurorak | 187 | 02:05 | 1 | 4 | 7 |
Crimson Solace | |||||||
Flashback | ARForest | Nitro | 195 | 02:07 | 2 | 5 | 8 |
Flyburg and Endroll | アリスシヤツ八と魔法の楽団 | N_Helix | 180 | 02:28 | 3 | 6 | 9 |
Nirv lucE | しーけー | 東星※紅空 | 260 | 02:08 | 2 | 7 | 9+ |
Paradise | Sound Souler | Nitro | 126 | 02:29 | 1 | 4 | 7 |
Party Vinyl | モリモリあつし | party toaster | 132 | 01:50 | 4 | 7 | 9 |
Dynamix | |||||||
αtelβus | Aoi | τoastεr | 202 | 02:00 | 4 | 7 | 9+ |
Evoltex(poppi'n mix) | Arch vs n3pu | k//eternal | 205 | 01:46 | 2 | 7 | 8 |
Moonlight of Sand Castle | 旅人E | kurorak | 160 | 02:26 | 1 | 5 | 7 |
Oracle | TQ☆ | Nitro | 152 | 02:23 | 3 | 5 | 9 |
REconstruction | Ryazan | Nitro | 180 | 01:57 | 2 | 6 | 8 |
曲包外曲目(Memory Archive) | |||||||
Auxesia | ginkiha | Nitroだ一! | 183 | 02:04 | 3 | 6 | 9 |
CROSS SOUL | HYuN Feat. syepias | k//eternal | 200 | 02:19 | 4 | 7 | 9 |
DataErr0r | Lunatic Sounds | ToastErr0r | 180 | 02:05 | 3 | 7 | 9 |
Impure Bird | Mlssionary | kurorak | 184 | 01:56 | 2 | 5 | 9 |
Modelista | HiTECH NINJA | NITRO | 165 | 02:08 | 3 | 7 | 9 |
Your voice so... feat. Such | PSYQUI | Nitro | 176 | 02:30 | 3 | 6 | 9 |