「User:Sxy62146214/sandbox」:修訂間差異
Sxy62146214(對話 | 貢獻) 小 (以“该沙盒页目前空空如也,没有什么正在调试的草稿。”替换内容) 標籤:替換 |
Sxy62146214(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
来点源代码存档。 | |||
==TC难度表== | |||
本 页 面是维基人编写的TC难度表(仅FTR/BYD,指Normal Clear难度),仅供参考。 如 果你想参与编写本表 , 请熟悉[[模板:难度表曲目显示]]<!--、[[模板:难度表曲目显示PRS]]、[[模板:难度表曲目显示PST]]-->和[[模板:难度表曲目显示BYD]]的用法并 在 讨论页中申请。 | |||
'''致移动端用户:强烈建议本页面在桌面(PC)版本页面下阅读。''' | |||
想要查阅PM的参考难度表 的 ,请去[[PM难度表]] 。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="0" cellpadding="5" | |||
|colspan=2|从左到右/从上到下=从难到易 | |||
|- | |||
|colspan=2|编表者:[[用户:Sxy62146214|Sxy62146214]]、[[用户:Cyxw|Cyxw]] | |||
|- | |||
!推荐TCptt<br>(档位上限)!!曲目 | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFAAAA"|11.7<br>'''(+0.5)''' | |||
|{{难度表曲目显示BYD|图片=Songs tempestissimo BYD.jpg|曲名=Tempestissimo}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#E699CC"|10.9<br>'''(+0.4)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs GL.jpg|曲名=Grievous Lady}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Saikyo Stronger.jpg|曲名=SAIKYO STRONGER}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ifi.jpeg|曲名=#1f1e33}}{{难度表曲目显示|图片=Songs fracture ray.jpg|曲名=Fracture Ray}}{{难度表曲目显示|图片=Songs World Vanquisher.jpg|曲名=World Vanquisher}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=2|10.6<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Axium Crisis.jpg|曲名=Axium Crisis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs halcyon.jpg|曲名=Halcyon}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dantalion.jpg|曲名=Dantalion}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Ringed Genesis.jpg|曲名=Ringed Genesis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Cyaegha.jpg|曲名=Cyaegha}}{{难度表曲目显示|图片=Songs singularity.jpg|曲名=Singularity}}{{难度表曲目显示|图片=Songs corps-sans-organes.jpg|曲名=corps-sans-organes}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs gloryroad.jpg|曲名=GLORY:ROAD}}{{难度表曲目显示|图片=Songs tempestissimo.jpeg|曲名=Tempestissimo}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=3|10.3<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs cyanine.jpg|曲名=cyanine}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ouroboros.jpg|曲名=ouroboros -twin stroke of the end-}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ikazuchi.jpg|曲名=Ikazuchi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs nirv luce.jpg|曲名=Nirv lucE}}{{难度表曲目显示|图片=Songs GDP.jpg|曲名=Garakuta Doll Play}}{{难度表曲目显示|图片=Songs sheriruth.jpg|曲名=Sheriruth}}{{难度表曲目显示|图片=Songs gd.jpg|曲名=γuarδina}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Vicious Heroism.jpg|曲名=Vicious Heroism}}{{难度表曲目显示|图片=Songs tiferet.jpg|曲名=Tiferet}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ab.jpg|曲名=αterlβus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Valhalla Zero.jpg|曲名=Valhalla:0}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Metallic Punisher.jpg|曲名=Metallic Punisher}}{{难度表曲目显示|图片=Songs IZANA.jpg|曲名=IZANA}}{{难度表曲目显示|图片=Songs pragmatism.jpg|曲名=PRAGMATISM}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs conflict.jpg|曲名=conflict}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Red and Blue and Green.jpg|曲名=Red and Blue and Green}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Singularity VVVIP.jpg|曲名=Singularity VVVIP}}{{难度表曲目显示|图片=Songs trawitch.jpg|曲名=trappola bewitching}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ether strike.jpg|曲名=Ether Strike}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=5|9.9<br>'''(+0.2)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs alexandrite.jpg|曲名=Alexandrite}}{{难度表曲目显示|图片=Songs scarletlance.jpg|曲名=Scarlet Lance}}{{难度表曲目显示|图片=Songs modelista.jpg|曲名=Modelista}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Filament.jpg|曲名=Filament}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Einherjar Joker.jpg|曲名=Einherjar Joker}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Black Territory.jpg|曲名=Black Territory}}{{难度表曲目显示BYD|图片=Songs goodtek BYD.jpg|曲名=GOODTEK (Arcaea Edit)}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Mirzam.jpg|曲名=Mirzam}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Heavensdoor.jpg|曲名=Heavensdoor}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Altale.jpg|曲名=Altale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs SOUNDWITCH.jpg|曲名=SOUNDWiTCH}}{{难度表曲目显示|图片=Songs fallensquare.jpg|曲名=Fallensquare}}{{难度表曲目显示|图片=Songs nhelv.jpg|曲名=Nhelv}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dxfullmetal.jpg|曲名=DX Choseinou Full Metal Shojo}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs arcahv.jpg|曲名=Arcahv}}{{难度表曲目显示BYD|图片=Songs infinityheaven BYD.jpg|曲名=Infinity Heaven}}{{难度表曲目显示|图片=Songs blacklotus.jpg|曲名=Black Lotus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Monochrome Princess.jpg|曲名=Monochrome Princess}}{{难度表曲目显示|图片=Songs cyber.jpg|曲名=Cybernecia Catharsis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs memory forest.jpg|曲名=Memory Forest}}{{难度表曲目显示|图片=Songs supernova.jpg|曲名=SUPERNOVA}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Sulfur.jpg|曲名=Sulfur}}{{难度表曲目显示|图片=Songs amygdata.jpg|曲名=amygdata}}{{难度表曲目显示|图片=Songs party vinyl.jpg|曲名=Party Vinyl}}{{难度表曲目显示|图片=Songs illegal paradise.jpg|曲名=Illegal Paradise}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lethaeus.jpg|曲名=Lethaeus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lostdesire.jpg|曲名=Lost Desire}}{{难度表曲目显示|图片=Songs antagonism.jpg|曲名=Antagonism}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Corruption.jpg|曲名=Corruption}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Heavenly Caress.jpg|曲名=Heavenly caress}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Dreadnought.jpg|曲名=Dreadnought}}{{难度表曲目显示|图片=Songs blrink.jpg|曲名=BLRINK}}{{难度表曲目显示|图片=Songs the message.jpg|曲名=The Message}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Quon.jpg|曲名=Quon}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Specta.jpg|曲名=Specta}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=2|9.4<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs linearaccelerator.jpg|曲名=Linear Accelerator}}{{难度表曲目显示|图片=Songs_A_Wandering_Melody_of_Love.jpg|曲名=A Wandering Melody of Love}}{{难度表曲目显示|图片=Songs carmine scythe.jpg|曲名=carmine:scythe}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Vindication.jpg|曲名=Vindication}}{{难度表曲目显示|图片=Songs RandB.jpg|曲名=Red and Blue}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dataerr0r.jpg|曲名=DataErr0r}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Impure Birds.jpg|曲名=Impure Bird}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs da.jpg|曲名=Dreamin' Attraction!!}}{{难度表曲目显示|图片=Songs AI【UE】OON.jpg|曲名=AI【UE】OON|AI[UE]OON}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Cross Soul.jpg|曲名=CROSS✝︎SOUL}}{{难度表曲目显示|图片=Songs yozakurafubuki.jpg|曲名=Yosakura Fubuki}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ignotus.jpg|曲名=Ignotus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ignotus afterburn.png|曲名=Ignotus Afterburn}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Be There.jpg|曲名=Be There}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=3|9.0<br>'''(+0.2)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Blaster.jpg|曲名=Blaster}}{{难度表曲目显示|图片=Songs your voice so.jpg|曲名=Your voice so... feat. Such}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lost Civilization.jpg|曲名=Lost Civilization}}{{难度表曲目显示BYD|图片=Songs fairytale BYD.jpg|曲名=Fairytale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lunarorbit.jpg|曲名=LunarOrbit -believe in the Espebranch road-}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Syro.jpg|曲名=Syro}}{{难度表曲目显示|图片=Songs omakeno.jpg|曲名=OMAKENO Stroke}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs equilibrium.jpg|曲名=Equilibrium}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Auxesia.jpg|曲名=Auxesia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs stager ftr.jpg|曲名=STAGER (ALL STAGE CLEAR)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs battlenoone.jpg|曲名=BATTLE NO.1}}{{难度表曲目显示|图片=Songs vector.jpg|曲名=VECTOЯ}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Phantasia.jpg|曲名=Phantasia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs libertas.png|曲名=Libertas}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Astral Tale.jpg|曲名=Astral tale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Avant Raze.jpg|曲名=Avant Raze}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Iconoclast.jpg|曲名=Iconoclast}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Oracle.jpg|曲名=Oracle}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dropdead.jpg|曲名=dropdead}}{{难度表曲目显示|图片=Songs goodtek.jpg|曲名=GOODTEK(Arcaea Edit)}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=4|8.5<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs anokumene.jpg|曲名=Anökumene}}{{难度表曲目显示|图片=Songs strongholds.jpg|曲名=Strongholds}}{{难度表曲目显示BYD|图片=Songs vexaria BYD.jpg|曲名=Vexaria}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Flyburg and Endroll .jpg|曲名=Flyburg and Endroll}}{{难度表曲目显示|图片=Songs givemeanightmare.jpg|曲名=Give Me a Nightmare}}{{难度表曲目显示|图片=Songs qualia.jpg|曲名=qualia -ideaesthesia-}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Essence of Twilight.jpg|曲名=Essence of Twilight}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs chronostasis.jpg|曲名=Chronostasis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ReviXy.jpg|曲名=ReviXy}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Rugie.jpg|曲名=Rugie}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|曲名=Kanagawa Cyber Culvert}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Antithese.jpg|曲名=Antithese}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Senkyou.jpg|曲名=Senkyou}}{{难度表曲目显示|图片=Songs empireofwinter.jpg|曲名=Empire of Winter}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs La'qryma of the Wasteland.jpg|曲名=La'qryma of the Wasteland}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Maze No.9.jpg|曲名=Maze No.9}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Evoltex(poppi'n mix).jpg|曲名=Evoltex(poppi'n mix)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs journey.jpg|曲名=Journey}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lzh.jpg|曲名=memoryfactory.lzh}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Particle Arts.jpg|曲名=Particle Arts}}{{难度表曲目显示|图片=Songs gekka.jpg|曲名=Gekka (Short Version)}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs FREEF4LL.jpg|曲名=FREEF4LL}}{{难度表曲目显示|图片=Songs REconstruction.jpg|曲名=REconstruction}}{{难度表曲目显示|图片=Songs next to you.jpg|曲名=next to you}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#ECB3FF" rowspan=3|8.0<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs call my name.jpg|曲名=Call My Name feat. Yukacco}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dandelion.jpg|曲名=Dandelion}}{{难度表曲目显示|图片=Songs surrender.jpg|曲名=Surrender}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Flashback.jpg|曲名=Flashback}}{{难度表曲目显示|图片=Songs snow white.jpg|曲名=Snow White}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Grimheart.jpg|曲名=Grimheart}}{{难度表曲目显示|图片=Songs harutopia.jpg|曲名=Harutopia ~Utopia of Spring~}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Chelsea.jpg|曲名=Chelsea}}{{难度表曲目显示|图片=Songs merlin.jpg|曲名=MERLIN}}{{难度表曲目显示|图片=Songs cry of viyella.jpg|曲名=cry of viyella}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Solitary Dream.jpg|曲名=Solitary Dream}}{{难度表曲目显示|图片=Songs vividtheory.jpg|曲名=Vivid Theory}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Moonheart.jpg|曲名=Moonheart}}{{难度表曲目显示|图片=Songs babaroque.jpg|曲名=Babaroque}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Reinvent.jpg|曲名=Reinvent}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Rabbit In The Black Room.jpg|曲名=Rabbit In The Black Room}}{{难度表曲目显示|图片=Songs diode.jpg|曲名=Diode}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#CCFFCC" rowspan=3|7.5<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Lumia.jpg|曲名=Lumia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Bookmaker(2D Version).jpg|曲名=Bookmaker (2D Version)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs purgatorium.jpg|曲名=Purgatorium}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Tie me down gently.jpg|曲名=Tie me down gently}}{{难度表曲目显示|图片=Songs onefr.jpg|曲名=1F√}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Silent Rush.jpg|曲名=Silent Rush}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dottodot.jpg|曲名=Dot to Dot feat. shully}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Lucifer.jpg|曲名=Lucifer}}{{难度表曲目显示|图片=Songs shades.jpg|曲名=Shades of Light in a Transcendent Realm}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Oblivia.jpg|曲名=Oblivia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs hallofmirrors.jpg|曲名=Hall of Mirrors}}{{难度表曲目显示|图片=Songs world.execute(me);.jpg|曲名=world.execute(me);}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Genesis.jpg|曲名=Genesis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Relentless.jpg|曲名=Relentless}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs One Last Drive.jpg|曲名=One Last Drive}}{{难度表曲目显示|图片=Songs I've heard it said.jpg|曲名=I've heard it said}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dement.jpg|曲名=Dement ~after legend~}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Paradise.jpg|曲名=Paradise}}{{难度表曲目显示|图片=Songs hikari.jpg|曲名=Hikari}} | |||
|- | |||
|bgcolor="#CCFFCC" rowspan=2|7.0<br>'''(+0.3)''' | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs clotho.jpg|曲名=Clotho and the stargazer}}{{难度表曲目显示|图片=Songs suomi.jpg|曲名=Suomi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs rise.jpg|曲名=Rise}}{{难度表曲目显示|图片=Songs brandnewworld.jpg|曲名=Brand new world}}{{难度表曲目显示|图片=Songs heaven.jpg|曲名=Infinity Heaven}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Vexaria.jpg|曲名=Vexaria}}{{难度表曲目显示|图片=Song blossoms.jpg|曲名=Blossoms}} | |||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs inkar-usi.jpg|曲名=inkar-usi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Romance Wars.jpg|曲名=Romance Wars}}{{难度表曲目显示|图片=Songs fairytale.jpg|曲名=Fairytale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Sayonara Hatsukoi.jpg|曲名=Sayonara Hatsukoi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Dream goes on.jpg|曲名=Dream goes on}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Moonlight of Sand Castle.jpg|曲名=Moonlight of Sand Castle}} | |||
|- | |||
|} |
於 2020年6月28日 (日) 19:57 的修訂
來點原始碼存檔。
TC難度表
本頁面是維基人編寫的TC難度表(僅FTR/BYD,指Normal Clear難度),僅供參考。如果你想參與編寫本表,請熟悉模板:難度表曲目顯示和模板:難度表曲目顯示BYD的用法並在討論頁中申請。
致移動端用戶:強烈建議本頁面在桌面(PC)版本頁面下閱讀。
想要查閱PM的參考難度表的,請去PM難度表。