故事模式:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (→机制) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) |
||
第248行: | 第248行: | ||
|完成[[故事模式剧情详表#3-0|3-0]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |完成[[故事模式剧情详表#3-0|3-0]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|使用搭档[[咲弥]]通过[[Vicious Heroism]] | |使用搭档[[咲弥]]通过[[Vicious Heroism]] | ||
| | |||
|} | |||
===[[白姬]] - 个人故事=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-1|5-1]]}} | |||
|购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|通过[[Blue Rose]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-2|5-2]]}} | |||
|完成{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-1|5-1]]}},购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|使用搭档[[白姬]]通过[[First Snow]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-3|5-3]]}} | |||
|完成{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-3|5-3]]}},购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|使用搭档[[白姬]]通过[[Blue Rose]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-4|5-4]]}} | |||
|完成{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-3|5-3]]}},购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|使用搭档[[白姬]]通过[[Blocked Library]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-5|5-5]]}} | |||
|完成{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-4|5-4]]}}和{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#4-8|4-8]]}},购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|使用搭档[[白姬]]通过[[nέο κόsmo]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-6|5-6]]}} | |||
|完成{{仅|NS版|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)#5-5|5-5]]}},购入[[Divided Heart]]曲包 | |||
|使用搭档[[白姬]]通过[[Lightning Screw]] | |||
| | | | ||
|} | |} |