故事模式:修订间差异
HIPERSIMMON(讨论 | 贡献) (编辑人员怕你看到光光杀对立于是没把CG搬上来是吗() |
Antarcter233(讨论 | 贡献) |
||
第246行: | 第246行: | ||
|视觉剧情<br>该故事在解锁前不可见 | |视觉剧情<br>该故事在解锁前不可见 | ||
|} | |} | ||
===[[Final Verdict|终焉]]=== | |||
'''主线 Ch5.0''' | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" width="80%" | |||
! width="7%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|故事编号 | |||
! width="20%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|解锁条件 | |||
! width="33%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|解锁要求 | |||
! width="20%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|备注 | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-1|F-1]] | |||
|购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[Infinite Strife,]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-2|F-2]] | |||
|完成F-1,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[World Ender]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-3|F-3]] | |||
|完成F-2,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[Pentiment]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-4|F-4]] | |||
|完成F-3,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[Arcana Eden]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-5|F-5]] | |||
|完成F-4,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|完成[[Axiom of the End]]的最终挑战 | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-6|F-6]] | |||
|完成F-5,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[Testify]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#F-7|F-7]] | |||
|完成F-5<ref>如果在[[Testify]]解锁演出过程中退出游戏,就会发现F-6和F-7是一起被解锁的</ref>,购入[[Final Verdict]]曲包 | |||
|解锁[[Testify]] | |||
| | |||
==Side story(支线)故事简表== | ==Side story(支线)故事简表== |