1,272
个编辑
(梯子 7-9) |
(World Extend 2 首日梯子) |
||
第37行: | 第37行: | ||
| ||[[#7-8|7-8]]||[[#7-9|7-9]]|| colspan="5" | | | ||[[#7-8|7-8]]||[[#7-9|7-9]]|| colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan=" | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="15" |[[#限时活动|限时活动]] | ||
| colspan="2” | [[#限时:Stellights|Stellights]] | | colspan="2” | [[#限时:Stellights|Stellights]] | ||
| colspan="2” | [[#限时:Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | | colspan="2” | [[#限时:Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | ||
第104行: | 第104行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[#限时:Capella|Capella]] | | colspan="2" | [[#限时:Capella|Capella]] | ||
| colspan=" | | colspan="2" | [[#限时:Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]] | ||
| colspan="2" | [[#限时:MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)|MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | |||
| colspan="2" | [[#限时:World Fragments III(radio edit)|World Fragments III(radio edit)]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[#限时:Astra walkthrough|Astra walkthrough]] | |||
| colspan="2" | [[#限时:Chronicle|Chronicle]] | |||
| colspan="4" | | |||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ||
第14,096行: | 第14,102行: | ||
| 总计 || '''1073''' || '''-''' || '''3000 残片<br />[[红(冬日)]]<br />以太之滴 × 6''' | | 总计 || '''1073''' || '''-''' || '''3000 残片<br />[[红(冬日)]]<br />以太之滴 × 6''' | ||
|} | |} | ||
== 限时:Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze == | |||
解锁条件:默认解锁 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 11 (209) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 11 (198) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 11 (187) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 11 (176) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 11 (165) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 11 (154) || - || - | |||
|- | |||
| 7 || 11 (143) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 11 (132) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 11 (121) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 11 (110) || 限制以下之一:<br>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br>[[Dandelion]]<br>[[Moonlight of Sand Castle]]<br>[[Blossoms]]<br>[[Moonheart]]<br>[[Yosakura Fubuki]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Small Cloud Sugar Candy]]<br>[[Blue Rose]]<br>[[Sakura Fubuki]] || - | |||
|- | |||
| 11 || 11 (99) || - || 514 残片 | |||
|- | |||
| 12 || 11 (88) || 限制以下之一:<br>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br>[[Dandelion]]<br>[[Moonlight of Sand Castle]]<br>[[Blossoms]]<br>[[Moonheart]]<br>[[Yosakura Fubuki]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Small Cloud Sugar Candy]]<br>[[Blue Rose]]<br>[[Sakura Fubuki]] || - | |||
|- | |||
| 13 || 11 (77) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 11 (66) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 11 (55) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 11 (44) || - || - | |||
|- | |||
| 17 || 11 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 18 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 19 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 20 || 11 (0) || 限制以下之一:<br>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br>[[Dandelion]]<br>[[Moonlight of Sand Castle]]<br>[[Blossoms]]<br>[[Moonheart]]<br>[[Yosakura Fubuki]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Small Cloud Sugar Candy]]<br>[[Blue Rose]]<br>[[Sakura Fubuki]] || - | |||
|- | |||
| 21 || 11 (99) || - || 以太之滴 × 4 | |||
|- | |||
| 22 || 11 (88) || 限制以下之一:<br>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br>[[Dandelion]]<br>[[Moonlight of Sand Castle]]<br>[[Blossoms]]<br>[[Moonheart]]<br>[[Yosakura Fubuki]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Small Cloud Sugar Candy]]<br>[[Blue Rose]]<br>[[Sakura Fubuki]] || - | |||
|- | |||
| 23 || 11 (77) || - || - | |||
|- | |||
| 24 || 11 (66) || - || - | |||
|- | |||
| 25 || 11 (55) || - || - | |||
|- | |||
| 26 || 11 (44) || - || - | |||
|- | |||
| 27 || 11 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 28 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 29 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 30 || 11 (0) || 限制以下之一:<br>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br>[[Dandelion]]<br>[[Moonlight of Sand Castle]]<br>[[Blossoms]]<br>[[Moonheart]]<br>[[Yosakura Fubuki]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Small Cloud Sugar Candy]]<br>[[Blue Rose]]<br>[[Sakura Fubuki]] || - | |||
|- | |||
| 31 || 0 (0) || - || [[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''330''' || '''-''' || '''514 残片<br />[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br />以太之滴 × 4''' | |||
|} | |||
== 限时:MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP) == | |||
解锁条件:默认解锁 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 15 (95) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 20 (75) || 限制以下之一:<br>[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br>[[Relentless]]<br>[[Ether Strike]]<br>[[GIMME DA BLOOD]]<br>[[Impure Bird]]<br>[[Rabbit In The Black Room]]<br>[[Felis]]<br>[[Dancin' on a Cat's Paw]]<br>[[Trap Crow]]<br>[[PUPA]] || - | |||
|- | |||
| 3 || 15 (60) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 10 (50) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 5 || 15 (35) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 20 (15) || - || - | |||
|- | |||
| 7 || 15 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 10 (110) || - || 以太之滴 × 2 | |||
|- | |||
| 9 || 15 (95) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 20 (75) || 限制以下之一:<br>[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br>[[Relentless]]<br>[[Ether Strike]]<br>[[GIMME DA BLOOD]]<br>[[Impure Bird]]<br>[[Rabbit In The Black Room]]<br>[[Felis]]<br>[[Dancin' on a Cat's Paw]]<br>[[Trap Crow]]<br>[[PUPA]] || - | |||
|- | |||
| 11 || 15 (60) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 10 (50) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 13 || 15 (35) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 20 (15) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 15 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 10 (155) || - || 以太之滴 × 2 | |||
|- | |||
| 17 || 15 (140) || - || - | |||
|- | |||
| 18 || 20 (120) || 限制以下之一:<br>[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br>[[Relentless]]<br>[[Ether Strike]]<br>[[GIMME DA BLOOD]]<br>[[Impure Bird]]<br>[[Rabbit In The Black Room]]<br>[[Felis]]<br>[[Dancin' on a Cat's Paw]]<br>[[Trap Crow]]<br>[[PUPA]] || - | |||
|- | |||
| 19 || 15 (105) || - || - | |||
|- | |||
| 20 || 10 (95) || - || 200 残片 | |||
|- | |||
| 21 || 15 (80) || - || - | |||
|- | |||
| 22 || 20 (60) || - || - | |||
|- | |||
| 23 || 15 (45) || - || - | |||
|- | |||
| 24 || 10 (35) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 25 || 15 (20) || - || - | |||
|- | |||
| 26 || 20 (0) || 限制以下之一:<br>[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br>[[Relentless]]<br>[[Ether Strike]]<br>[[GIMME DA BLOOD]]<br>[[Impure Bird]]<br>[[Rabbit In The Black Room]]<br>[[Felis]]<br>[[Dancin' on a Cat's Paw]]<br>[[Trap Crow]]<br>[[PUPA]] || - | |||
|- | |||
| 27 || 0 (0) || - || [[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''395''' || '''-''' || '''600 残片<br />[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]<br />以太之滴 × 4''' | |||
|} | |||
== 限时:World Fragments III(radio edit) == | |||
解锁条件:默认解锁 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 33 (132) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 33 (99) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 33 (66) || 限制以下之一:<br>[[World Fragments III(radio edit)]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Tiferet]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Overwhelm]]<br>[[Brand new world]]<br>[[World Vanquisher]]<br>[[world.execute(me);]]<br>[[Redraw the Colorless World]]<br>[[World Ender]] || - | |||
|- | |||
| 4 || 33 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 33 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 33 (264) || - || 以太之滴 × 3 | |||
|- | |||
| 7 || 33 (231) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 33 (198) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 33 (165) || - || 333 残片 | |||
|- | |||
| 10 || 33 (132) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 33 (99) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 33 (66) || 限制以下之一:<br>[[World Fragments III(radio edit)]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Tiferet]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Overwhelm]]<br>[[Brand new world]]<br>[[World Vanquisher]]<br>[[world.execute(me);]]<br>[[Redraw the Colorless World]]<br>[[World Ender]] || - | |||
|- | |||
| 13 || 33 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 33 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 0 (0) || - || [[World Fragments III(radio edit)]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''462''' || '''-''' || '''333 残片<br />[[World Fragments III(radio edit)]]<br />以太之滴 × 3''' | |||
|} | |||
== 限时:Astra walkthrough == | |||
解锁条件:默认解锁 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 15 (285) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 15 (270) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 15 (255) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 15 (240) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 5 || 15 (225) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 15 (210) || - || 250 残片 | |||
|- | |||
| 7 || 15 (195) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 15 (180) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 15 (165) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 10 || 15 (150) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 15 (135) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 12 || 15 (120) || - || - | |||
|- | |||
| 13 || 15 (105) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 15 (90) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 15 || 15 (75) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 15 (60) || - || 350 残片 | |||
|- | |||
| 17 || 15 (45) || - || - | |||
|- | |||
| 18 || 15 (30) || - || - | |||
|- | |||
| 19 || 15 (15) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 20 || 15 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 21 || 15 (135) || - || 以太之滴 × 3 | |||
|- | |||
| 22 || 15 (120) || - || - | |||
|- | |||
| 23 || 15 (105) || - || - | |||
|- | |||
| 24 || 15 (90) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 25 || 15 (75) || - || - | |||
|- | |||
| 26 || 15 (60) || - || 450 残片 | |||
|- | |||
| 27 || 15 (45) || - || - | |||
|- | |||
| 28 || 15 (30) || - || - | |||
|- | |||
| 29 || 15 (15) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 30 || 15 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 31 || 0 (0) || - || [[Astra walkthrough]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''450''' || '''-''' || '''1050 残片<br />[[Astra walkthrough]]<br />以太之滴 × 3''' | |||
|} | |||
== 限时:Chronicle == | |||
解锁条件:解锁[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]、[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]]、[[World Fragments III(radio edit)]]、[[Astra walkthrough]] | |||
<!--TODO--> | |||
= 失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond) = | = 失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond) = |
个编辑