曲目列表 (移动版):修订间差异
无编辑摘要 |
(Lost Desire不是9+吗) |
||
第21行: | 第21行: | ||
! 音乐家 | ! 音乐家 | ||
! 谱师* | ! 谱师* | ||
! BPM | !width=8%| BPM | ||
! 时长 | !width=8%| 时长 | ||
! PST* 等级 | !width=4%| PST* 等级 | ||
! PRS* 等级 | !width=4%| PRS* 等级 | ||
! FTR* 等级 | !width=4%| FTR* 等级 | ||
! BYD* 等级 | !width=4%| BYD* 等级 | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
第650行: | 第650行: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第699行: | 第699行: | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
'''[[Adverse Prelude]]''' | '''[[Adverse Prelude]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Particle Arts.jpg|75px]] | |||
|[[Particle Arts]] | |||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |||
|162-175 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Vindication.jpg|75px]] | |||
|[[Vindication]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] vs [[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|174 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Heavensdoor.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Heavensdoor.jpg|75px]] | ||
第709行: | 第731行: | ||
|5 | |5 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第731行: | 第742行: | ||
|8 | |8 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第757行: | 第757行: | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
'''[[Luminous Sky]]''' | '''[[Luminous Sky]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Maze No.9.jpg|75px]] | |||
|[[Maze No.9]] | |||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |||
|159 | |||
|02:25 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs the message.jpg|75px]] | |[[文件:Songs the message.jpg|75px]] | ||
第778行: | 第789行: | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第826行: | 第826行: | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
'''[[Vicious Labyrinth]]''' | '''[[Vicious Labyrinth]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Iconoclast.jpg|75px]] | |||
|[[Iconoclast]] | |||
|[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|140 | |||
|02:06 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs SOUNDWITCH.jpg|75px]] | |[[文件:Songs SOUNDWITCH.jpg|75px]] | ||
第836行: | 第847行: | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,113行: | 第1,113行: | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
'''[[Binary Enfold]]''' | '''[[Binary Enfold]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs next to you.jpg|75px]] | |[[文件:Songs next to you.jpg|75px]] | ||
第1,156行: | 第1,145行: | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs memory forest.jpg|75px]] | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|178 | |||
|02:24 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,199行: | 第1,199行: | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:13 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Genesis.jpg|75px]] | |||
|[[Genesis]] | |||
|[[曲师列表#Iris|Iris]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | |||
|132 | |||
|02:13 | |02:13 | ||
|2 | |2 | ||
第1,214行: | 第1,225行: | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2020年7月10日 (五) 14:41的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- 一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future 谱面下的曲目封面
- 一首曲目的不同难度的谱师名称有差异时,统一采用Future 谱面下的谱师名称
- PST* : 指Past 难度谱面
- PRS* : 指Present 难度谱面
- FTR* : 指Future 难度谱面
- BYD* : 指Beyond 难度谱面