「Template:提示/doc」:修訂間差異
無編輯摘要 |
(→参数) |
||
第14行: | 第14行: | ||
|- | |- | ||
| 缩小 || left || 把提示框缩小置左 | | 缩小 || left || 把提示框缩小置左 | ||
|- | |||
| class || class || class | |||
|- | |||
| style || style || 全部框的样式 | |||
|- | |||
| textstyle || textstyle || 文字的样式 | |||
|} | |} |
於 2020年8月29日 (六) 14:34 的修訂
本模板是通常而言對於自定義內容提示框使用的模板,由模板:Ombox實現。
語法
{{提示|提示的内容}}
參數
參數 | 填寫 | 效果 |
---|---|---|
內容/第一個參數 | 內容 | 提示框的內容 |
圖片 | 文件連結 或 none | 修改或刪除圖片顯示 |
縮小 | left | 把提示框縮小置左 |
class | class | class |
style | style | 全部框的樣式 |
textstyle | textstyle | 文字的樣式 |