Template:提示/doc:修订间差异
无编辑摘要 |
(→参数) |
||
第14行: | 第14行: | ||
|- | |- | ||
| 缩小 || left || 把提示框缩小置左 | | 缩小 || left || 把提示框缩小置左 | ||
|- | |||
| class || class || class | |||
|- | |||
| style || style || 全部框的样式 | |||
|- | |||
| textstyle || textstyle || 文字的样式 | |||
|} | |} |
2020年8月29日 (六) 14:34的版本
本模板是通常而言对于自定义内容提示框使用的模板,由模板:Ombox实现。
语法
{{提示|提示的内容}}
参数
参数 | 填写 | 效果 |
---|---|---|
内容/第一个参数 | 内容 | 提示框的内容 |
图片 | 文件链接 或 none | 修改或删除图片显示 |
缩小 | left | 把提示框缩小置左 |
class | class | class |
style | style | 全部框的样式 |
textstyle | textstyle | 文字的样式 |