User:Km-698/sandbox3:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第27行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
|297||[[Nirv lucE]]||しーけー||Past||2||70||176||51|| | |297||[[Nirv lucE]]||しーけー||Past||2||70||176||51|| | ||
|- | |||
|305||[[Sayonara Hatsukoi]]||REDSHiFT|||Present||4||147||68||90||0 | |||
|- | |||
|308||[[memoryfactory.lzh]]||Frums||Past||2||120||42||146|| | |||
|- | |||
|315||[[MERLIN]]||REDALiCE||Past||3||134||69||112|| | |||
|- | |||
<!-- | |||
|315|[[SOUNDWiTCH]]|HATE|&color(aqua){''Past''};|3|136|57|122|| | |||
|316|[[Fallensquare]]|Silentroom|&color(aqua){''Past''};|3|68|71|177|| | |||
|322|[[Brand new world]]|U-ske|&color(aqua){''Past''};|2|63|124|135|| | |||
|322|[[Rise]]|Combatplayer|&color(aqua){''Past''};|2|107|75|140|| | |||
|326|[[inkar-usi]]|DIA|&color(lime){''Present''};|4|97|85|113|31| | |||
|327|[[DX超性能フルメタル少女]]|IOSYS TRAX (uno with.ちよこ)|&color(aqua){''Past''};|3|49|47|231|| | |||
|336|[[Fairytale]]|chitose|&color(aqua){''Past''};|1|37|0|299|| | |||
|336|[[Infinity Heaven]]|HyuN|&color(aqua){''Past''};|1|60|68|208|| | |||
|337|[[Party Vinyl]]|モリモリあつし|&color(aqua){''Past''};|4|101|18|218|| | |||
|345|[[Teriqma]]|owl*tree|&color(aqua){''Past''};|3||||| | |||
|347|[[REconstruction]]|Ryazan|&color(aqua){''Past''};|2|81|71|195|| | |||
|349|[[Paradise]]|Sound Souler|&color(lime){''Present''};|4|137|66|132|14| | |||
|350|[[不浄な白い鳥]]|MIssionary|&color(aqua){''Past''};|2|56|64|230|| | |||
|356|[[Flashback]]|ARForest|&color(aqua){''Past''};|2|91|39|226|| | |||
|357|[[Altale]]|Sakuzyo|&color(aqua){''Past''};|2||||| | |||
|368|[[Suomi]]|Aire|&color(aqua){''Past''};|2|38|0|330|| | |||
|369|[[Vexaria]]|ak+q|&color(aqua){''Past''};|2|109|80|180|| | |||
|373|[[Rabbit In The Black Room]]|Rabbit House|&color(aqua){''Past''};|2|66|271|36|| | |||
|375|[[神奈川電脳暗渠]]|南ゆに|&color(aqua){''Past''};|1|69|115|191|| | |||
|377|[[Cybernecia Catharsis]]|Tanchiky|&color(aqua){''Past''};|4|131|59|187|| | |||
|378|[[vsキミ戦争]]|U-ske (feat. lueur)|&color(lime){''Present''};|4|73|66|224|15| | |||
|383|[[Blossoms]]|T2Kazuya|&color(lime){''Present''};|4|87|73|215|8| | |||
|385|[[Auxesia]]|ginkiha|&color(aqua){''Past''};|3|110|82|193|| | |||
|388|[[Chelsea]]|7mai|&color(aqua){''Past''};|3|76|121|191|| | |||
|390|[[Specta]]|Junk|&color(aqua){''Past''};|3|71|66|253|| | |||
|391|[[Dandelion]]|Farhan|&color(aqua){''Past''};|2|154|82|155|| | |||
|394|[[Moonlight of Sand Castle]]|旅人E|&color(lime){''Present''};|5|124|62|192|16| | |||
|399|[[Genesis]]|Iris|&color(lime){''Present''};|5|126|20|233|20| | |||
|400|[[BLRINK]]|Sta|&color(aqua){''Past''};|3|154|87|159|| | |||
|402|[[Babaroque]]|cYsmix|&color(aqua){''Past''};|3|174|45|183|| | |||
|411|[[1F√]]|WHITEFISTS|&color(aqua){''Past''};|2||||| | |||
|412|[[Anökumene>Anokumene]]|Jun Kuroda|&color(aqua){''Past''};|2|77|95|240|| | |||
|413|[[フライブルクとエンドロウル]]|アリスシャッハと魔法の楽団|&color(aqua){''Past''};|3|81|146|186|| | |||
|414|[[cry of viyella]]|Laur|&color(aqua){''Past''};|3|140|40|234|| | |||
|415|[[妖艶魔女 -trappola bewitching-]]|gmtn.|&color(aqua){''Past''};|3|90|16|309|| | |||
|416|[[Silent Rush]]|Soleily|&color(aqua){''Past''};|2|95|153|168|| | |||
|416|[[夜桜吹雪]]|A.SAKA|&color(aqua){''Past''};|4|139|60|217|| | |||
|418|[[Modelista]]|HiTECH NINJA|&color(aqua){''Past''};|3|176|83|159|| | |||
|418|[[Moonlight of Sand Castle]]|旅人E|&color(aqua){''Past''};|1|44|159|215|| | |||
|422|[[MAHOROBA]]|Zekk|&color(aqua){''Past''};|3||||| | |||
|422|[[迷える音色は恋の唄]]|からとPanchii少年 feat.はるの|&color(aqua){''Past''};|3|105|83|234|| | |||
|423|[[vsキミ戦争]]|U-ske (feat. lueur)|&color(aqua){''Past''};|1|14|75|334|| | |||
|424|[[Altale]]|Sakuzyo|&color(lime){''Present''};|5||||| | |||
|424|[[Lucifer]]|chitose|&color(aqua){''Past''};|3|136|53|235|| | |||
|425|[[Oracle]]|TQ☆|&color(aqua){''Past''};|3|70|42|313|| | |||
|428|[[MERLIN]]|REDALiCE|&color(lime){''Present''};|5|132|13|208|75| | |||
|430|[[Vicious Heroism]]|Kobaryo|&color(aqua){''Past''};|4|178|212|40|| | |||
|431|[[Antagonism]]|Yooh vs. siromaru|&color(aqua){''Past''};|4||||| | |||
|432|[[Brand new world]]|U-ske|&color(lime){''Present''};|4|125|111|185|11| | |||
|436|[[AI[UE]OON>AI_UE_OON]]|MYUKKE.|&color(aqua){''Past''};|3|137|193|106|| | |||
|438|[[corps-sans-organes]]|cybermiso|&color(aqua){''Past''};|4|212|116|110|| | |||
|438|[[Linear Accelerator]]|THE SHAFT|&color(aqua){''Past''};|2|101|98|239|| | |||
|438|[[Lumia]]|sky_delta|&color(lime){''Present''};|5|137|64|158|79| | |||
|443|[[Iconoclast]]|Yamajet|&color(aqua){''Past''};|4|91|43|309|| | |||
|444|[[Garakuta Doll Play]]|t+pazolite|&color(aqua){''Past''};|4|119|86|239|| | |||
|444|[[ハルトピア ~Utopia of Spring~]]|A-zu-ra|&color(aqua){''Past''};|1|40|85|319|| | |||
|445|[[Astral tale]]|Noah|&color(aqua){''Past''};|4|113|138|194|| | |||
|445|[[九番目の迷路]]|アリスシャッハと魔法の楽団|&color(lime){''Present''};|3|20|54|319|52| | |||
|447|[[La'qryma of the Wasteland]]|DJ Noriken|&color(aqua){''Past''};|3|135|113|199|| | |||
|447|[[Vivid Theory]]|ak+q|&color(aqua){''Past''};|2||||| | |||
|448|[[memoryfactory.lzh]]|Frums|&color(lime){''Present''};|5|240|60|148|0| | |||
|449|[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]|EBIMAYO|&color(aqua){''Past''};|4|141|106|202|| | |||
|449|[[Moonheart]]|翡乃イスカ|&color(aqua){''Past''};|2|81|80|288|| | |||
|450|[[Tiferet]]|xi + Sta|&color(aqua){''Past''};|4|138|84|228|| | |||
|450|[[光]]|THB|&color(lime){''Present''};|6|207|31|207|5| | |||
|452|[[Diode]]|Kolaa|&color(aqua){''Past''};|2|64|146|242|| | |||
|452|[[world.execute(me);]]|Mili|&color(aqua){''Past''};|3|100|124|228|| | |||
|453|[[Dot to Dot feat. shully]]|Mameyudoufu|&color(aqua){''Past''};|3|63|142|248|| | |||
|453|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]|Ras|&color(aqua){''Past''};|3|89|119|245|| | |||
|454|[[next to you]]|uma feat. 橘花音|&color(aqua){''Past''};|4|123|80|251|| | |||
|458|[[Sulfur]]|ぺのれり|&color(aqua){''Past''};|4|87|81|290|| | |||
|462|[[Lost Civilization]]|Laur vs CK|&color(aqua){''Past''};|4|149|44|269|| | |||
|463|[[inkar-usi]]|DIA|&color(fuchsia){''Future''};|7|210|72|140|41| | |||
|464|[[Red and Blue]]|Silentroom|&color(aqua){''Past''};|4|123|118|223|| | |||
|467|[[Rabbit In The Black Room]]|Rabbit House|&color(lime){''Present''};|5|147|66|246|8| | |||
|469|[[Lumia]]|sky_delta|&color(aqua){''Past''};|2|114|208|147|| | |||
|469|[[REconstruction]]|Ryazan|&color(lime){''Present''};|6|155|58|234|22| | |||
|469|[[Your voice so... feat. Such]]|PSYQUI|&color(aqua){''Past''};|3|196|36|237|| | |||
|472|[[Diode]]|Kolaa|&color(lime){''Present''};|5|101|68|267|36| | |||
|476|[[BATTLE NO.1]]|TANO*C Sound Team|&color(aqua){''Past''};|3|123|101|252|| | |||
|476|[[Libertas]]|Zekk|&color(aqua){''Past''};|3|69|107|300|| | |||
|476|[[PRAGMATISM]]|Laur|&color(aqua){''Past''};|4|171|99|206|| | |||
|480|[[Lethaeus]]|Silentroom|&color(aqua){''Past''};|3|99|136|245|| | |||
|484|[[Empire of Winter]]|Street|&color(aqua){''Past''};|3|80|107|297|| | |||
|486|[[Fallensquare]]|Silentroom|&color(lime){''Present''};|7|126|40|289|31| | |||
|486|[[Snow White]]|Puru|&color(aqua){''Past''};|2|92|105|229|| | |||
|488|[[Flashback]]|ARForest|&color(lime){''Present''};|5|118|37|311|22| | |||
|488|[[Linear Accelerator]]|THE SHAFT|&color(lime){''Present''};|6|228|29|191|40| | |||
|488|[[SOUNDWiTCH]]|HATE|&color(lime){''Present''};|6|223|32|185|48| | |||
|492|[[cry of viyella]]|Laur|&color(lime){''Present''};|6|252|36|204|0| | |||
|493|[[carmine:scythe>carmine_scythe]]|かゆき|&color(aqua){''Past''};|4|133|55|305|| | |||
|494|[[九番目の迷路]]|アリスシャッハと魔法の楽団|&color(aqua){''Past''};|3|91|149|254|| | |||
|500|[[Metallic Punisher]]|INNOCENT NOIZE|&color(aqua){''Past''};|3|105|80|315|| | |||
|502|[[DataErr0r]]|Cosmograph|&color(aqua){''Past''};|3|58|31|413|| | |||
|502|[[OMAKENO Stroke]]|t+pazolite|&color(aqua){''Past''};|3|56|149|317|| | |||
|503|[[Chelsea]]|7mai|&color(lime){''Present''};|6|107|41|300|55| | |||
|504|[[amygdata]]|nitro|&color(aqua){''Past''};|4|166|141|197|| | |||
|505|[[αterlβus]]|Aoi|&color(aqua){''Past''};|4|160|123|224|| | |||
|506|[[Lucifer]]|chitose|&color(lime){''Present''};|5|182|63|245|16| | |||
|507|[[Alexandrite]]|WAiKURO|&color(aqua){''Past''};|4|121|98|288|| | |||
|507|[[γuarδina]]|Aoi|&color(aqua){''Past''};|4|121|98|288|| | |||
|508|[[Oracle]]|TQ☆|&color(lime){''Present''};|5|195|9|300|4| | |||
|510|[[I've heard it said]]|Combatplayer|&color(aqua){''Past''};|3|116|137|257|| | |||
|510|[[Malicious Mischance]]|s-don|&color(aqua){''Past''};|4||||| | |||
|511|[[Fairytale]]|chitose|&color(lime){''Present''};|3|136|31|344|0| | |||
|514|[[Libertas]]|Zekk|&color(lime){''Present''};|5|91|36|332|55| | |||
|517|[[Oblivia]]|Saiph|&color(lime){''Present''};|5|139|92|264|22| | |||
|517|[[Scarlet Lance]]|MASAKI (ZUNTATA)|&color(aqua){''Past''};|4|94|115|308|| | |||
|517|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]]|ak+q|&color(aqua){''Past''};|3|91|98|328|| | |||
|518|[[不浄な白い鳥]]|MIssionary|&color(lime){''Present''};|5|172|78|260|8| | |||
|519|[[クロートーと星の観測者]]|しーけー|&color(aqua){''Past''};|2|80|56|383|| | |||
|520|[[conflict]]|siromaru + cranky|&color(aqua){''Past''};|4|116|26|378|| | |||
|522|[[Dot to Dot feat. shully]]|Mameyudoufu|&color(lime){''Present''};|6|134|70|282|36| | |||
|529|[[Particle Arts]]|Virtual Self|&color(aqua){''Past''};|3|76|127|326|| | |||
|529|[[World Vanquisher]]|void (Mournfinale)|&color(aqua){''Past''};|2|102|85|342|| | |||
|532|[[Dream goes on]]|Tiny Minim|&color(aqua){''Past''};|1|36|102|394|| | |||
|532|[[BADTEK]]|EBIMAYO|&color(aqua){''Past''};|4||||| | |||
|534|[[Singularity]]|ETIA.|&color(aqua){''Past''};|4|134|99|301|| | |||
|534|[[Vexaria]]|ak+q|&color(lime){''Present''};|5|196|126|204|8| | |||
|535|[[Hall of Mirrors]]|Sta|&color(aqua){''Past''};|3|80|199|256|| | |||
|535|[[Syro]]|Mitomoro|&color(aqua){''Past''};|3|103|49|383|| | |||
|535|[[Tie me down gently]]|溝口ゆうま feat. 大瀬良あい|&color(lime){''Present''};|5|121|71|269|74| | |||
|535|[[堕楽の園]]|gmtn. (witch's slave)|&color(aqua){''Past''};|2|28|52|455|| | |||
|536|[[The Message]]|Jun Kuroda|&color(aqua){''Past''};|3|75|88|373|| | |||
|538|[[Bookmaker (2D Version)]]|Kobaryo|&color(aqua){''Past''};|4|148|78|312|| | |||
|538|[[ReviXy]]|ikaruga_nex|&color(aqua){''Past''};|3|98|80|360|| | |||
|539|[[1F√]]|WHITEFISTS|&color(lime){''Present''};|6||||| | |||
|541|[[妖艶魔女 -trappola bewitching-]]|gmtn.|&color(lime){''Present''};|6|180|13|333|15| | |||
|543|[[Party Vinyl]]|モリモリあつし|&color(lime){''Present''};|7|344|4|188|7| | |||
|544|[[Phantasia]]|Yunosuke|&color(aqua){''Past''};|4|136|98|310|| | |||
|545|[[Infinity Heaven]]|HyuN|&color(lime){''Present''};|5|238|34|264|9| | |||
|547|[[Nirv lucE]]|しーけー|&color(lime){''Present''};|7|219|125|195|8| | |||
|547|[[Quon]]|Feryquitous|&color(aqua){''Past''};|4|142|129|276|| | |||
|548|[[Dement ~after legend~]]|Cosmograph|&color(aqua){''Past''};|3|120|94|334|| | |||
|550|[[qualia -ideaesthesia-]]|nitro|&color(aqua){''Past''};|4|197|327|26|| | |||
|550|[[Suomi]]|Aire|&color(lime){''Present''};|5|148|32|352|18| | |||
|550|[[Surrender]]|void|&color(aqua){''Past''};|3|103|175|272|| | |||
|551|[[Journey]]|ARForest|&color(aqua){''Past''};|3|146|118|287|| | |||
|553|[[Hall of Mirrors]]|Sta|&color(lime){''Present''};|5|130|50|353|20| | |||
|556|[[DX超性能フルメタル少女]]|IOSYS TRAX (uno with.ちよこ)|&color(lime){''Present''};|6|85|63|319|89| | |||
|556|[[Essence of Twilight]]|ak+q|&color(aqua){''Past''};|4|157|107|292|| | |||
|559|[[Gekka (Short Version)]]|Nhato|&color(aqua){''Past''};|4||||| | |||
|559|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]|Ras|&color(lime){''Present''};|6|173|18|289|79| | |||
|564|[[One Last Drive]]|REDSHiFT|&color(lime){''Present''};|5|162|59|318|25| | |||
|564|[[SUPERNOVA]]|BACO|&color(lime){''Present''};|6|292|48|187|37| | |||
|566|[[Moonheart]]|翡乃イスカ|&color(lime){''Present''};|5|98|23|421|24| | |||
|566|[[Rugie]]|Feryquitous feat.Sennzai|&color(aqua){''Past''};|3|63|156|347|| | |||
|570|[[Reinvent]]|Sound Souler|&color(aqua){''Past''};|2|93|48|429|| | |||
|570|[[Scarlet Cage]]|Daisuke Kurosawa|&color(aqua){''Past''};|4||||| | |||
|570|[[Strongholds]]|Yooh|&color(aqua){''Past''};|2|62|34|474|| | |||
|571|[[Blaster]]|Massive New Krew|&color(aqua){''Past''};|4|114|54|403|| | |||
|572|[[Garakuta Doll Play]]|t+pazolite|&color(lime){''Present''};|6|178|77|271|46| | |||
|574|[[Oblivia]]|Saiph|&color(aqua){''Past''};|3|102|101|371|| | |||
|575|[[ouroboros -twin stroke of the end-]]|Cranky VS MASAKI|&color(aqua){''Past''};|4|155|68|352|| | |||
|579|[[Ignotus]]|ak+q|&color(aqua){''Past''};|3|107|137|335|| | |||
|579|[[Phantasia]]|Yunosuke|&color(lime){''Present''};|5|161|129|228|61| | |||
|579|[[Teriqma]]|owl*tree|&color(lime){''Present''};|6||||| | |||
|580|[[Avant Raze]]|Sampling Masters MEGA|&color(aqua){''Past''};|3|68|140|372|| | |||
|581|[[Tie me down gently]]|溝口ゆうま feat. 大瀬良あい|&color(aqua){''Past''};|3|77|98|406|| | |||
|582|[[夜桜吹雪]]|A.SAKA|&color(lime){''Present''};|7|299|5|251|27| | |||
|582|[[Einherjar Joker]]|DJ Genki vs Gram|&color(aqua){''Past''};|4|150|144|288|| | |||
|582|[[Filament]]|Puru|&color(aqua){''Past''};|4|152|192|238|| | |||
|582|[[world.execute(me);]]|Mili|&color(lime){''Present''};|5|182|18|350|32| | |||
|583|[[next to you]]|uma feat. 橘花音|&color(lime){''Present''};|7|198|55|281|49| | |||
|585|[[堕楽の園]]|gmtn. (witch's slave)|&color(lime){''Present''};|7|263|25|289|8| | |||
|587|[[Equilibrium]]|Maozon|&color(aqua){''Past''};|3||||| | |||
|587|[[Faint Light (Arcaea Edit)]]|Taishi|&color(aqua){''Past''};|3||||| | |||
|588|[[Anökumene>Anokumene]]|Jun Kuroda|&color(lime){''Present''};|6|240|96|220|32| | |||
|589|[[FREEF4LL]]|YUKIYANAGI|&color(aqua){''Past''};|4|125|153|311|| | |||
|591|[[Call My Name feat. Yukacco]]|Mameyudoufu|&color(aqua){''Past''};|3|63|158|370|| | |||
|592|[[Be There]]|PSYQUI|&color(aqua){''Past''};|4|106|52|434|| | |||
|592|[[Dreamin' Attraction!!]]|翡乃イスカ|&color(aqua){''Past''};|4|176|135|281|| | |||
|593|[[Iconoclast]]|Yamajet|&color(lime){''Present''};|7|172|157|245|19| | |||
|594|[[Feels So Right feat. Renko]]|Mysteka|&color(aqua){''Past''};|3||||| | |||
|595|[[BADTEK]]|EBIMAYO|&color(lime){''Present''};|7||||| | |||
|597|[[Red and Blue]]|Silentroom|&color(lime){''Present''};|7|215|56|293|33| | |||
|599|[[Rise]]|Combatplayer|&color(lime){''Present''};|4|106|130|363|0| | |||
--> | |||
|} | |} |
2020年9月23日 (三) 13:46的版本
本页面目前为谱面按note数量的排序,搬运自日文wiki
目前未完成
Notes | Song | Composer | Difficulty | Lv. | F | L | A | S |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
44 | dropdead | Frums | Past | 1 | 12 | 20 | 12 | |
158 | Advanced Tutorial | ak+q | Present | 4 | 3 | 0 | 135 | 20 |
173 | Tutorial | ak+q | Past | 1 | 10 | 22 | 141 | |
205 | Sayonara Hatsukoi | REDSHiFT | Past | 1 | 76 | 76 | 53 | |
237 | Hikari | THB | Past | 2 | 68 | 43 | 126 | |
253 | Paradise | Sound Souler | Past | 1 | 46 | 55 | 152 | |
275 | Blossoms | T2Kazuya | Past | 1 | 58 | 41 | 176 | |
275 | Genesis | Iris | Past | 2 | 37 | 43 | 195 | |
276 | inkar-usi | DIA | Past | 2 | 52 | 53 | 171 | |
297 | Evoltex (poppi'n mix) | Arch vs n3pu | Past | 2 | 65 | 26 | 206 | |
297 | Nirv lucE | しーけー | Past | 2 | 70 | 176 | 51 | |
305 | Sayonara Hatsukoi | REDSHiFT | Present | 4 | 147 | 68 | 90 | 0 |
308 | memoryfactory.lzh | Frums | Past | 2 | 120 | 42 | 146 | |
315 | MERLIN | REDALiCE | Past | 3 | 134 | 69 | 112 |