曲目列表 (移动版):修订间差异
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[Arcaea]]''' | '''[[Arcaea]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs rise.jpg|75px]] | |||
|[[Rise]] | |||
|[[曲师列表#Combatplayer|Combatplayer]] | |||
|Nitro | |||
|140 | |||
|02:21 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Sayonara Hatsukoi.jpg|75px]] | |||
|[[Sayonara Hatsukoi]] | |||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |||
|Toaster | |||
|178 | |||
|01:55 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fairytale.jpg|75px]] | |||
|[[Fairytale]] | |||
|[[曲师列表#chitose|chitose]] | |||
|Toaster | |||
|189 | |||
|02:19 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Lucifer.jpg|75px]] | |||
|[[Lucifer]] | |||
|[[曲师列表#chitose|chitose]] | |||
|Nitro | |||
|165 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs snow white.jpg|75px]] | |||
|[[Snow White]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|Toaster | |||
|150 | |||
|02:29 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Vexaria.jpg|75px]] | |||
|[[Vexaria]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|Nitro | |||
|180 | |||
|02:12 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:songs_anokumene.jpg|75px]] | |[[文件:songs_anokumene.jpg|75px]] | ||
第91行: | 第151行: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
第162行: | 第212行: | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs qualia.jpg|75px]] | |[[文件:Songs qualia.jpg|75px]] | ||
第202行: | 第232行: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs shades.jpg|75px]] | |[[文件:Songs shades.jpg|75px]] | ||
第232行: | 第242行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs da.jpg|75px]] | |[[文件:Songs da.jpg|75px]] | ||
第263行: | 第253行: | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs One Last Drive.jpg|75px]] | |||
|[[One Last Drive]] | |||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |||
|Toaster | |||
|154~175 | |||
|02:24 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs RandB.jpg|75px]] | |[[文件:Songs RandB.jpg|75px]] | ||
|[[Red and Blue]] | |[[Red and Blue]] |
2018年9月29日 (六) 16:12的版本
本列表已包含曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度