「Lasting Eden」:修訂間差異
小無編輯摘要 |
(→你知道吗) |
||
行 13: | 行 13: | ||
== 曲包信息 == | == 曲包信息 == | ||
===你知道吗=== | ===你知道吗=== | ||
* 与本曲包相关联的活动是Arcaea于2022年举办的第三届歌曲竞赛(Arcaea Song Contest,即公募),主题为" | * 与本曲包相关联的活动是Arcaea于2022年举办的第三届歌曲竞赛(Arcaea Song Contest,即公募),主题为 “Imagining After”。<br>所有优胜者(Winner)的曲目将会被Arcaea收录,而冠军曲目(Grand Prize)则会在此基础上获得基于其曲目设计的搭档。 | ||
* 本次大赛共有20首曲目胜出,详细如下(按发布顺序,以移动版为准): | |||
: {| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
! 奖项 || 曲目 || 曲师 || 收录曲包 | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[Crimson Throne]] | |||
| [[曲师列表#Dimier√Lisb|Dimier√Lisb]] | |||
| [[Memory Archive]] | |||
|- | |||
| style="background:linear-gradient(105deg, #30284b, #30284b 50%, #e8c491 50%, #e8c491);"|<span style="color:white; text-shadow: 0 0 4px #b1251f, 0 0 4px #b1251f;">'''冠军'''</span> | |||
| [[Abstruse Dilemma]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#Ashrount|Ashrount]] vs. [[曲师列表#打打だいず|打打だいず]]}} | |||
|rowspan=5|[[Lasting Eden]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[Raven's Pride]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#みーに|みーに]] feat. はらもりよしな}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[WAIT FOR DAWN]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#U-ske|U-ske]] feat. 棗いつき}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[Rise of the World]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#cosMo@暴走P|cosMo@暴走P]]}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[UNKNOWN LEVELS]] | |||
| [[曲师列表#Yuta Imai|Yuta Imai]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| [[RGB]] | |||
| [[曲师列表#MEMODEMO|MEMODEMO]] X [[曲师列表#AQUASINE|AQUASINE]] | |||
| [[World Extend]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#Ponchi♪|Ponchi♪]] feat. はぁち}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#Moon Jelly|Moon Jelly]] & [[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#打打だいず|打打だいず]]}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#荒谷サトル|荒谷サトル]]}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#くるぶつこちゃん|くるぶつこちゃん]]}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#Maozon|Maozon]] | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| sleepless, Gardens, aspect | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#Katali|Katali]] | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#Prower|Prower]] | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#polysha|polysha]] feat. 高城みよ}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#天束|天束]] feat. Sennzai}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] vs. [[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
| | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|#f7f7f7|优胜}} | |||
| ? | |||
| [[曲师列表#BlackY|BlackY]] feat. Risa Yuzuki | |||
| | |||
|} | |||
* 本曲包的最终曲目[[Abstruse Dilemma]]是支线章节中第二个11级曲目。 | * 本曲包的最终曲目[[Abstruse Dilemma]]是支线章节中第二个11级曲目。 | ||
{{曲包目录}} | {{曲包目录}} |
於 2023年8月20日 (日) 00:44 的修訂
此條目內容為移動版獨有。 |
Wrapped in the shroud of night,her eyes tender to the faintest glimmer,a lone girl wakes to a bitter gift.
Journey through dusk's embrace with Maya and experience a dazzling voyage with 5 winners of the "Imagining After" Song Contest.
一望無際的深沉夜幕籠罩之下,哪怕是一絲微弱的光亮也將刺痛她的眼睛;少女獨自醒來之時,殘酷的苦痛便已加諸其身。
薄暮懷抱之下,五首Imagining After比賽的優勝曲目將與你和摩耶一同踏上這段炫彩奪目的旅程。
Journey through dusk's embrace with Maya and experience a dazzling voyage with 5 winners of the "Imagining After" Song Contest.
一望無際的深沉夜幕籠罩之下,哪怕是一絲微弱的光亮也將刺痛她的眼睛;少女獨自醒來之時,殘酷的苦痛便已加諸其身。
薄暮懷抱之下,五首Imagining After比賽的優勝曲目將與你和摩耶一同踏上這段炫彩奪目的旅程。
Lasting Eden
曲包信息
類型
支線包
價格
500記憶源點/整曲包
曲目
搭檔
更新日期
移動版
v4.7.0
(2023/08/18)
(2023/08/18)
曲包信息
你知道嗎
- 與本曲包相關聯的活動是Arcaea於2022年舉辦的第三屆歌曲競賽(Arcaea Song Contest,即公募),主題為「Imagining After」。
所有優勝者(Winner)的曲目將會被Arcaea收錄,而冠軍曲目(Grand Prize)則會在此基礎上獲得基於其曲目設計的搭檔。 - 本次大賽共有20首曲目勝出,詳細如下(按發布順序,以移動版為準):
獎項 曲目 曲師 收錄曲包 優勝 Crimson Throne Dimier√Lisb Memory Archive 冠軍 Abstruse Dilemma Ashrount vs. 打打だいず Lasting Eden 優勝 Raven's Pride みーに feat. はらもりよしな 優勝 WAIT FOR DAWN U-ske feat. 棗いつき 優勝 Rise of the World cosMo@暴走P 優勝 UNKNOWN LEVELS Yuta Imai 優勝 RGB MEMODEMO X AQUASINE World Extend 優勝 ? Ponchi♪ feat. はぁち 優勝 ? Moon Jelly & YUKIYANAGI 優勝 ? 打打だいず 優勝 ? 荒谷サトル 優勝 ? くるぶつこちゃん 優勝 ? Maozon 優勝 ? sleepless, Gardens, aspect 優勝 ? Katali 優勝 ? Prower 優勝 ? polysha feat. 高城みよ 優勝 ? 天束 feat. Sennzai 優勝 ? Feryquitous vs. Laur 優勝 ? BlackY feat. Risa Yuzuki
- 本曲包的最終曲目Abstruse Dilemma是支線章節中第二個11級曲目。
|