4,294
次編輯
(创建页面,内容为“预创建”) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 10 位使用者於中間所作的 37 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{列表类条目导航}} | |||
'''曲包列表'''包含游戏内的所有曲包,按照从左到右的顺序排序。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
!曲包封面 | |||
!曲包名称 | |||
!曲包类型 | |||
!内含曲目数量 | |||
!上线时间 | |||
!花费 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Pack single.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|单曲包 | |||
|46 | |||
|2017.6.2 | |||
|100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | |||
|- | |||
|[[文件:Pack arcaea.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|免费包 | |||
|47 | |||
|2017.3.9 | |||
|免费 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[世界模式]]地图获得或充值购买该曲包以获得曲包内'''包括后期追加的'''所有曲目,前者即为'''免费'''获取的方式</ref> | |||
|13 | |||
|2020.5.27 | |||
|700记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack black fate.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|主线包 | |||
|7<br />(含2首隐藏曲) | |||
|2020.5.27 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack prelude.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|主线包 | |||
|5 | |||
|2019.7.18 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack rei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2018.7.16 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack yugamu.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2017.11.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs core.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|主线包 | |||
|9 | |||
|2017.3.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2020.12.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2020.12.9 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2019.8.22 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack zettai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2019.3.21 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack nijuusei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2018.3.23 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs mirai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |||
|支线包 | |||
|6 | |||
|2017.8.10 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Packs shiawase.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|支线包 | |||
|6 | |||
|2017.5.11 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack maimai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[maimai Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2021.1.8 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack ongeki.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2020.12.17 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|3 | |||
|2019.5.23 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration#CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2021.01.21 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack groovecoaster.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|6 | |||
|2019.1.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack tonesphere.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2018.10.7 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack lanota.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2018.2.1 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Packs dynamix.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2017.6.23 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|}<br /> | |||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[分类:曲目类页面]] |