2,517
个编辑
小 (文本替换 - 替换“Songs your voice so”为“Songs yourvoiceso”) |
小无编辑摘要 |
||
(未显示9个用户的36个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{曲目类页面导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
第9行: | 第9行: | ||
如需以谱师为单位查看曲目列表,请参阅[[谱师列表]]。 | 如需以谱师为单位查看曲目列表,请参阅[[谱师列表]]。 | ||
如需以画师为单位查看 曲目 列表 , 请参阅[[画 师 列表]]。 | |||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! 曲目封面 | ! 曲目封面<ref>一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | ||
! 标题 | ! 标题 | ||
! 音乐家 | ! 音乐家 | ||
! 谱师 | ! 谱师<ref>一首曲目的不同难度的谱师名称有差异时,统一采用Future谱面下的谱师名称</ref> | ||
!width=80px| BPM | !width=80px| BPM | ||
!width=80px| 时长 | !width=80px| 时长 | ||
!width=44px| PST | !width=44px| PST等级 | ||
!width=44px| PRS | !width=44px| PRS等级 | ||
!width=44px| FTR | !width=44px| FTR等级 | ||
!width=44px| BYD | !width=44px| BYD等级 | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
第161行: | 第156行: | ||
|6 | |6 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | ||
第339行: | 第334行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:songs | |[[文件:songs cyberneciacatharsis.jpg|75px]] | ||
|[[Cybernecia Catharsis]] | |[[Cybernecia Catharsis]] | ||
|[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | |[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | ||
第425行: | 第420行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs rugie.jpg|75px]] | |[[文件:Songs rugie.jpg|75px]] | ||
第504行: | 第499行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs monochromeprincess.jpg|75px]] | ||
|[[Monochrome Princess]] | |[[Monochrome Princess]] | ||
|[[曲师列表#polysha|polysha]] | |[[曲师列表#polysha|polysha]] | ||
第607行: | 第602行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs faintlight.jpg|75px]] | |[[文件:Songs faintlight.jpg|75px]] | ||
|[[Faint Light]] | |[[Faint Light (Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | |[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
第613行: | 第608行: | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs crossover.jpg|75px]] | |||
|[[CROSS†OVER]] | |||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. LyuU | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
第665行: | 第671行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs ifi.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ifi.jpg|75px]] | ||
|[[#1f1e33]] | |[[#1f1e33|#1f1e33]] | ||
|[[曲师列表#Camellia(EDP)|かめりあ(EDP)]] | |[[曲师列表#Camellia(EDP)|かめりあ(EDP)]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] VS [[谱师列表#Toaster|東星]] "Convergence" | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] VS [[谱师列表#Toaster|東星]] "Convergence" | ||
第700行: | 第706行: | ||
'''[[Adverse Prelude]]''' | '''[[Adverse Prelude]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs particlearts.jpg|75px]] | ||
|[[Particle Arts]] | |[[Particle Arts]] | ||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | ||
第711行: | 第717行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs vindication.jpg|75px]] | ||
|[[Vindication]] | |[[Vindication]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
第725行: | 第731行: | ||
|[[Heavensdoor]] | |[[Heavensdoor]] | ||
|[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | |[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Black Tea]] | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
|240 | |240 | ||
|02:11 | |02:11 | ||
第733行: | 第739行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ringedgenesis.jpg|75px]] | ||
|[[Ringed Genesis]] | |[[Ringed Genesis]] | ||
|[[曲师列表#Edelritter|Edelritter]] | |[[曲师列表#Edelritter|Edelritter]] | ||
第987行: | 第993行: | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | ||
| | | | ||
|162 | |162 | ||
|02:54 | |02:54 | ||
第998行: | 第1,004行: | ||
'''[[Sunset Radiance]]''' | '''[[Sunset Radiance]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs chelsea.jpg|75px]] | ||
|[[Chelsea]] | |[[Chelsea]] | ||
|[[曲师列表#7mai|7mai]] | |[[曲师列表#7mai|7mai]] | ||
第1,010行: | 第1,016行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs aiueoon.jpg|75px]] | |[[文件:Songs aiueoon.jpg|75px]] | ||
|[[AI | |[[AI [UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | |[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | |[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | ||
第1,185行: | 第1,191行: | ||
|[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | |[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | ||
|[[Romance Wars]] | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]] (feat. lueur) | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|187 | |187 | ||
第1,381行: | 第1,387行: | ||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | ||
|[[Scarlet Lance]] | |[[Scarlet Lance]] | ||
|[[曲师列表#MASAKI | |[[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] (ZUNTATA) | ||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | ||
|185 | |185 | ||
第1,392行: | 第1,398行: | ||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | ||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | ||
|[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI | |[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | ||
|Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | |Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
|188 | |188 | ||
第1,399行: | 第1,405行: | ||
|7 | |7 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gothiveofra.jpg|75px]] | |||
|[[Got hive of Ra]] | |||
|[[曲师列表#E.G.G.|E.G.G.]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Groove Nitro]] | |||
|268 | |||
|02:05 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,437行: | 第1,454行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs stager | |[[文件:Songs stager.jpg|75px]] | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |[[曲师列表#Ras|Ras]] | ||
第1,543行: | 第1,560行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs evoltex.jpg|75px]] | |[[文件:Songs evoltex.jpg|75px]] | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |[[Evoltex (poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
第1,647行: | 第1,664行: | ||
|[[Metallic Punisher]] | |[[Metallic Punisher]] | ||
|[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | |[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Black]] Tea | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第1,723行: | 第1,740行: | ||
|[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | |[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | ||
|[[Alexandrite]] | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY(WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | |[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | ||
|146 | |146 | ||
第1,732行: | 第1,749行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs astraltale.jpg|75px]] | ||
|[[Astral tale]] | |[[Astral tale]] | ||
|[[曲师列表#Noah|Noah]] | |[[曲师列表#Noah|Noah]] | ||
第1,963行: | 第1,980行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | |[[文件:Songs teriqma.jpg|75px]] | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | |[[Teriqma]] | ||
|- | |[[曲师列表#owl*tree|owl*tree]] | ||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|[[Tutorial]] | |128 | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |02:27 | ||
| / | |3 | ||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs mahoroba.jpg|75px]] | |||
|[[MAHOROBA]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|195 | |||
|02:00 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs badtek.jpg|75px]] | |||
|[[BADTEK]] | |||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|BADTOAST]] ft. [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|190 | |||
|01:57 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs maliciousmischance.jpg|75px]] | |||
|[[Malicious Mischance]] | |||
|[[曲师列表#s-don|s-don]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|×NITRO×]] | |||
|155 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|75px]] | |||
|[[BUCHiGiRE Berserker]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]] vs [[谱师列表#Nitro|夜浪]] 《BERSERK》 | |||
|200 | |||
|02:27 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs galaxyfriends.jpg|75px]] | |||
|[[Galaxy Friends]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitrome X]] | |||
|300 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan=10 | | |||
'''Other Songs(杂曲)''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |||
|[[Tutorial]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
| / | |||
|128 | |128 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
第1,992行: | 第2,075行: | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |[[Red and Blue and Green]] | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | |[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | ||
|《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ | |《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎]] UNCHAINED | ||
|160 | |160 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
第2,012行: | 第2,095行: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==备注== | |||
<references /> | |||
[[分类:曲目类页面]] |
个编辑