160
个编辑
(创建页面,内容为“Arcaea ID:025107439 有时候也会玩Phigros、Cytus II和Lanota 不混音游圈 非常不能理解一大部分玩家有Arcaea与SDVX联动的想法 也非常不…”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的29个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
Arcaea ID:025107439 | Arcaea ID:025107439<br> | ||
除了Arcaea 也会 玩Rotaeno、Paradigm:Reboot、maimai等<br> | |||
<s>对 音游圈 印象可能不算太好</s><br> | |||
非常不能理解 | 非常不能理解部分玩家有Arcaea 和SDVX 联动的想法<br> | ||
不是 很愿意和扉雷雷交往<br> | |||
=== 你知道吗 === | |||
* 在音 游 曲中,[[Alexandrite]]是重名率较高 的 曲目,除了BlackY之外,onoken和brz1128也各有一首Alexandrite。Yooh也有一首Alexandrite,并且曲风也是Trance,BPM为138,但未被任何音游收录<s>BlackYooh实锤了</s><br> | |||
* 在v4.0.0前,Arcaea的所有11级曲目都有对应的搭档, 即 各自曲绘中的人物 | |||
=== 音游曲/同人音乐BPM记录 === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! 曲名 !! 作者 !! BPM !! 备 注 | |||
|- | |||
| Alexandrite || BlackY || 146 || | |||
|- | |||
| Alexandrite || onoken || 175 || 收录于Cytus II | |||
|- | |||
| Alexandrite || brz1128 || 155 || 收录于Lanota | |||
|- | |||
| Alexandrite || Yooh || 138 || | |||
|- | |||
| Chaos || Æsir || 150 || | |||
|- | |||
| Chaos || 削除 || 160 || | |||
|- | |||
| Chronostasis || 黒皇帝 || 196 || | |||
|- | |||
| Chronostasis || LeaF || 190 || 这首和黒皇帝的[[Chronostasis]]是完全不同的两首曲目 | |||
|- | |||
| Valhalla:0 || Juggernaut. || 200 || | |||
|- | |||
| Valkyrius:0 || Juggernaut. || 200 || | |||
|- | |||
| Revenant || Juggernaut. || 210 || | |||
|- | |||
| Alea jacta est! || BlackY || 162 || 收录于maimai | |||
|- | |||
| Evil Bubble || Feryquitous/藍月なくる || 137 || | |||
|- | |||
| CFD || cybermiso || 176 || CFD=计算流体力学 | |||
|- | |||
| UFD || cybermiso || 180 || UFD=唯一分解整环 | |||
|- | |||
| PID || cybermiso || 180 || PID=主理想整环 | |||
|- | |||
| FFT || cybermiso || 180 || FFT=快速傅里叶变换 , 收录于maimai | |||
|- | |||
| CFD (GLITCH MIX) || cybermiso || 112 || | |||
|- | |||
| 彼は誰時の誘惑 || t+pazolite || 108 || 本曲BPM取108符合听觉,但很 多 玩家取了216 | |||
|- | |||
| Cthugha || USAO || 213 || 收录于Muse Dash | |||
|- | |||
| この星の上で || Silentroom || 172 || | |||
|- | |||
| Papermoon || polysha || 172 || | |||
|- | |||
| Sheriruth || Feryquitous || 187 || 不是被称为“黑魔王”的[[Sheriruth]] | |||
|- | |||
| Tales of Ginkgo || Zris || 161 || 本曲大部分段落拍号为11/4 ,少 数段落拍号为3/4 | |||
|- | |||
| You are the Miserable || t+pazolite || 163 || Lanota第三章魔王曲 | |||
|- | |||
| Refel || 削除 || 167 || | |||
|- | |||
| Conway's Child || Sta || 171 || Tone Sphere的较为欢快的魔王曲 | |||
|- | |||
| Singularity || xi || 197 || 收录于Jubeat,和ETIA.的[[Singularity]]是完全不同 的 曲目 | |||
|- | |||
| Ordirehv || Feryquitous || 191 || | |||
|- | |||
| Fervidex || Feryquitous || 191 || | |||
|- | |||
| GIGANTØMAKHIA || BlackYooh vs. siromaru || 190 || 收录于maimai | |||
|- | |||
| GigantomakhiA || モリモリあつし vs. cosMo@暴走P || 220 || | |||
|} |
个编辑