内容管理员
1,359
个编辑
(→收录曲目: 加了个tonesphere的预告应该没什么问题吧(反正你们不也写了曲包() |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的12个中间版本) | |||
第11行: | 第11行: | ||
== 游戏介绍 == | == 游戏介绍 == | ||
Arcaea是lowiro开发的一款三维立体音乐游戏。游戏的首个版本于'''2017年3月9日'''发布。 | Arcaea是lowiro开发的一款三维立体音乐游戏。游戏的首个版本于'''2017年3月9日'''发布。 | ||
==[[游戏玩法]]== | |||
''待填坑'' | |||
== [[曲目列表|收录曲目]] == | == [[曲目列表|收录曲目]] == | ||
Arcaea目前共 | Arcaea目前共 有102 首曲目,其中包括: | ||
* 免费成分:1个免费曲包[[Arcaea]]36首;免费开放。 | * 免费成分:1个免费曲包[[Arcaea]]36首;免费开放。 | ||
* 付费成分: | * 付费成分: | ||
第93行: | 第96行: | ||
|联动包 | |联动包 | ||
|5 | |5 | ||
| | |2018.10.7 | ||
|500回忆精华/整曲包 | |||
2018.10.7 | |||
| | |||
|} | |} | ||
第152行: | 第153行: | ||
* [//twitter.com/lowiro_staff Twitter (英语)] | * [//twitter.com/lowiro_staff Twitter (英语)] | ||
* [//www.youtube.com/channel/UC2y5t9Oi3SvK8m_eBCz7-Jw YouTube (英语)] | * [//www.youtube.com/channel/UC2y5t9Oi3SvK8m_eBCz7-Jw YouTube (英语)] | ||
==[[游戏FAQ]]== | |||
新人可以在此提问有关游戏的问题 | |||
== 更新日志 == | == 更新日志 == | ||
第161行: | 第166行: | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出Tone Sphere联动曲包[[Tone Sphere Collaboration]],开放搭档[[搭档#对立 & 托凛(Tairitsu & Trin)|对立 & 托凛(Tairitsu & Trin)]] | ||
|v1.8.0 | |||
|2018.10.7 | |||
|- | |||
|修复iOS系统旧版本分数显示错误BUG | |||
|v1.7.6(iOS) | |||
|待填坑 | |||
|- | |||
|收录 新曲[[Purgatorium]],[[Alexandrite]] ,迎接2018TGS<br>选曲列 表中联动曲目 标签下方补充来源信息<br>在线 维护, 修 复 分数结算减少 的BUG<br>增加搭档排序功能 | |||
|v1.7.5 | |v1.7.5 | ||
|2018.9.17 | |2018.9.17 | ||
|- | |- | ||
| | | 开启活动[[World模式#活动阶梯|Summer Special]],开放限时搭档[[搭档#光(Summer)|光(Summer)]],[[搭档#对立(Summer)|对立(Summer)]]<br>收录 新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>修复 曲目[[memoryfactory.lzh]]的落 速BUG | ||
|v1.7.4 | |v1.7.4 | ||
|2018.8.31 | |2018.8.31 | ||
|- | |- | ||
|修复 | |修复 充值BUG(iOS) , 修复双子包特效内 容BUG(Android) | ||
|v1.7.3 | |v1.7.3 | ||
|2018.8.13( | |2018.8.13(iOS)/2018.8.18(Android) | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 新曲[[dropdead]],[[Fallensquare]],[[Nhelv]]<br>Note 速度 范围 调 至1~6 ,调整部分曲目的音符流速<br>[[World模式]]新增Fixed Speed模式 | ||
|v1.7.2 | |v1.7.2 | ||
|2018.8.13 | |2018.8.13 | ||
|- | |- | ||
|修复曲目[[Ether Strike]]无需通过[[World模式]]获取来解锁 的BUG<br>修复Easy模式中,错误使用Overflow回忆度贴图 的BUG<br>修复解锁隐藏曲目过程中 的BUG | |||
|修复曲目[[Ether Strike]]无需通过[[World模式]]获取来解锁 | |||
|v1.7.1 | |v1.7.1 | ||
|2018.7.20 | |2018.7.20 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出 主线曲包[[Luminous Sky]], 开放搭档[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]]<br>收录 新 曲[[Bookmaker (2D Version)]],[[Suomi]],[[Illegal Paradise]]<br>[[World模式]] 新增Random模式<br> 好友上限可用碎片扩充 | ||
|v1.7.0 | |v1.7.0 | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 新曲[[Call My Name feat. Yukacco]] ,[[inkar-usi]] | ||
|v1.6.6 | |v1.6.6 | ||
|2018.6.22 | |2018.6.22 | ||
第197行: | 第207行: | ||
|2018.6.4 | |2018.6.4 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 新曲[[Cybernecia Catharsis]] ,[[Be There]] | ||
|v1.6.4 | |v1.6.4 | ||
|2018.6.1 | |2018.6.1 | ||
第205行: | 第215行: | ||
|2018.5.2 | |2018.5.2 | ||
|- | |- | ||
| | | 开启活动[[World模式# 活动 阶梯|carmine:scythe]],开放限时搭档[[搭档#调(Shirabe)|调(Shirabe)]]<br>收录新 曲[[carmine:scythe]] ,[[γuarδina]]<br>支持 更多设备 | ||
|v1.6.2 | |v1.6.2 | ||
|2018.4.29 | |2018.4.29 | ||
|- | |- | ||
| | | 新 增随机选曲 功能 , 新增 结算 后快捷 云端同步 功能 | ||
|v1.6.1 | |v1.6.1 | ||
|2018.4.1 | |2018.4.1 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出支线曲包[[Binary Enfold]], 开放搭档[[搭档#爱托(Eto)|爱托(Eto)]] ,[[搭档#露娜(Luna)|露娜(Luna)]]<br>添加World第二章<br>添加个人 资料卡 | ||
|v1.6.0 | |v1.6.0 | ||
|2018.3.23 | |2018.3.23 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录新 曲[[Blaster]], 迎接一周年庆典,开启 限时半价活动 | ||
|v1.5.7 | |v1.5.7 | ||
|2018.3.9 | |2018.3.9 | ||
|- | |- | ||
| | | 开启 活动[[World模式#活动阶梯|Metallic Punisher]], 开放 限时 搭档[[搭档#依莉丝(Ilith)|依莉丝(Ilith)]]<br>收录新曲[[Metallic Punisher]]<br> 改进简体和繁体中文的翻译内容 | ||
|v1.5.6 | |v1.5.6 | ||
|2018.2.16 | |2018.2.16 | ||
|- | |- | ||
|推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]], | |推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]], 开放搭档[[搭档#光&菲希卡(Hikari & Fisica)|光&菲希卡(Hikari & Fisica)]] | ||
|v1.5.5 | |v1.5.5 | ||
|2018.2.1 | |2018.2.1 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 两首新曲 | ||
|v1.5.3 | |v1.5.3 | ||
|2017.12.21 | |2017.12.21 | ||
|- | |- | ||
|推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]] | | 开启活动[[World模式#活动阶梯|Yosakura Fubuki]],开放限时搭档[[搭档#星(Stella)|星(Stella)]]<br> 推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]] | ||
|v1.5.2 | |v1.5.2 | ||
|2017.11.24 | |2017.11.24 | ||
第241行: | 第251行: | ||
|2017.11.7 | |2017.11.7 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]], 开放搭档[[ 搭档#对立(Axium Crisis)|对立(Axium Crisis)]]<br>开启[[World模式]] ,新增搭档属性功能<br>Note 速度 范围调至1~5.5 | ||
|v1.5.0 | |v1.5.0 | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 新曲 | ||
|v1.1.6 | |v1.1.6 | ||
|2017.9.25 | |2017.9.25 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出支线曲包[[Ambivalent Vision]] ,开放搭档[[搭档#忘却(Lethe)|忘却(Lethe)]] | ||
|v1.1.4 | |v1.1.4 | ||
|2017.8.10 | |2017.8.10 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 两首新曲<br> 好友上限与排行榜上限增为10人,添加 “我的排行 ”榜 | ||
|v1.1.3 | |v1.1.3 | ||
|2017.7.13 | |2017.7.13 | ||
|- | |- | ||
|推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]], | |推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]], 开放搭档[[搭档#萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚(Sapphire)]]<br>收录 新曲<br> 添加云 端 同步功能 | ||
|v1.1.2 | |v1.1.2 | ||
|2017.6.23 | |2017.6.23 | ||
|- | |- | ||
|修 | |修 复BUG ,修正[[DataErr0r]]的谱面错误 | ||
|v1.1.1 | |v1.1.1 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出单曲集[[Memory Archive]]<br>新增[[Potential]]功能<br> 固化天地Note同押线 | ||
|v1.1.0 | |v1.1.0 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出支线曲包[[Crimson Solace]] ,开放搭档[[搭档#红(Kou)|红(Kou)]] | ||
|v1.0.11 | |v1.0.11 | ||
|2017.5.11 | |2017.5.11 | ||
|- | |- | ||
| | | 收录 新曲<br> 显示天地Note同押线的设置 | ||
|v1.0.10 | |v1.0.10 | ||
|2017.4.12 | |2017.4.12 | ||
|- | |- | ||
|修复数 | |修复数 个BUG , 收录 新曲 | ||
|v1.0.9 | |v1.0.9 | ||
|2017.3.19 | |2017.3.19 | ||
|- | |- | ||
| | |修 复BUG | ||
|v1.0.8 | |v1.0.8 | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 |