1,497
个编辑
(限时:enchanted love & 限时:Bamboo) |
(限时:Life is PIANO) |
||
(未显示3个用户的5个中间版本) | |||
第84行: | 第84行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表#限时 | |[[世界模式地图详表#限时 :Life is PIANO|Life is PIANO]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
| | |12 | ||
| | |455 | ||
|[[ | |[[Life is PIANO]]<br />266 残片 | ||
|'''2021/ | |'''2021/04/09~2021/04/23 开放''' | ||
|} | |} | ||
第325行: | 第304行: | ||
|[[Glow]]<br />330 残片, 2 以太之滴 | |[[Glow]]<br />330 残片, 2 以太之滴 | ||
|2021/01/21~2021/02/04开放 | |2021/01/21~2021/02/04开放 | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#限时:CHUNITHM 5|CHUNITHM 5]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|90 | |||
|1328 | |||
|[[希尔]], [[阿莱乌斯]]<br />2324 残片, 8 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2021/01/21~2021/02/18开放 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#限时:CHUNITHM 6|CHUNITHM 6]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|63 | |||
|1305 | |||
|[[伊莎贝尔]]<br />2380 残片, 12 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2021/01/21~2021/02/18开放 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#限时:enchanted love|enchanted love]] | |||
|默认解锁 | |||
|23 | |||
|340 | |||
|[[enchanted love]]<br />340 残片, 4 以太之滴 | |||
|2021/02/11~2021/02/25开放 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#限时:Bamboo|Bamboo]] | |||
|默认解锁 | |||
|38 | |||
|495 | |||
|[[Bamboo]]<br />308 残片 | |||
|2021/02/11~2021/02/25开放 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#限时:GIMME DA BLOOD|GIMME DA BLOOD]] | |||
|购入[[GIMME DA BLOOD]] | |||
|40 | |||
|1040 | |||
|[[迷尔]]<br />3000 残片, 16 以太之滴 | |||
|2021/03/09~2021/03/23开放 | |||
|} | |} | ||
第722行: | 第736行: | ||
|} | |} | ||
====解锁地图5-4<ref>本部分内容参考[[Tempestissimo#解禁方法]]</ref>==== | ====解锁地图5-4<ref>本部分内容参考[[Tempestissimo# 解禁方法|Tempestissimo的 解禁方法]]</ref>==== | ||
*使用[[光(Fracture)]]游玩[[Tempestissimo]] Past/Present/Future难度 | *使用[[光(Fracture)]]游玩[[Tempestissimo]] Past/Present/Future难度 | ||
*确保持有残片数量后两位数相同,例如5811或9999 | *确保持有残片数量后两位数相同,例如5811或9999 | ||
第790行: | 第804行: | ||
|解锁[[Dement ~after legend~]]的Future谱面 | |解锁[[Dement ~after legend~]]的Future谱面 | ||
|250% | |250% | ||
|[[Dement ~after legend~]] Beyond谱面 | |[[Dement ~after legend~]] Beyond谱面<br>1200 残片, 1 以太之滴 | ||
|本阶梯精彩程度会额外乘以350/349 | |本阶梯精彩程度会额外乘以350/349 | ||
|- | |- | ||
第796行: | 第810行: | ||
|解锁[[Purgatorium]]的Future谱面 | |解锁[[Purgatorium]]的Future谱面 | ||
|200% | |200% | ||
|[[Purgatorium]] Beyond谱面 | |[[Purgatorium]] Beyond谱面<br>3 以太之滴 | ||
| | | | ||
|- | |- |
个编辑