内容管理员
3,422
个编辑
RazeSoldier(讨论 | 贡献) (让表格靠左,而不是居中(由bot进行的全自动编辑,如果有害请回退此编辑)) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
[[更新提醒]] | |||
Arcaea的解歌系统目前分为五种。在技术上,这五种解歌系统可并存,实际上有所出入。 | Arcaea的解歌系统目前分为五种。在技术上,这五种解歌系统可并存,实际上有所出入。 | ||
第119行: | 第121行: | ||
|- | |- | ||
| [[Nirv lucE]] || 80 Fragments || 180 Fragments | | [[Nirv lucE]] || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |||
|colspan="3"|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|- | |||
| [[Scarlet Lance]] || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Tone Sphere Collaboration]] | |colspan="3"|[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
第194行: | 第202行: | ||
| [[Essence of Twilight]] || || [[cry of viyella]][FTR]通过<br>[[I've heard it said]][FTR]通过<br>[[memoryfactory.lzh]][FTR]通过<br>[[Relentless]][FTR]通过<br>[[Lumia]][FTR]通过 | | [[Essence of Twilight]] || || [[cry of viyella]][FTR]通过<br>[[I've heard it said]][FTR]通过<br>[[memoryfactory.lzh]][FTR]通过<br>[[Relentless]][FTR]通过<br>[[Lumia]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || | | [[PRAGMATISM]] || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Sheriruth]] || | | [[Sheriruth]] || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Binary Enfold]] | |colspan="3"|[[Binary Enfold]] | ||
第202行: | 第210行: | ||
| [[Memory Forest]] || || [[next to you]][FTR]通过<br>[[Silent Rush]][FTR]通过<br>[[Strongholds]][FTR]通过 | | [[Memory Forest]] || || [[next to you]][FTR]通过<br>[[Silent Rush]][FTR]通过<br>[[Strongholds]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || | | [[Singularity]] || || [[Memory Forest]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Ambivalent Vision]] | |colspan="3"|[[Ambivalent Vision]] | ||
第208行: | 第216行: | ||
| [[Genesis]] || || [[Blossoms]][FTR]通过<br>[[Romance Wars]][FTR]通过<br>[[Moonheart]][FTR]通过 | | [[Genesis]] || || [[Blossoms]][FTR]通过<br>[[Romance Wars]][FTR]通过<br>[[Moonheart]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Lethaeus]] || | | [[Lethaeus]] || || [[Genesis]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Crimson Solace]] | |colspan="3"|[[Crimson Solace]] | ||
第217行: | 第225行: | ||
|- | |- | ||
| [[Nirv lucE]] || [[Flyburg and Endroll]][PRS]通过<br>[[Party Vinyl]][PRS]通过 || [[Flyburg and Endroll]][FTR]A以上通过<br>[[Party Vinyl]][FTR]A以上通过<br> | | [[Nirv lucE]] || [[Flyburg and Endroll]][PRS]通过<br>[[Party Vinyl]][PRS]通过 || [[Flyburg and Endroll]][FTR]A以上通过<br>[[Party Vinyl]][FTR]A以上通过<br> | ||
|- | |||
|colspan="3"|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|- | |||
| [[Scarlet Lance]] || || [[MERLIN]][FTR]通过<br>[[DX Choseinou Full Metal Shojo]][FTR]通过<br>[[OMAKENO Stroke]][FTR]通过 | |||
|- | |||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || || [[Scarlet Lance]][FTR]通过 | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Tone Sphere Collaboration]] | |colspan="3"|[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
第222行: | 第236行: | ||
| [[Linear Accelerator]] || || [[Hikari]][FTR]通过<br>[[Hall of Mirrors]][FTR]通过<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]][FTR]通过 | | [[Linear Accelerator]] || || [[Hikari]][FTR]通过<br>[[Hall of Mirrors]][FTR]通过<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Tiferet]] || [[Linear Accelerator]][PRS]通过 || [[Linear Accelerator]][FTR] | | [[Tiferet]] || [[Linear Accelerator]][PRS]通过 || [[Linear Accelerator]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Lanota Collaboration]] | |colspan="3"|[[Lanota Collaboration]] | ||
第228行: | 第242行: | ||
| [[Quon]] || || [[Dream goes on]][FTR]通过<br>[[Journey]][FTR]通过<br>[[Specta]][FTR]通过 | | [[Quon]] || || [[Dream goes on]][FTR]通过<br>[[Journey]][FTR]通过<br>[[Specta]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[cyanine]] || | | [[cyanine]] || || [[Quon]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Dynamix Collaboration]] | |colspan="3"|[[Dynamix Collaboration]] | ||
第234行: | 第248行: | ||
| [[Oracle]] || || [[Moonlight of Sand Castle]][FTR]通过<br>[[REconstruction]][FTR]通过<br>[[Evoltex(poppi'n mix)]][FTR]通过 | | [[Oracle]] || || [[Moonlight of Sand Castle]][FTR]通过<br>[[REconstruction]][FTR]通过<br>[[Evoltex(poppi'n mix)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[αterlβus]] || | | [[αterlβus]] || || [[Oracle]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|[[Memory Archive]] | |colspan="3"|[[Memory Archive]] |