218
次編輯
小 (全游时长最短曲/三难度三封面曲) |
小 (→特殊:游戏相关更新性条目: 绯色月下的曲名字符数超过业善了) |
||
(未顯示由 7 位使用者於中間所作的 13 次修訂) | |||
行 33: | 行 33: | ||
|- | |- | ||
|[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | |[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | ||
|} | |||
== 数据页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[模板:Songlist.json]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Songlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Songlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Songlist.json}}日 || ''曲目数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Packlist.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Packlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Packlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Packlist.json}}日 ||''曲包数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,曾经为从查分器导出的原始数据,现在为人工维护'' | |||
|} | |} | ||
行 48: | 行 61: | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | |[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | ||
|} | |} | ||
行 68: | 行 79: | ||
{| style="padding:10px" | {| style="padding:10px" | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 150px" |[[潜力值#谱面定数|谱面定数]] | ||
| style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | | style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | ||
|- | |- | ||
行 82: | 行 93: | ||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版)|地图详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (移动版 常驻)|地图详表 (移动版 常驻)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)|地图详表 (移动版限时活动)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
行 117: | 行 130: | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目 | |曲名字符数量最多的曲目 | ||
|[[ | |[[Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.)]] | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目(日文) | |曲名字符数量最多的曲目(日文) | ||
行 123: | 行 136: | ||
|- | |- | ||
|最高物量(前高) | |最高物量(前高) | ||
|[[ | |[[Testify]]([[ #1f1e33|#1f1e33]]) | ||
|- | |- | ||
|现存非实时更新曲包后期追加曲 | |现存非实时更新曲包后期追加曲 | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] {{ •}} [[GLORY:ROAD]] {{ •}} [[BLRINK]] {{ •}} [[corps-sans-organes]]<br>[[Got hive of Ra]] {{ •}} [[Seclusion]]{{•}} [[Hotarubi no Yuki]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |全游时间最短和第二短的曲子 | ||
|[[Lights of Muse]] | |[[Lights of Muse]] {{ •}} [[SOUNDWiTCH]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | |全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | ||
|[[ | |[[The Survivor (Game Edit)]] {{ •}}[[lastendconductor]] ( [[goldenslaughterer]] ) | ||
|- | |- | ||
|解锁残片费用最贵(1000残片) | |解锁残片费用最贵(1000残片) | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]]{{•}} [[Abstruse Dilemma]] | ||
|- | |- | ||
|Arcaea唯一中文曲 | |Arcaea唯一中文曲 | ||
行 145: | 行 155: | ||
|Arcaea唯一韩文曲 | |Arcaea唯一韩文曲 | ||
|[[CROSS†OVER]] | |[[CROSS†OVER]] | ||
|- | |- | ||
|中国大陆曲师的作品 | |中国大陆曲师的作品 | ||
行 162: | 行 169: | ||
|- | |- | ||
|来自FÜGENE系列专辑的曲目 | |来自FÜGENE系列专辑的曲目 | ||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |[[Your voice so... feat. Such]] {{ •}} [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] {{ •}} [[Feels So Right feat. Renko]] | ||
|- | |- | ||
|实时更新的曲包 | |实时更新的曲包 | ||
|免费包 | |[[Arcaea|免费包]] {{ •}} [[World Extend]] {{•}} [[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |单曲包外曲目数最多的付费曲包 | ||
行 171: | 行 178: | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | |单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | ||
|[[ | |[[Lasting Eden]] | ||
|} | |} | ||
{{项目页索引}} | {{项目页索引}} |
次編輯