377
次編輯
無編輯摘要 |
(→你知道吗) |
||
行 14: | 行 14: | ||
== 曲包信息 == | == 曲包信息 == | ||
===你知道吗=== | ===你知道吗=== | ||
* 与本曲包相关联的活动是Arcaea于2020年举办的第二届歌曲竞赛(Arcaea Song Contest,即公募),曲目主题不限。<br>所有优胜者(Winner)的曲目将会被Arcaea收录,而冠军曲目(Grand Prize)则会在此基础上获得基于其曲目设计的搭档。 | |||
* 本次大赛共有16首曲目胜出,详细如下(按发布顺序,以移动版为准): | |||
: {| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
! 奖项 || 曲目 || 曲师 || 收录曲包 | |||
|- | |||
| style="background:#2f158b;"|{{color|#f9e595|'''冠军'''}} | |||
| [[Aegleseeker]] | |||
| [[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] vs [[曲师列表#Frums|Frums]] | |||
| rowspan=5 | '''Esoteric Order''' | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Paper Witch]] | |||
| [[曲师列表#Yu-dachi|Yu-dachi]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Crystal Gravity]] | |||
| [[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] vs. [[曲师列表#siromaru|siromaru]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Far Away Light]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#technoplanet|technoplanet]] feat. はるの & 黒沢ダイスケ}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Löschen]] | |||
| [[曲师列表#BlackY|BlackY]] feat. Risa Yuzuki | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Coastal Highway]] | |||
| [[曲师列表#Glitch Droids|Glitch Droids]] | |||
| rowspan=3 | Esoteric Order - '''Pale Tapestry''' | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[OΔYΣΣEIA]] | |||
| [[曲师列表#Sober Bear|Sober Bear]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Overwhelm]] | |||
| [[曲师列表#xi|xi]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Vandalism]] | |||
| [[曲师列表#Ashrount|Ashrount]] | |||
| rowspan=2 | [[Extend Archive]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Turbocharger]] | |||
| [[曲师列表#A/I|A/I]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Small Cloud Sugar Candy]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#テヅカ|テヅカ]] × [[曲师列表#Aoi|Aoi]] feat. 桃雛なの}} | |||
| rowspan=3 | Esoteric Order - '''Light of Salvation''' | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[AlterAle]] | |||
| {{lang|ja|Arik Kau Delay ([[曲师列表#アラ|アラ]]&[[曲师列表#かゆき|かゆき]]&[[曲师列表#でり|でり]])}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Divine Light of Myriad]] | |||
| [[曲师列表#yoho|yoho]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[False Embellishment]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#影虎。|影虎。]] & [[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]]}} | |||
| rowspan=2 | [[Extend Archive]] | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[HIVEMIND]] | |||
| {{lang|ja|[[曲师列表#かたぎり|かたぎり]]}} | |||
|- | |||
| style="background:#7486b3;"|{{color|white|'''优胜'''}} | |||
| [[Seclusion]] | |||
| [[曲师列表#Laur|Laur]] feat. Sennzai | |||
| '''Esoteric Order''' | |||
|} | |||
*本曲包最终曲目[[Aegleseeker]]是全游第五个11级魔王曲,也是支线章节中唯一的11级曲目,在推出后30小时先后被Abeyuu和G4L理论值,时间差仅30秒。 | *本曲包最终曲目[[Aegleseeker]]是全游第五个11级魔王曲,也是支线章节中唯一的11级曲目,在推出后30小时先后被Abeyuu和G4L理论值,时间差仅30秒。 | ||
*本曲包中有3首的Future难度谱面有较难的反手配置,建议新人不要强行攻略Future难度谱面。 | *本曲包中有3首的Future难度谱面有较难的反手配置,建议新人不要强行攻略Future难度谱面。 |
次編輯