内容管理员
3,472
个编辑
Sxy62146214(讨论 | 贡献) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示9个用户的28个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
人物可通过购买曲包或[[World模式]]两种方式解锁。 | 人物可通过购买曲包或[[World模式]]两种方式解锁。 | ||
第10行: | 第8行: | ||
** 例如,19级的光(Hikari)的Frag数值为77,游玩一局游戏后(非World模式),结算页面右下角会显示Partner的Frag加成比率为77/50*100%=1.5;大多数角色之所以在前几级爬梯时有“减成”,是因为他们的Step数值在那时低于50。 | ** 例如,19级的光(Hikari)的Frag数值为77,游玩一局游戏后(非World模式),结算页面右下角会显示Partner的Frag加成比率为77/50*100%=1.5;大多数角色之所以在前几级爬梯时有“减成”,是因为他们的Step数值在那时低于50。 | ||
* 仅有部分搭档有技能,一般在8级解锁。 | * 仅有部分搭档有技能,一般在8级解锁。 | ||
** [[#9.光与菲希卡(Hikari&Fisica)|Hikari & Fisica]]、[[#15.光(Fracture)|Fracture光]]、[[#16.光(Summer)|夏光]]、[[#19.彩梦(Ayu)|彩梦]]的技能在1级解锁。 | **[[#25.中二企鹅(Chuni Penguin)|中二企鹅]]的技能在14级解锁。 | ||
** [[#9.光与菲希卡(Hikari&Fisica)|Hikari & Fisica]]、[[#15.光(Fracture)|Fracture光]]、[[#16.光(Summer)|夏光]]、[[#19.彩梦(Ayu)|彩梦]]、[[#26.榛名(Haruna)|榛名]]、[[#27.诺诺(Nono)|诺诺]]的技能在1级解锁。 | |||
* 技能和属性仅在玩家登录后有效。 | * 技能和属性仅在玩家登录后有效。 | ||
* 点击搭档属性页面可将搭档“封印”。“封印”搭档可封锁其技能和属性。与此同时,玩家头像处会显示一个锁的图标。 | * 点击搭档属性页面可将搭档“封印”。“封印”搭档可封锁其技能和属性。与此同时,玩家头像处会显示一个锁的图标。 | ||
第59行: | 第58行: | ||
在v2.0.0更新后加入的“以太之滴”,每一个可以增加250经验值。(即使用40个可以从1级直接升到20级) | 在v2.0.0更新后加入的“以太之滴”,每一个可以增加250经验值。(即使用40个可以从1级直接升到20级) | ||
当前版本(v2. | 当前版本(v2.2.0)在所有地图中共计 有107 个以太之滴 ,其中43个以太之滴分布在活动地图中 。 | ||
===觉醒=== | ===觉醒=== | ||
第68行: | 第67行: | ||
觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | 觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | ||
v2.0.0 | v2.0.0 推出觉醒系统,[[#1.光(Hikari)|光]] 和 [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] 可以进行觉醒。<br /> | ||
v2.1.0新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。 | v2.1.0 新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具 。<br /> | ||
v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统 。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 | ! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 !! 深红 核心 | ||
|- | |- | ||
! 光 | ! 光 | ||
| 25 || 5 || - | | 25 || 5 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 对立 | ! 对立 | ||
| 5 || 25 || - | | 5 || 25 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 榛名 | ! 榛名 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 诺诺 | ! 诺诺 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 潘多拉涅墨西斯 | ! 潘多拉涅墨西斯 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 轩辕十四 | ! 轩辕十四 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |||
! 红 | |||
| 5 || - || - || 25 | |||
|} | |} | ||
第96行: | 第99行: | ||
! 角色 !! Frag<br>(Lv1) !! Step<br>(Lv1) !! Frag<br>(Lv20) !! Step<br>(Lv20) !! Frag<br>(Lv30) !! Step<br>(Lv30) | ! 角色 !! Frag<br>(Lv1) !! Step<br>(Lv1) !! Frag<br>(Lv20) !! Step<br>(Lv20) !! Frag<br>(Lv30) !! Step<br>(Lv30) | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="1"| [[ | |data-sort-value="1"| [[#1.光(Hikari)|光]] || 55 || 35 || 78 || 61 || 88 || 71 | ||
|- | |||
|data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="3"| [[#3. 红(Kou )| 红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || 100 || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="4"| [[#4. 萨菲亚(Sapphire )| 萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="5"| [[#5. 忘却(Lethe )| 忘却]] || 47 || 60 || 70 || 90 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="6"| [[#6. 对立(Axium )| 对立(Axium)]] || 47 || 60 || 70 || 90 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="7"| [[#7.对立 (Grievous Lady )|对立 (Grievous Lady )]] || 57 || 70 || 79 || 102 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="8"| [[#8. 星(Stella )| 星]] || 41 || 58 || 65 || 84 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="9"| [[#9. 光&菲希卡(Hikari & Fisica )| 光&菲希卡]] || 22 || 45 || 40 || 78 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="10"| [[#10. 依莉丝(Ilith )| 依莉丝]] || 50 || 70 || 50 || 105 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="11"| [[#11. 爱托(Eto )| 爱托]] || 54 || 45 || 80 || 67 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="12"| [[#12. 露娜(Luna )| 露娜]] || 60 || 42 || 90 || 63 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="13"| [[#13. 调(Shirabe )| 调]] || 56 || 46 || 82 || 68 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="14"| [[#14. 光(Zero )| 光(Zero)]] || 78 || 61 || 0 || 0 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="15"| [[#15.光 (Fracture )|光 (Fracture )]] || 42 || 67 || 61 || 99 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="16"| [[#16.光 (Summer )|光 (Summer )]] || 41 || 49 || 67 || 80 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="17"| [[#17. 对立 (Summer)| 对立 (Summer)]] || 61 || 44 || 92 || 66 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="18"| [[#18.对立 & 托凛(Tairitsu & Trin )|对立 & 托凛]] || 52 || 28 || 85 || 46 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="19"| [[#19. 彩梦(Ayu )| 彩梦]] || 50 || 45 || 50 || 83 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="20"| [[#20. 爱托 & 露娜 -冬-(Eto & Luna -Winter- )| 爱托 & 露娜 -冬-]] || 52 || 24 || 86 || 40 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="21"| [[#21. 梦(Yume )| 梦]] || 32 || 46 || 52 || 73 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="22"| [[#22. 光 & 晴音(Seine & Hikari )| 光 & 晴音]] || 42 || 52 || 65 || 80 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="23"| [[#23. 咲弥(Saya )| 咲弥]] || 55 || 59 || 85 || 90 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="24"| [[#24. 对立 & 中二企鹅(Tairitsu & Chuni Penguin )| 对立 & 中二企鹅]] || 45 || 62 || 67 || 93 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="25"| [[#25.中二企鹅 (Chuni Penguin)|中二企鹅]] || 58 || 33 || 88 || 50 || - || - | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="26"| [[#26. 榛名(Haruna )| 榛名]] || 43 || 58 || 64 || 86 || 74 || 96 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="27"| [[#27. 诺诺(Nono )| 诺诺]] || 0.5 || 25 || 0.5 || 78 || 0.5 || 88 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="28"| [[#28. 潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX )| 潘多拉涅墨西斯]] || 68 || 63 || 95 || 89 || 105 || 99 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="29"| [[#29. 轩辕十四(MDA-21 )| 轩辕十四]] || 50 || 69 || 70 || 98 || 80 || 108 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="30"| [[#30. 群愿(Kanae )| 群愿]] || 62 || 50 || 95 || 75 || - || - | ||
|} | |} | ||
第279行: | 第284行: | ||
===3.红(Kou)=== | ===3.红(Kou)=== | ||
[[文件:Partner kou.png|200px|thumb|right|Kou]] | [[文件:Partner kou.png|200px|thumb|right|Kou]][[文件:Partner Kou Awaken.png|200px|thumb|right|觉醒后的Kou]] | ||
* 初始数值:60 Frag & 47 Step | * 初始数值:60 Frag & 47 Step | ||
* 满级数值:90 Frag & 70 Step | * 满级数值:90 Frag & 70 Step | ||
* 技能 | * 觉醒满级数值:100 Frag & 80 Step | ||
* 技能 :Earn up to +20% Fragments based on score(以歌曲结算成绩为基准值获得最高 +20% 的残片奖励),技能于觉醒后解锁 | |||
** 残片奖励最低为10%,最高为20% | |||
** 当分数位于 9,000,000 至 10,000,000之间时,将按照分数所在相对百分比线性计算奖励加成 | |||
*** 如 9,800,000 分将得到18%的奖励加成 | |||
** 奖励将会继续进行角色frag数值的加成计算 | |||
* 获得方式:购买曲包[[Crimson Solace]] | * 获得方式:购买曲包[[Crimson Solace]] | ||
* 俗称:<s>红姐姐</s> | * 俗称:<s>红姐姐</s> | ||
第316行: | 第326行: | ||
||47||47||47||47||48||49||50||52||54||57||60||63||65||67||68||69||69||69||69||70 | ||47||47||47||47||48||49||50||52||54||57||60||63||65||67||68||69||69||69||69||70 | ||
|} | |} | ||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! 属性 | |||
! 21 | |||
! 22 | |||
! 23 | |||
! 24 | |||
! 25 | |||
! 26 | |||
! 27 | |||
! 28 | |||
! 29 | |||
! 30 | |||
|- | |||
!Frag值 | |||
||91||92||93||94||95||96||97||98||99||100 | |||
|- | |||
!Step值 | |||
||71||72||73||74||75||76||77||78||79||80 | |||
|} | |||
<div style="clear:both"></div> | |||
===4.萨菲亚(Sapphire)=== | ===4.萨菲亚(Sapphire)=== | ||
第482行: | 第512行: | ||
* 技能:Earn +10 Fragments When Playing a Stellights Song(每次完成[[Stellights Collaboration]]中曲目时额外获得10Fragments) | * 技能:Earn +10 Fragments When Playing a Stellights Song(每次完成[[Stellights Collaboration]]中曲目时额外获得10Fragments) | ||
* 获得方式:购买歌曲[[Yosakura Fubuki]],并在World模式参加限时活动。 | * 获得方式:购买歌曲[[Yosakura Fubuki]],并在World模式参加限时活动。 | ||
** | ** 活动时间:2017年11月24日 8:00 ~ 2017年11月30日 22:59 | ||
* 俗称:白毛 | * 俗称:白毛 | ||
第758行: | 第788行: | ||
|- | |- | ||
!Frag值 | !Frag值 | ||
||78||77||77||76||75||72||68||62||54||44||33||23||15||9||5||2||1||0||0||0 | ||78||77||77||76||75||72||68||62||54||44||33||23||15||9||5||2||1||0.3||0.0||0.0 | ||
|- | |- | ||
!Step值 | !Step值 | ||
||61||60||60||60||58||56||53||48||42||35||25||18||12||7||4||2||0||0||0||0 | ||61||60||60||60||58||56||53||48||42||35||25||18||12||7||4||2||0.9||0.2||0.0||0.0 | ||
|} | |} | ||
第809行: | 第839行: | ||
* 满级数值:67 Frag & 80 Step | * 满级数值:67 Frag & 80 Step | ||
* 技能:Easy + All Notes and Arcs reversed(简单+所有的音符与音弧反转) | * 技能:Easy + All Notes and Arcs reversed(简单+所有的音符与音弧反转) | ||
* 获得方式:2018 | * 获得方式 :购入单曲[[Auxesia]],并参加World模式的限时活动获得 | ||
** 活动时间 :2018 年08月31日~2018 年09月07日<br>2019年08月03日~2019年08月10日 | |||
* 俗称:夏光<s>(我被吓光ptt)</s> | * 俗称:夏光<s>(我被吓光ptt)</s> | ||
第848行: | 第879行: | ||
* 满级数值:92 Frag & 66 Step | * 满级数值:92 Frag & 66 Step | ||
* 技能:Mirror —— All Notes and Arcs reversed(镜像 —— 所有的音符与音弧反转),技能于8级解锁 | * 技能:Mirror —— All Notes and Arcs reversed(镜像 —— 所有的音符与音弧反转),技能于8级解锁 | ||
* 获得方式:2018 | * 获得方式 :购入单曲[[Auxesia]],并参加World模式的限时活动获得 | ||
** 活动时间 :2018 年08月31日~2018 年09月07日<br>2019年08月03日~2019年08月10日 | |||
* 俗称:夏对立<s>(我被吓到倒立)</s> | * 俗称:夏对立<s>(我被吓到倒立)</s> | ||
第934行: | 第966行: | ||
*** 10.00% 概率:随机获得 10 ~ 100残片(残片数为10的整数倍) | *** 10.00% 概率:随机获得 10 ~ 100残片(残片数为10的整数倍) | ||
** 当FR或PM完成曲目,且按上述过程得到的随机值小于或等于0时,随机获得1 ~ 20残片 | ** 当FR或PM完成曲目,且按上述过程得到的随机值小于或等于0时,随机获得1 ~ 20残片 | ||
* 获得方式: | * 获得方式: 购买单曲[[Phantasia]],并参加World模式 的 限时 活动 获得 ,现已绝版。 | ||
** 活动时间:2018年11月29日~2018年12月06日 | |||
* 俗称:流口水 欧洲人 | * 俗称:流口水 欧洲人 | ||
第974行: | 第1,007行: | ||
* 技能:EASY + Recollection Gauge starts at 30%. Reduced Recollection Rate gain per note. (简单 + 回忆率收集条的初始数值变为30%。减少命中音符所获得的回忆率。) | * 技能:EASY + Recollection Gauge starts at 30%. Reduced Recollection Rate gain per note. (简单 + 回忆率收集条的初始数值变为30%。减少命中音符所获得的回忆率。) | ||
** 技能详细为 0.7倍回忆率获得 | ** 技能详细为 0.7倍回忆率获得 | ||
* 获得方式: | * 获得方式: 购买单曲[[Empire of Winter]],并参加World模式 的 限时 活动 获得 ,现已绝版。 | ||
** 活动时间:2018年12月23日~2018年12月31日 | |||
* 俗称:圣诞双子 | * 俗称:圣诞双子 | ||
第1,013行: | 第1,047行: | ||
* 满级数值:52 Frag & 73 Step | * 满级数值:52 Frag & 73 Step | ||
* 技能:Earn +1 Fragment(s) for each 100 combo reached(每达成100连击时,最终残片奖励增加1) | * 技能:Earn +1 Fragment(s) for each 100 combo reached(每达成100连击时,最终残片奖励增加1) | ||
* 获得方式:2019 | * 获得方式 :购买曲包[[Groove Coaster Collaboration]],并参加World模式的限时活动获得,现已绝版。 | ||
** 活动时间 :2019 年01月09日~2019 年01月23日 | |||
* 俗称: | * 俗称: | ||
* 你游第一个有语音的搭档 | * 你游第一个有语音的搭档 | ||
第1,135行: | 第1,170行: | ||
** 游戏中的显示效果为原回忆率条分为十份显示,通关需求7 和原 70回忆率 的通关条件等效。<s>这次技能本质是个VISUAL</s> | ** 游戏中的显示效果为原回忆率条分为十份显示,通关需求7 和原 70回忆率 的通关条件等效。<s>这次技能本质是个VISUAL</s> | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],然后在World模式第四章爬梯获得。 | * 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],然后在World模式第四章爬梯获得。 | ||
* 俗称:对立 & <s>马化腾</s> | * 俗称:对立 & <s>马化腾</s> ,鹅对立 | ||
* 人物分级数据 | * 人物分级数据 | ||
第1,176行: | 第1,211行: | ||
** 技能在14级解锁 | ** 技能在14级解锁 | ||
** 额外碎片的条件是[[游戏玩法#计分与判定|理论值]],<s>可能是你游最难触发的技能了</s> | ** 额外碎片的条件是[[游戏玩法#计分与判定|理论值]],<s>可能是你游最难触发的技能了</s> | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 | * 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 获得,现已绝版 | ||
** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ||
* 俗称:<s>马化腾</s> | * 俗称:<s>马化腾</s>,<s>仪表盘</s> | ||
* 人物分级数据 | * 人物分级数据 | ||
第1,217行: | 第1,252行: | ||
* 觉醒满级数值:74 Frag & 96 Step | * 觉醒满级数值:74 Frag & 96 Step | ||
* 技能:Recollection Gauge starts at 40%. Recollection Rate gain reduced to 40%. (回忆率收集条的初始数值变为40%,回忆率增长倍数减少至40%) | * 技能:Recollection Gauge starts at 40%. Recollection Rate gain reduced to 40%. (回忆率收集条的初始数值变为40%,回忆率增长倍数减少至40%) | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 | * 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 ,现已绝版 | ||
** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ||
* 俗称: | * 俗称:<s>圣人惠</s> | ||
* 人物分级数据 | * 人物分级数据 | ||
第1,279行: | 第1,314行: | ||
* 技能:Earn 2525 Fragments for achieving EX grade or above(获得 EX 或更高成绩时额外获取 2525 残片) | * 技能:Earn 2525 Fragments for achieving EX grade or above(获得 EX 或更高成绩时额外获取 2525 残片) | ||
** 因为角色恒定 0.5 frag,所以最终ex收益始终为25或26,非ex收益为0。<del>白高兴一场</del> | ** 因为角色恒定 0.5 frag,所以最终ex收益始终为25或26,非ex收益为0。<del>白高兴一场</del> | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动。 | * 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 ,现已绝版 。 | ||
** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ||
* 俗称: | * 俗称: | ||
第1,340行: | 第1,375行: | ||
* 觉醒满级数值:105 Frag & 99 Step | * 觉醒满级数值:105 Frag & 99 Step | ||
* 技能:HARD - Track Lost after 20 LOST notes(困难 - 流失20个音符后,当前游玩曲目将立即失败) | * 技能:HARD - Track Lost after 20 LOST notes(困难 - 流失20个音符后,当前游玩曲目将立即失败) | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 | ** 此困难模式的回忆率收集条显示的是剩余可 LOST 数。即,20 个 LOST 就会使得收集条归零并强制结束游戏。 | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 ,现已绝版 | |||
** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ||
* 俗称: | * 俗称: | ||
第1,402行: | 第1,438行: | ||
* 技能:HARD + FAR notes slightly decrease Recollection Rate(困难 + 判定为模糊(Far)时略微减少回忆率) | * 技能:HARD + FAR notes slightly decrease Recollection Rate(困难 + 判定为模糊(Far)时略微减少回忆率) | ||
** 技能详细为判定 FAR 时回忆率减少 0.45 | ** 技能详细为判定 FAR 时回忆率减少 0.45 | ||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 | ** 当因为出现过量的 FAR 判定而导致回忆率减至 0 或以下时,游玩并不会强制停止,而是在显示为 0 的情况下,继续负向累积回忆率,直至: | ||
*** ① 出现 LOST 判定且回忆率在 0 或以下,强制结束游戏; | |||
*** ② 通过足量的 PURE 判定将回忆率恢复至 0 以上。 | |||
* 获得方式:购买曲包[[CHUNITHM Collaboration]],并在World模式参加限时活动 ,现已绝版 | |||
** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ** 活动时间:2019年05月23日 ~ 2019年06月20日 | ||
* 俗称: | * 俗称: | ||
第1,454行: | 第1,493行: | ||
!Step值 | !Step值 | ||
||99||100||101||102||103||104||105||106||107||108 | ||99||100||101||102||103||104||105||106||107||108 | ||
|} | |||
<div style="clear:both"></div> | |||
===30.群愿(Kanae)=== | |||
[[文件:Partner Kanae.png|200px|thumb|right|Kanae]] | |||
* 初始数值:62 Frag & 50 Step | |||
* 满级数值:95 Frag & 75 Step | |||
* 技能:VISUAL - Day / Night appearance when playing a Sunset Radiance song(视觉 - 游玩 Sunset Radiance 歌曲时,显示昼/夜主题) | |||
(具体是在系统时间6:00~19:59时显示白昼背景(光侧),20:00~次日5:59显示黑夜背景(对立侧)) | |||
* 获得方式:购买曲包[[Sunset Radiance]],并在World模式第四章爬梯获得 | |||
* 俗称: | |||
* 人物分级数据 | |||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! 属性 | |||
! 1 | |||
! 2 | |||
! 3 | |||
! 4 | |||
! 5 | |||
! 6 | |||
! 7 | |||
! 8 | |||
! 9 | |||
! 10 | |||
! 11 | |||
! 12 | |||
! 13 | |||
! 14 | |||
! 15 | |||
! 16 | |||
! 17 | |||
! 18 | |||
! 19 | |||
! 20 | |||
|- | |||
!Frag值 | |||
||62||62||62||63||63||64||66||69||72||76||81||85||88||90||92||93||94||94||94||95 | |||
|- | |||
!Step值 | |||
||50||50||50||50||50||51||53||55||57||60||64||67||70||72||73||74||75||75||75||75 | |||
|} | |} | ||
<div style="clear:both"></div> | <div style="clear:both"></div> |