7
个编辑
1Daylight1(讨论 | 贡献) 小 (→体力: 恢复体力的方式——增加“新手任务) |
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示6个用户的16个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
==构成与流程== | ==构成与流程== | ||
世界模式为在线功能,玩家需要登录账号后才能体验,且游玩过程中必须联网,否则无法正常结算和推进世界进度。 | 世界模式为在线功能,玩家需要登录账号后才能体验,且游玩过程中必须联网,否则无法正常结算和推进世界进度。 | ||
* 你不能在世界模式游玩期间重试曲目。 | * 你不能在世界模式游玩期间 ,或游玩后结算时 重试曲目。 | ||
世界模式中有若干'''章节''',包括: | 世界模式中有若干'''章节''',包括: | ||
第142行: | 第142行: | ||
<!--无活动时,请填充:colspan=5 | <br>当前没有开放的世界模式活动。<br><br>--> | <!--无活动时,请填充:colspan=5 | <br>当前没有开放的世界模式活动。<br><br>--> | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Phantasia|Phantasia]] | ||
|购入[[ | |购入[[Phantasia]] | ||
| | |85 级 / 1593 步 | ||
|[[ | |[[ 彩梦]]<br />3600 残片, 10 以太之滴 | ||
|2020/01/ | |2018/11/29~12/06<br/>2019/10/20~10/27<br/>2020/08/07~08/14<br/>2022/01/20~02/10<br/>2023/05/11~05/25<br/>2024/04/26~05/17 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :init()|init()]] | ||
|购入[[ | |购入[[init()]] | ||
| | |61 级 / 1110 步 | ||
| | |2678 残片, 4 以太之滴, 30 缤纷核心 | ||
| | |2022/01/20~02/10<br/>2023/05/11~05/25<br/>2024/04/26~05/17 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Leave All Behind|Leave All Behind]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
| | |43 级 / 730 步 | ||
|[[ | |[[Leave All Behind]]<br />1100 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | ||
|2024/ | |2024/04/26~05/17 | ||
|} | |||
====已关闭的限时地图==== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;width:100%;" | |||
!colspan=5|搭档 | |||
|- | |- | ||
| | |style="padding:0"| | ||
| | {| class="wikitable" style="margin:0;width:100%;border-radius: 1px;overflow: hidden;table-layout: fixed;" | ||
|- | |- | ||
!阶梯名称 | |||
| | !style="width:15%;"|解锁 条件 | ||
| | !style="width:12%;"| 阶梯长度 | ||
| | !style="width:35%;"| 奖励 | ||
| | !style="width:20%;"| 开放时间 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :To the Milky Way|To the Milky Way]] | ||
| | | 购入[[To the Milky Way]] | ||
| | |56 级 / 1072 步 | ||
|[[ | |[[ 奈美(暮光)]]<br />2331 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2023/05/25~06/08 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :NEO WINGS|NEO WINGS]] | ||
| | | 购入[[NEO WINGS]] | ||
| | |78 级 / 1121 步 | ||
|[[ | |[[ 维塔]]<br />2470 残片 ,6 以太之滴 | ||
| | |2022/02/17~03/03<br>2023/06/12~06/26 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :GIMME DA BLOOD|GIMME DA BLOOD]] | ||
| | | 购入[[GIMME DA BLOOD]] | ||
| | |40 级 / 1040 步 | ||
|[[ | |[[ 迷尔]]<br />3000 残片, 16 以太之滴 | ||
| | |2021/03/09~03/23<br>2022/02/24~03/03<br>2023/06/12~06/26 | ||
|- | |- | ||
| | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Evening in Scarlet|Evening in Scarlet]] | ||
| 购入[[Evening in Scarlet]] | |||
|91级 / 1071步 | |||
|[[群愿(盛夏)]]<br />1500 残片, 4 以太之滴 | |||
|2021/08/24~09/07<br>2022/09/14~09/27<br>2023/08/02~08/16 | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Free Myself|Free Myself]] | |||
| 购入[[Free Myself]] | |||
|65级 / 1181步 | |||
|[[天音]]<br />2500 残片, 5 以太之滴 | |||
|2022/11/10~11/24<br>2023/08/02~08/16 | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Malicious Mischance|Malicious Mischance]] | ||
|购入[[ | |购入[[Malicious Mischance]] | ||
| | |86 级 / 1105 步 | ||
|[[ | |[[ 依莉丝(夏日)]]<br />2000 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2020/09/04~09/11<br>2021/08/10~08/24<br>2022/09/28~10/11<br>2023/08/18~09/01 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Summer Special|Summer Special]] | ||
|购入[[ | |购入[[Auxesia]] | ||
| | |176 级 / 2027 步 | ||
| | |[[光(夏日)]], [[对立(夏日)]]<br />4448 残片, 7 以太之滴 | ||
| | |2018/08/31~09/09<br>2019/08/03~08/10<br>2020/08/21~08/28<br>2021/07/29~08/10<br>2022/09/14~09/27<br>2023/09/01~09/15 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | ||
|购入[[ | |购入[[Metallic Punisher]] | ||
| | |110 级 / 1154 步 | ||
|[[ | |[[ 依莉丝]]<br />2516 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2018/02/16~02/24<br>2018/12/16~12/23<br>2019/12/23~12/30<br>2021/06/10~06/24<br>2022/05/25~06/08<br>2023/03/02~03/23<br>2023/10/23~11/06 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Crimson Throne|Crimson Throne]] | ||
|购入[[ | |购入[[Crimson Throne]] | ||
| | |67 级 / 1113 步 | ||
| | |2700 残片, 4 以太之滴, 30 暗影核心 | ||
| | |2023/03/02~03/23<br>2023/10/23~11/06 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Capella|Capella]] | ||
|购入[[ | |购入[[Capella]] | ||
| | |58 级 / 1073 步 | ||
|[[ | |[[ 红(冬日)]]3000残片 ,6 以太之滴 | ||
| | |2022/12/22~2023/01/05<br>2024/01/05~01/19 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :ultradiaxon-N3|ultradiaxon-N3]] | ||
|购入[[ | |购入[[ultradiaxon-N3]] | ||
| | |61 级 / 1080 步 | ||
|[[ | |[[Ai酱]]<br />2460 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2024/04/02~04/16 | ||
|} | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;width:100%;" | |||
!colspan=5|曲目 | |||
|- | |- | ||
| | |style="padding:0"| | ||
| | {| class="wikitable" style="margin:0;width:100%;border-radius: 1px;overflow: hidden;table-layout: fixed;" | ||
|- | |- | ||
!阶梯名称 | |||
| | !style="width:15%;"| 解锁条件 | ||
| | !style="width:12%;"| 阶梯长度 | ||
| | !style="width:35%;"| 奖励 | ||
| | !style="width:20%;"| 开放时间 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Black Lotus|Black Lotus]] | ||
| | | 默认解锁 | ||
| | |36 级 / 540 步 | ||
|[[ | |[[Black Lotus]]<br />420 残片, 2 以太之滴 | ||
| | |2020/05/27~06/24 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Give Me a Nightmare|Give Me a Nightmare]] | ||
| | | 默认解锁 | ||
| | |32 级 / 484 步 | ||
|[[ | |[[Give Me a Nightmare]]<br />360 残片, 1 以太之滴 | ||
| | |2020/05/27~06/24 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Vivid Theory|Vivid Theory]] | ||
| | | 默认解锁 | ||
| | |22 级 / 430 步 | ||
| | |[[Vivid Theory]]<br />240 残片, 1 以太之滴 | ||
| | |2020/05/27~06/24 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :1F√|1F√]] | ||
| | | 默认解锁 | ||
| | |25 级 / 398 步 | ||
|[[ | |[[1F√]]<br />300 残片 | ||
| | |2020/05/27~06/24 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Gekka (Short Version)|Gekka (Short Version)]] | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
| | |30 级 / 456 步 | ||
|[[ | |[[Gekka (Short Version)]]<br />340 残片, 1 以太之滴 | ||
|2020/05/27~06/24 | |2020/05/27~06/24 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Faint Light|Faint Light]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
|30级 / 465步 | |||
|30级 / 465步 | |||
|[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />320 残片, 1 以太之滴 | |[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />320 残片, 1 以太之滴 | ||
|2020/07/08~07/21 | |2020/07/08~07/21 | ||
第486行: | 第444行: | ||
|2023/08/18~09/01 | |2023/08/18~09/01 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Kanjou no Matenrou | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori|Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
|72级 / 864步 | |72级 / 864步 | ||
第527行: | 第485行: | ||
|[[felys final remix]]<br />1200 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | |[[felys final remix]]<br />1200 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | ||
|2023/12/21~2024/01/04 | |2023/12/21~2024/01/04 | ||
|- | |- | ||
| | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Aleph-0|Aleph-0]] | ||
| 默认解锁 | |||
|44级 / 870步 | |||
|[[Aleph-0]]<br />1400 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | |||
|2024/03/08~03/29 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:HELLOHELL|HELLOHELL]] | |||
|默认解锁 | |||
|22级 / 330步 | |||
|[[HELLOHELL]]<br />500 残片, 4 以太之滴 | |||
|2024/03/25~04/15 | |||
|- | |- | ||
!阶梯名称 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:〇、|〇、]] | ||
!style="width:15%;"|解锁条件 | |默认解锁 | ||
!style="width:12%;"|阶梯长度 | |39级 / 399步 | ||
!style="width:35%;"|奖励 | |[[〇、]]<br />600 残片, 4 以太之滴 | ||
|2024/03/25~04/15 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:MORNINGLOOM|MORNINGLOOM]] | |||
|默认解锁 | |||
|17级 / 406步 | |||
|[[MORNINGLOOM]]<br />600 残片, 4 以太之滴 | |||
|2024/03/25~04/15 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Awaken In Ruins|Awaken In Ruins]] | |||
|默认解锁 | |||
|47级 / 471步 | |||
|[[Awaken In Ruins]]<br />700 残片, 4 以太之滴 | |||
|2024/03/25~04/15 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Lethal Voltage|Lethal Voltage]] | |||
|解锁[[HELLOHELL]]、[[〇、]]、[[MORNINGLOOM]]、[[Awaken In Ruins]] | |||
|30级 / 872步 | |||
|[[Lethal Voltage]]<br />1300 残片, 4 以太之滴, 2 次元结晶 | |||
|2024/03/25~04/15 | |||
|} | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;width:100%;" | |||
!colspan=5|联动 | |||
|- | |||
|style="padding:0"| | |||
{| class="wikitable" style="margin:0;width:100%;border-radius: 1px;overflow: hidden;table-layout: fixed;" | |||
|- | |||
!阶梯名称 | |||
!style="width:15%;"|解锁条件 | |||
!style="width:12%;"|阶梯长度 | |||
!style="width:35%;"|奖励 | |||
!style="width:20%;"|开放时间 | !style="width:20%;"|开放时间 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Stellights|Stellights]] | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Stellights|Stellights]] | ||
|购入[[Yosakura Fubuki]] | |购入[[Yosakura Fubuki]] | ||
|86级 / 851步 | |86级 / 851步 | ||
|[[星]]<br />1650 残片 | |[[星]]<br />1650 残片 | ||
|2017/11/24~11/30 | |2017/11/24~11/30 | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:Groove Coaster|Groove Coaster]] | |||
|购入[[Groove Coaster Collaboration]]曲包 | |||
|168级 / 1500步 | |||
|[[柚梅]]<br />4140 残片, 4 以太之滴 | |||
|2019/01/09~01/23<br>2019/12/16~12/23<br>2020/09/16~10/07<br>2022/03/23~04/13 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 1|CHUNITHM 1]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
|105级 / 1646步 | |||
|[[中二企鹅]], 3120 残片<br />12 以太之滴, 30 CHUNITHM 核心 | |||
|2019/05/23~06/20<br>2020/07/16~08/06<br>2021/01/08~01/29<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 2|CHUNITHM 2]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
|105级 / 1639步 | |||
|[[榛名]], [[潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]]<br />3120 残片, 12 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2019/05/23~06/20<br>2020/07/16~08/06<br>2021/01/08~01/29<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 3|CHUNITHM 3]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
|105级 / 1645步 | |||
|[[诺诺]], [[轩辕十四(MDA-21)]]<br />3120 残片, 12 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2019/05/23~06/20<br>2020/07/16~08/06<br>2021/01/08~01/29<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 4|CHUNITHM 4]] | |||
|购入[[Teriqma]] | |||
|75级 / 1060步 | |||
|[[布丽兰特]]<br />2160 残片, 3 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2020/07/16~08/06<br>2021/01/08~01/29<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:BUCHiGiRE Berserker|BUCHiGiRE Berserker]] | |||
|购入[[BUCHiGiRE Berserker]] | |||
|95级 / 1199步 | |||
|1872 残片, 5 以太之滴, 15 音炫核心 | |||
|2020/09/16~10/07<br>2022/03/23~04/13 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 5|CHUNITHM 5]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|90级 / 1328步 | |||
|[[希尔]], [[阿莱乌斯]]<br />2324 残片, 8 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2021/01/21~02/18<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 6|CHUNITHM 6]] | |||
|购入[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|63级 / 1305步 | |||
|[[伊莎贝尔]]<br />2380 残片, 12 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | |||
|2021/01/21~02/18<br>2023/03/23~04/27 | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :Aurgelmir|Aurgelmir]] | ||
|购入[[ | |购入[[Aurgelmir]] | ||
| | |201 级 / 1000 步 | ||
|[[ | |[[ 凛可]]<br />2000 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2022/03/23~04/13 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :O.N.G.E.K.I.|O.N.G.E.K.I.]] | ||
|购入[[ | |购入[[O.N.G.E.K.I. Collaboration#O.N.G.E.K.I. Collaboration-Collaboration Chapter 2|O.N.G.E.K.I. Collaboration-Collaboration Chapter 2]] | ||
| | |15 级 / 1055 步 | ||
|[[ | |[[ 刹那]]<br />2000 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2022/10/04~10/17 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :maimai|maimai]] | ||
|购入[[ | |购入[[maimai Collaboration#Collaboration Chapter 2|maimai Collaboration - Collaboration Chapter 2]] 扩展 包 | ||
| | |45 级 / 1095 步 | ||
|[[ | |[[ 紫黑]], [[ 百合咲美香]]<br />2315 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2023/03/02~03/23 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时:CHUNITHM 7|CHUNITHM 7]] | ||
|购入[[CHUNITHM Collaboration]] | |购入[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 3|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 3]] 扩展 包 | ||
| | |63 级 / 1120 步 | ||
|[[ | |[[ 密特拉·泰尔塞拉]], [[ 不来方永爱]]<br />2800 残片, 4 以太之滴, 15 CHUNITHM 核心 | ||
| | |2023/03/23~04/27 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :WACCA|WACCA]] | ||
|购入[[ | |购入[[WACCA Collaboration]] 曲包 | ||
| | |52 级 / 1087 步 | ||
|[[ | |[[ 莉莉]]<br />1500 残片, 4 以太之滴 | ||
| | |2021/08/10~08/24<br />2023/11/30~12/20 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :WACCA 2|WACCA 2]] | ||
|购入[[ | |购入[[WACCA Collaboration#WACCA Collaboration Chapter 2|WACCA Collaboration Chapter 2]] 曲包 | ||
| | |105 级 / 2150 步 | ||
| | |[[露恩]]<br />5500 残片, 8 以太之滴, 15 WACCA 核心 | ||
| | |2023/11/30~12/20 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :SAIKYO STRONGER|SAIKYO STRONGER]] | ||
|购入[[ | |购入[[SAIKYO STRONGER]] | ||
| | |131 级 / 1570 步 | ||
|[[ | |[[DORO*C]]<br />3900 残片, 8 以太之滴 | ||
| | |2020/01/21~02/01<br>2021/06/30~07/20<br>2024/03/08~03/29 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :REKKA RESONANCE|REKKA RESONANCE]] | ||
|购入[[ | |购入[[REKKA RESONANCE]] | ||
| | |72 级 / 1080 步 | ||
|[[ | |[[ 奈美]]<br />1200 残片, 4 以太之滴 | ||
|2021/ | |2021/06/30~07/20<br>2024/03/08~03/29 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 | |[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)#限时 :KYOREN ROMANCE|KYOREN ROMANCE]] | ||
|购入[[ | |购入[[KYOREN ROMANCE]] | ||
| | |52 级 / 1079 步 | ||
|2800 残片, 4 以太之滴, 15 TANO*C 核心 | |||
|2024/03/08~03/29 | |||
|} | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;width:100%;" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;width:100%;" | ||
第774行: | 第786行: | ||
===<span id="breached-chap1">陷落第1章:失落的世界 (Breached Chapter 1: Lost World)</span>=== | ===<span id="breached-chap1">陷落第1章:失落的世界 (Breached Chapter 1: Lost World)</span>=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;table-layout: fixed;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;table-layout: fixed;" | ||
! | ! 阶梯 名称 | ||
!style="width:17%;"|解锁条件 | !style="width:17%;"|解锁条件 | ||
!style="width:10%;"| | !style="width:10%;"| 阶梯 长度 | ||
!style="width:20%;"|奖励 | !style="width:20%;"|奖励 | ||
!style="width:20%;"|法则与其它增幅 | !style="width:20%;"|法则与其它增幅 | ||
第1,128行: | 第1,140行: | ||
|96级 / 1056步 | |96级 / 1056步 | ||
|2610 残片, 3 以太之滴, 30 绯红核心 | |2610 残片, 3 以太之滴, 30 绯红核心 | ||
|2022/ | |2022/01/20起从限时改为常驻 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版常驻)#6-9|6-9]] | |[[世界模式地图详表 (移动版常驻)#6-9|6-9]] | ||
第1,248行: | 第1,260行: | ||
|40级 / 1320步 | |40级 / 1320步 | ||
|[[Hotarubi no Yuki]]<br>230 残片,15 暮色核心 | |[[Hotarubi no Yuki]]<br>230 残片,15 暮色核心 | ||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版常驻)#8-3|8-3]] | |||
|购入[[Phantasia]]、[[init()]]、[[MAHOROBA]]、[[Floating World]]、[[Chromafill]] | |||
|18级 / 440步 | |||
|[[Désive]]<br>406 残片 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第1,308行: | 第1,326行: | ||
|[[Lumia]] Beyond谱面<br>450 残片, 2 以太之滴 | |[[Lumia]] Beyond谱面<br>450 残片, 2 以太之滴 | ||
|[[光]] x2.4<br />[[光(Fracture)]] x1.9<br />[[光(Zero)]] x2.4<br />[[光(夏日)]] x2.9 | |[[光]] x2.4<br />[[光(Fracture)]] x1.9<br />[[光(Zero)]] x2.4<br />[[光(夏日)]] x2.9 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,315行: | 第1,334行: | ||
|[[Moonheart]] Beyond谱面<br>480 残片, 2 以太之滴 | |[[Moonheart]] Beyond谱面<br>480 残片, 2 以太之滴 | ||
|[[忘却]] x2.6 | |[[忘却]] x2.6 | ||
存在尚未测算的精彩程度降成 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,329行: | 第1,349行: | ||
|[[Next to you]] Beyond谱面<br>495 残片 | |[[Next to you]] Beyond谱面<br>495 残片 | ||
|[[爱托]] x2.5<br />[[露娜]] x1.7 | |[[爱托]] x2.5<br />[[露娜]] x1.7 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,336行: | 第1,357行: | ||
|[[La'qryma of the Wasteland]] Beyond谱面<br>500 残片, 2 以太之滴 | |[[La'qryma of the Wasteland]] Beyond谱面<br>500 残片, 2 以太之滴 | ||
|[[DORO*C]] x6.0 | |[[DORO*C]] x6.0 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,350行: | 第1,372行: | ||
|[[Quon (DJ Noriken)]] Beyond谱面<br>1400 残片, 4 以太之滴 | |[[Quon (DJ Noriken)]] Beyond谱面<br>1400 残片, 4 以太之滴 | ||
|[[咲弥 & 伊莉莎白]] x2.1<br />[[莉莉]] x2.5 | |[[咲弥 & 伊莉莎白]] x2.1<br />[[莉莉]] x2.5 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,413行: | 第1,436行: | ||
|[[Singularity|Singularity VVVIP]] Beyond谱面<br>2020 残片, 5 以太之滴 | |[[Singularity|Singularity VVVIP]] Beyond谱面<br>2020 残片, 5 以太之滴 | ||
|[[露娜]] x1.7<br />[[拉格兰]] x1.9 | |[[露娜]] x1.7<br />[[拉格兰]] x1.9 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,420行: | 第1,444行: | ||
|[[dropdead|overdead.]] Beyond谱面<br>2021 残片, 5 以太之滴 | |[[dropdead|overdead.]] Beyond谱面<br>2021 残片, 5 以太之滴 | ||
|[[爱丽丝 & 坦尼尔]] x1.6<br />[[维塔]] x1.5 | |[[爱丽丝 & 坦尼尔]] x1.6<br />[[维塔]] x1.5 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,427行: | 第1,452行: | ||
|[[MERLIN]] Beyond谱面, 8 以太之滴 | |[[MERLIN]] Beyond谱面, 8 以太之滴 | ||
|[[柚梅]] x3.2<br />[[光 & 赛依娜]] x2.0<br />[[凛可]] x2.5 | |[[柚梅]] x3.2<br />[[光 & 赛依娜]] x2.0<br />[[凛可]] x2.5 | ||
存在尚未测算的精彩程度降成 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,434行: | 第1,460行: | ||
|[[OMAKENO Stroke]] Beyond谱面, 2300 残片 | |[[OMAKENO Stroke]] Beyond谱面, 2300 残片 | ||
|[[柚梅]] x3.2<br />[[光 & 赛依娜]] x2.0<br />[[凛可]] x2.5 | |[[柚梅]] x3.2<br />[[光 & 赛依娜]] x2.0<br />[[凛可]] x2.5 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,448行: | 第1,475行: | ||
|[[Party Vinyl]] Beyond谱面, 1400 残片, 4 以太之滴 | |[[Party Vinyl]] Beyond谱面, 1400 残片, 4 以太之滴 | ||
|[[红(冬日)]]:x3.00<br />[[红]]:x3.10<br />[[爱托 & 露娜(冬日)]]:x2.30 | |[[红(冬日)]]:x3.00<br />[[红]]:x3.10<br />[[爱托 & 露娜(冬日)]]:x2.30 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,455行: | 第1,483行: | ||
|[[trappola bewitching]] Beyond谱面, 1332 残片, 4 以太之滴 | |[[trappola bewitching]] Beyond谱面, 1332 残片, 4 以太之滴 | ||
|[[依莉丝]]:x3.00<br />[[依莉丝(夏日)]]:x2.70<br />[[对立(Grievous Lady)]]:x1.80 | |[[依莉丝]]:x3.00<br />[[依莉丝(夏日)]]:x2.70<br />[[对立(Grievous Lady)]]:x1.80 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,469行: | 第1,498行: | ||
|[[Teriqma]] Beyond谱面, 1200 残片, 4 以太之滴 | |[[Teriqma]] Beyond谱面, 1200 残片, 4 以太之滴 | ||
|[[布丽兰特]]:x2.10 | |[[布丽兰特]]:x2.10 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,476行: | 第1,506行: | ||
|[[IMPACT]] Beyond谱面, 1400 残片, 4 以太之滴 | |[[IMPACT]] Beyond谱面, 1400 残片, 4 以太之滴 | ||
|[[阿莱乌斯]]:x2.20<br />[[密特拉·泰尔塞拉]]:x2.70<br />[[不来方永爱]]:x2.30 | |[[阿莱乌斯]]:x2.20<br />[[密特拉·泰尔塞拉]]:x2.70<br />[[不来方永爱]]:x2.30 | ||
精彩程度x0.7355 | |||
| | | | ||
|- | |- |
个编辑