276
个编辑
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (→4-5) |
小 (bugfix) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第897行: | 第897行: | ||
| 55 || 9 (0) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | | 55 || 9 (0) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | ||
|- | |- | ||
| 56 || 10 (260) || - || [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | | 56 || 10 (260) || - || [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] | ||
|- | |- | ||
| 57 || 10 (250) || - || - | | 57 || 10 (250) || - || - | ||
第923行: | 第923行: | ||
| 68 || 10 (140) || - || - | | 68 || 10 (140) || - || - | ||
|- | |- | ||
| 69 || 10 (130) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 69 || 10 (130) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 70 || 10 (120) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 70 || 10 (120) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 71 || 10 (110) || - || 50 残片 | | 71 || 10 (110) || - || 50 残片 | ||
第953行: | 第953行: | ||
| 83 || 10 (140) || - || 以太之滴 × 1 | | 83 || 10 (140) || - || 以太之滴 × 1 | ||
|- | |- | ||
| 84 || 10 (130) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 84 || 10 (130) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 85 || 10 (120) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 85 || 10 (120) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 86 || 10 (110) || - || 50 残片 | | 86 || 10 (110) || - || 50 残片 | ||
第983行: | 第983行: | ||
| 98 || 10 (220) || - || 以太之滴 × 1 | | 98 || 10 (220) || - || 以太之滴 × 1 | ||
|- | |- | ||
| 99 || 10 (210) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 99 || 10 (210) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 100 || 10 (200) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 100 || 10 (200) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 101 || 10 (190) || - || 50 残片 | | 101 || 10 (190) || - || 50 残片 | ||
第1,033行: | 第1,033行: | ||
| 123 || 10 (20) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | | 123 || 10 (20) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | ||
|- | |- | ||
| 124 || 10 (10) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 124 || 10 (10) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 125 || 10 (0) || 限制 [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || - | | 125 || 10 (0) || 限制 [[GOODTEK (Arcaea Edit)]] || - | ||
|- | |- | ||
| 126 || | | 126 || 25 (225) || - || [[Dreamin' Attraction!!]] | ||
|- | |- | ||
| 总计 || ''' | | 127 || 25 (200) || - || - | ||
|- | |||
| 128 || 25 (175) || - || - | |||
|- | |||
| 129 || 25 (150) || - || - | |||
|- | |||
| 130 || 25 (125) || - || - | |||
|- | |||
| 131 || 25 (100) || +4 体力 || - | |||
|- | |||
| 132 || 25 (75) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | |||
|- | |||
| 133 || 25 (50) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | |||
|- | |||
| 134 || 25 (25) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | |||
|- | |||
| 135 || 25 (0) || 限制 [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || - | |||
|- | |||
| 136 || 0 (0) || - || 中空核心 × 5 | |||
|- | |||
| 总计 || '''1435''' || '''-''' || '''625 残片<br />[[Harutopia ~Utopia of Spring~]]<br />[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br />[[Dreamin' Attraction!!]]<br />5 以太之滴<br />5 中空核心''' | |||
|} | |} | ||
第1,833行: | 第1,853行: | ||
| 95 || 7 (0) || - || 以太之滴 × 1 | | 95 || 7 (0) || - || 以太之滴 × 1 | ||
|- | |- | ||
| 96 || | | 96 || 8 (402) || - || [[Cybernecia Catharsis]] | ||
|- | |||
| 97 || 400 (2) || - || - | |||
|- | |||
| 98 || 2 (0) || +6 体力 || - | |||
|- | |||
| 99 || 450 (1) || - || 深红核心 × 5 | |||
|- | |||
| 100 || 1 (0) || +6 体力 || - | |||
|- | |||
| 101 || 0 (0) || - || 深红核心 × 5 | |||
|- | |- | ||
| 总计 || ''' | | 总计 || '''2007''' || '''-''' || '''1110 残片<br />[[Syro]]<br />[[Blaster]]<br />[[Cybernecia Catharsis]]<br />5 以太之滴<br />10 深红核心''' | ||
|} | |} | ||
第3,047行: | 第3,077行: | ||
|- | |- | ||
| 总计 || '''308''' || '''-''' || '''460 残片<br />[[搭档#30.群愿(Kanae)|群愿]]<br />4 以太之滴''' | | 总计 || '''308''' || '''-''' || '''460 残片<br />[[搭档#30.群愿(Kanae)|群愿]]<br />4 以太之滴''' | ||
|} | |||
== 4-6 == | |||
解锁条件:购入[[Crimson Solace]]曲包 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 20 (388) || 限制 [[Nirv lucE]] || - | |||
|- | |||
| 2 || 21 (367) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 3 || 20 (347) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 20 (327) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 21 (306) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 6 || 20 (286) || - || - | |||
|- | |||
| 7 || 21 (265) || 限制 [[Crimson Solace]] || - | |||
|- | |||
| 8 || 20 (245) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 20 (225) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 21 (204) || 限制 [[Crimson Solace]] || - | |||
|- | |||
| 11 || 20 (184) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 21 (163) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 13 || 20 (143) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 20 (123) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 21 (102) || - || 100 残片 | |||
|- | |||
| 16 || 20 (82) || - || - | |||
|- | |||
| 17 || 21 (61) || 限制 [[Crimson Solace]] || - | |||
|- | |||
| 18 || 20 (41) || - || - | |||
|- | |||
| 19 || 20 (21) || - || - | |||
|- | |||
| 20 || 21 (0) || 限制 [[Crimson Solace]] || - | |||
|- | |||
| 21 || 20 (260) || - || [[GLORY:ROAD]] | |||
|- | |||
| 22 || 250 (10) || - || - | |||
|- | |||
| 23 || 10 (0) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 24 || 300 (5) || - || 深红核心 × 5 | |||
|- | |||
| 25 || 5 (0) || +4 体力 || - | |||
|- | |||
| 26 || 350 (2) || - || 深红核心 × 5 | |||
|- | |||
| 27 || 2 (0) || +6 体力 || - | |||
|- | |||
| 28 || 0 (0) || - || 深红核心 × 5 | |||
|- | |||
| 总计 || '''1345''' || '''-''' || '''400 残片<br />[[GLORY:ROAD]]<br />15 深红核心''' | |||
|} | |||
== 4-7 == | |||
解锁条件:200 Fragments | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 10 (430) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 10 (420) || - || 10 残片 | |||
|- | |||
| 3 || 10 (410) || - || 10 残片 | |||
|- | |||
| 4 || 10 (400) || - || 10 残片 | |||
|- | |||
| 5 || 10 (390) || - || 10 残片 | |||
|- | |||
| 6 || 10 (380) || - || - | |||
|- | |||
| 7 || 1 (379) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 8 || 1 (378) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 9 || 1 (377) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 10 || 1 (376) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 11 || 11 (365) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 11 (354) || - || 15 残片 | |||
|- | |||
| 13 || 11 (343) || - || 15 残片 | |||
|- | |||
| 14 || 11 (332) || - || 15 残片 | |||
|- | |||
| 15 || 11 (321) || - || 15 残片 | |||
|- | |||
| 16 || 11 (310) || - || - | |||
|- | |||
| 17 || 1 (309) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 18 || 1 (308) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 19 || 1 (307) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 20 || 1 (306) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 21 || 12 (294) || - || - | |||
|- | |||
| 22 || 12 (282) || - || 20 残片 | |||
|- | |||
| 23 || 12 (270) || - || 20 残片 | |||
|- | |||
| 24 || 12 (258) || - || 20 残片 | |||
|- | |||
| 25 || 12 (246) || - || 20 残片 | |||
|- | |||
| 26 || 12 (234) || - || - | |||
|- | |||
| 27 || 1 (233) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 28 || 1 (232) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 29 || 1 (231) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 30 || 1 (230) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 31 || 13 (217) || - || - | |||
|- | |||
| 32 || 13 (204) || - || 25 残片 | |||
|- | |||
| 33 || 13 (191) || - || 25 残片 | |||
|- | |||
| 34 || 13 (178) || - || 25 残片 | |||
|- | |||
| 35 || 13 (165) || - || 25 残片 | |||
|- | |||
| 36 || 13 (152) || - || - | |||
|- | |||
| 37 || 1 (151) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 38 || 1 (150) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 39 || 1 (149) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 40 || 1 (148) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 41 || 14 (134) || - || - | |||
|- | |||
| 42 || 14 (120) || - || 30 残片 | |||
|- | |||
| 43 || 14 (106) || - || 30 残片 | |||
|- | |||
| 44 || 14 (92) || - || 30 残片 | |||
|- | |||
| 45 || 14 (78) || - || 30 残片 | |||
|- | |||
| 46 || 14 (64) || - || - | |||
|- | |||
| 47 || 1 (63) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 48 || 1 (62) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 49 || 1 (61) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 50 || 1 (60) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 51 || 15 (45) || - || - | |||
|- | |||
| 52 || 15 (30) || - || 35 残片 | |||
|- | |||
| 53 || 15 (15) || - || 35 残片 | |||
|- | |||
| 54 || 15 (0) || - || 35 残片 | |||
|- | |||
| 55 || 15 (413) || - || [[Diode]] | |||
|- | |||
| 56 || 15 (398) || - || - | |||
|- | |||
| 57 || 1 (397) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 58 || 1 (396) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 59 || 1 (395) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 60 || 1 (394) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 61 || 16 (378) || - || - | |||
|- | |||
| 62 || 16 (362) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 63 || 16 (346) || - || 40 残片 | |||
|- | |||
| 64 || 16 (330) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 65 || 16 (314) || - || 40 残片 | |||
|- | |||
| 66 || 16 (298) || - || - | |||
|- | |||
| 67 || 1 (297) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 68 || 1 (296) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 69 || 1 (295) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 70 || 1 (294) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 71 || 17 (277) || - || - | |||
|- | |||
| 72 || 17 (260) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 73 || 17 (243) || - || 45 残片 | |||
|- | |||
| 74 || 17 (226) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 75 || 17 (209) || - || 45 残片 | |||
|- | |||
| 76 || 17 (192) || - || - | |||
|- | |||
| 77 || 1 (191) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 78 || 1 (190) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 79 || 1 (189) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 80 || 1 (188) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 81 || 18 (170) || - || - | |||
|- | |||
| 82 || 18 (152) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 83 || 18 (134) || - || 50 残片 | |||
|- | |||
| 84 || 18 (116) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 85 || 18 (98) || - || 50 残片 | |||
|- | |||
| 86 || 18 (80) || - || - | |||
|- | |||
| 87 || 1 (79) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 88 || 1 (78) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 89 || 1 (77) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 90 || 1 (76) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 91 || 19 (57) || - || - | |||
|- | |||
| 92 || 19 (38) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 93 || 19 (19) || - || 55 残片 | |||
|- | |||
| 94 || 19 (0) || 限制 [[Diode]] || - | |||
|- | |||
| 95 || 0 (0) || - || [[FREEF4LL]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''868''' || '''-''' || '''830 残片<br />[[Diode]]<br />[[FREEF4LL]]''' | |||
|} | |} | ||
个编辑