1,269
个编辑
(梯子 6-9) |
(梯子 6-0) |
||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" rowspan="2" |[[#第六章 - Forgotten Construct|Forgotten Construct]] | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" rowspan="2" |[[#第六章 - Forgotten Construct|Forgotten Construct]] | ||
| ||[[#6-1|6-1]]||[[#6-2|6-2]]||[[#6-3|6-3]]||[[#6-4|6-4]]||[[#6-5|6-5]]||[[#6-6|6-6]]||[[#6-7|6-7]] | |[[#6-0|6-0]]||[[#6-1|6-1]]||[[#6-2|6-2]]||[[#6-3|6-3]]||[[#6-4|6-4]]||[[#6-5|6-5]]||[[#6-6|6-6]]||[[#6-7|6-7]] | ||
|- | |- | ||
| ||[[#6-8|6-8]]||[[#6-9|6-9]]|| | | ||[[#6-8|6-8]]||[[#6-9|6-9]]|| | ||
第4,717行: | 第4,717行: | ||
= 第六章 - Forgotten Construct = | = 第六章 - Forgotten Construct = | ||
== 6-0 == | |||
解锁条件:在本章内完成170格地图 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 22 (103) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 2 || 30 (73) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 34 (39) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 4 || 28 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 11 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 6 || 24 (232) || - || [[背景列表#场景|遗忘的构念]] | |||
|- | |||
| 7 || 22 (210) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 8 || 20 (190) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 37 (153) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 10 || 20 (133) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 18 (115) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 12 || 39 (76) || - || - | |||
|- | |||
| 13 || 38 (38) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 14 || 10 (28) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 28 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 16 || 22 (279) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 17 || 24 (255) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 18 || 25 (230) || - || - | |||
|- | |||
| 19 || 36 (194) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 20 || 33 (161) || - || - | |||
|- | |||
| 21 || 35 (126) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 22 || 25 (101) || - || - | |||
|- | |||
| 23 || 38 (63) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 24 || 35 (28) || - || - | |||
|- | |||
| 25 || 28 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 26 || 18 (218) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 27 || 21 (197) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 28 || 16 (181) || - || - | |||
|- | |||
| 29 || 35 (146) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 30 || 23 (123) || - || - | |||
|- | |||
| 31 || 18 (105) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 32 || 12 (93) || - || - | |||
|- | |||
| 33 || 29 (64) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 34 || 33 (31) || - || - | |||
|- | |||
| 35 || 31 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 36 || 16 (185) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 37 || 10 (175) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 38 || 25 (150) || - || - | |||
|- | |||
| 39 || 28 (122) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 40 || 39 (83) || - || - | |||
|- | |||
| 41 || 23 (60) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 42 || 14 (46) || - || - | |||
|- | |||
| 43 || 10 (36) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 44 || 22 (14) || - || - | |||
|- | |||
| 45 || 14 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 46 || 22 (253) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 47 || 34 (219) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 48 || 35 (184) || - || - | |||
|- | |||
| 49 || 12 (172) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 50 || 29 (143) || - || - | |||
|- | |||
| 51 || 39 (104) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 52 || 11 (93) || - || - | |||
|- | |||
| 53 || 37 (56) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 54 || 33 (23) || - || - | |||
|- | |||
| 55 || 23 (0) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 56 || 10 (96) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 57 || 11 (85) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 58 || 26 (59) || - || - | |||
|- | |||
| 59 || 20 (39) || 随机曲目 || - | |||
|- | |||
| 60 || 39 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 61 || 0 (0) || - || 666 残片 | |||
|- | |||
| 总计 || '''1500''' || '''-''' || '''3996 残片<br />[[背景列表#场景|遗忘的构念]]''' | |||
|} | |||
== 6-1 == | == 6-1 == | ||
解锁条件:购入[[Esoteric Order]]曲包 | 解锁条件:购入[[Esoteric Order]]曲包 |
个编辑