1,269
个编辑
(地图8-3) |
|||
(未显示8个用户的17个中间版本) | |||
第49行: | 第49行: | ||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第八章 - Evanescent Domain|Evanescent Domain]] | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第八章 - Evanescent Domain|Evanescent Domain]] | ||
| ||[[#8-1|8-1]]||[[#8-2|8-2]]|| colspan=" | | ||[[#8-1|8-1]]||[[#8-2|8-2]]||[[#8-3|8-3]]|| colspan="4" | | ||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ||
第1,570行: | 第1,570行: | ||
| 100% || 限制以下之一的Future难度:<br>[[Essence of Twilight]]<br>[[Sheriruth]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Genesis (Iris)]]<br>[[Lethaeus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Iconoclast]]<br>[[trappola bewitching]]<br>[[Axium Crisis]]<br>[[Grievous Lady]]<br>[[Blaster]]<br>[[Silent Rush]]<br>[[Strongholds]]<br>[[Singularity]]<br>[[Cybernecia Catharsis]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Solitary Dream]]<br>[[Antithese]]<br>[[Black Territory]]<br>[[Corruption]]<br>[[Vicious Heroism]]<br>[[Cyaegha]] || 300 残片 | | 100% || 限制以下之一的Future难度:<br>[[Essence of Twilight]]<br>[[Sheriruth]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Genesis (Iris)]]<br>[[Lethaeus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Iconoclast]]<br>[[trappola bewitching]]<br>[[Axium Crisis]]<br>[[Grievous Lady]]<br>[[Blaster]]<br>[[Silent Rush]]<br>[[Strongholds]]<br>[[Singularity]]<br>[[Cybernecia Catharsis]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Solitary Dream]]<br>[[Antithese]]<br>[[Black Territory]]<br>[[Corruption]]<br>[[Vicious Heroism]]<br>[[Cyaegha]] || 300 残片 | ||
|- | |- | ||
| 150% || - || 以太之滴 × 2 | | 130% || - || - | ||
|- | |||
| 150% || 限制以下之一的Future难度:<br>[[Essence of Twilight]]<br>[[Sheriruth]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Genesis (Iris)]]<br>[[Lethaeus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Iconoclast]]<br>[[trappola bewitching]]<br>[[Axium Crisis]]<br>[[Grievous Lady]]<br>[[Blaster]]<br>[[Silent Rush]]<br>[[Strongholds]]<br>[[Singularity]]<br>[[Cybernecia Catharsis]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Solitary Dream]]<br>[[Antithese]]<br>[[Black Territory]]<br>[[Corruption]]<br>[[Vicious Heroism]]<br>[[Cyaegha]] || 以太之滴 × 2 | |||
|- | |||
| 180% || - || - | |||
|- | |- | ||
| 200% || 随机曲目<br>限制以下之一的Future难度:<br>[[Essence of Twilight]]<br>[[Sheriruth]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Genesis (Iris)]]<br>[[Lethaeus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Iconoclast]]<br>[[trappola bewitching]]<br>[[Axium Crisis]]<br>[[Grievous Lady]]<br>[[Blaster]]<br>[[Silent Rush]]<br>[[Strongholds]]<br>[[Singularity]]<br>[[Cybernecia Catharsis]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Solitary Dream]]<br>[[Antithese]]<br>[[Black Territory]]<br>[[Corruption]]<br>[[Vicious Heroism]]<br>[[Cyaegha]] || 300 残片 | | 200% || 随机曲目<br>限制以下之一的Future难度:<br>[[Essence of Twilight]]<br>[[Sheriruth]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Genesis (Iris)]]<br>[[Lethaeus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Iconoclast]]<br>[[trappola bewitching]]<br>[[Axium Crisis]]<br>[[Grievous Lady]]<br>[[Blaster]]<br>[[Silent Rush]]<br>[[Strongholds]]<br>[[Singularity]]<br>[[Cybernecia Catharsis]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Solitary Dream]]<br>[[Antithese]]<br>[[Black Territory]]<br>[[Corruption]]<br>[[Vicious Heroism]]<br>[[Cyaegha]] || 300 残片 | ||
第1,612行: | 第1,616行: | ||
法则: | 法则: | ||
* 渴望获得更多……贪婪,是人性的本能。那么,更多的残片,是否足够填补你的空虚呢? | * 渴望获得更多……贪婪,是人性的本能。那么,更多的残片,是否足够填补你的空虚呢? | ||
* 进度 x= | * 进度 x= 残 数 | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第1,649行: | 第1,653行: | ||
法则: | 法则: | ||
* 渴望获得更多……贪婪,是人性的本能。那么,更多的残片,是否足够填补你的空虚呢? | * 渴望获得更多……贪婪,是人性的本能。那么,更多的残片,是否足够填补你的空虚呢? | ||
* 进度 x= | * 进度 x= 残 数 | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第1,722行: | 第1,726行: | ||
法则: | 法则: | ||
* “你所仰仗的,都将灰飞烟灭。”这一点,【绝对】无误。 | * “你所仰仗的,都将灰飞烟灭。”这一点,【绝对】无误。 | ||
* 进度 = 超量 - ||超量- | * 进度 = 超量 - ||超量-残 数|-|超量-步数|| | ||
** 部分角色按此公式计算进度时会产生负数结果,如[[对立(Tempest)]]。此时实际进度按0倍率计算,即不会扣减之前已经完成的进度。 | ** 部分角色按此公式计算进度时会产生负数结果,如[[对立(Tempest)]]。此时实际进度按0倍率计算,即不会扣减之前已经完成的进度。 | ||
第1,731行: | 第1,735行: | ||
| 0% || - || - | | 0% || - || - | ||
|- | |- | ||
| 0-200% | | 0-200% (概率出现) || 限制:目前已解锁的Beyond谱面 || - | ||
|- | |- | ||
| 200% || 随机曲目<br>限制以下之一:<br>全部难度为10的Future谱面<br>[[TEmPTaTiON]]( | | 200% || 随机曲目<br>限制以下之一:<br>全部难度为10的Future谱面<br>[[TEmPTaTiON]](FTR) || 4 残片 | ||
|- | |- | ||
| 250% || 随机曲目<br>限制 | | 250% || 随机曲目<br>限制:全部难度为10+的Future谱面(除去[[TEmPTaTiON]]) || 3 残片 | ||
|- | |- | ||
| 300% || 随机曲目<br>限制以下之一:<br>全部难度为11的Future谱面<br>[[Vicious Heroism]]( | | 300% || 随机曲目<br>限制以下之一:<br>全部难度为11的Future谱面<br>[[Vicious Heroism]](FTR)<br>其中,除非它是唯一可用的谱面,否则[[Vicious Heroism]](FTR)的出现概率为其他谱面的1/5<ref>在v5.4.0之前,其他谱面和[[Vicious Heroism]]的出现概率是相同的</ref> || 2 残片 | ||
|- | |- | ||
| 350% || 随机曲目<br>限制: | | 350% || 随机曲目<br>限制:目前已解锁的Beyond谱面 || 1 残片 | ||
|- | |- | ||
| 400% || - || [[Vicious Heroism|Vicious [ANTi] Heroism]] Beyond谱面 | | 400% || - || [[Vicious Heroism|Vicious [ANTi] Heroism]] Beyond谱面 | ||
第3,254行: | 第3,258行: | ||
== 3-3 == | == 3-3 == | ||
'''该地图已于4.3.0版本 | '''该地图已于4.3.0版本 移除 ,地图内曲目无需通过世界模式解锁''' | ||
解锁条件:购入[[Luminous Sky]]曲包 | 解锁条件:购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
第5,021行: | 第5,025行: | ||
== 5-4 == | == 5-4 == | ||
解锁条件:触发[[Tempestissimo]]的[[ | 解锁条件:触发[[Tempestissimo]]的[[Tempestissimo# 异象与Beyond难度|异象]]并通过 | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第5,192行: | 第5,196行: | ||
== 5-7 == | == 5-7 == | ||
解锁条件:触发[[Tempestissimo]]的[[ | 解锁条件:触发[[Tempestissimo]]的[[Tempestissimo# 异象与Beyond难度|异象]]并通过 | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第7,516行: | 第7,520行: | ||
|- | |- | ||
| 总计 || '''1320''' || '''-''' || '''230 残片<br />[[Hotarubi no Yuki]]<br />暮色核心 × 15''' | | 总计 || '''1320''' || '''-''' || '''230 残片<br />[[Hotarubi no Yuki]]<br />暮色核心 × 15''' | ||
|} | |||
== 8-3 == | |||
解锁条件:购入[[Phantasia]]、[[init()]]、[[MAHOROBA]]、[[Floating World]]、[[Chromafill]] | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 21 (419) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 4 (415) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 3 || 19 (396) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 4 || 22 (374) || - || 42 残片 | |||
|- | |||
| 5 || 37 (337) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 45 (292) || - || 65 残片 | |||
|- | |||
| 7 || 20 (272) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 17 (255) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 9 || 13 (242) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 10 || 6 (236) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 11 || 47 (189) || - || 127 残片 | |||
|- | |||
| 12 || 30 (159) || - || - | |||
|- | |||
| 13 || 24 (135) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 41 (94) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 18 (76) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 16 || 8 (68) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 17 || 49 (19) || - || 172 残片 | |||
|- | |||
| 18 || 19 (0) || 随机曲目<br />限制以下之一:<br>[[Phantasia]]<br>[[init()]]<br>[[MAHOROBA]]<br>[[Floating World]]<br>[[Chromafill]] || - | |||
|- | |||
| 19 || 0 (0) || - || [[Désive]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''440''' || '''-''' || '''406 残片<br />[[Désive]]''' | |||
|} | |} | ||
第7,558行: | 第7,611行: | ||
|- | |- | ||
| 0% || 限速 ≤ 6.5 || - | | 0% || 限速 ≤ 6.5 || - | ||
|- | |||
| 9% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 10% || - || - | |||
|- | |||
| 19% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 20% || - || - | |||
|- | |||
| 29% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 30% || - || - | |||
|- | |||
| 39% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 40% || - || - | |||
|- | |||
| 49% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 50% || - || - | |||
|- | |||
| 59% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 60% || - || - | |||
|- | |||
| 69% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 70% || - || - | |||
|- | |||
| 79% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 80% || - || - | |||
|- | |||
| 89% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |||
| 90% || - || - | |||
|- | |||
| 99% || 限制:[[Fairytale]] || - | |||
|- | |- | ||
| 100% || - || 以太之滴 × 4 | | 100% || - || 以太之滴 × 4 | ||
第7,639行: | 第7,730行: | ||
|- | |- | ||
| 0% || - || - | | 0% || - || - | ||
|- | |||
| 10% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 11% || - || - | |||
|- | |||
| 20% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 21% || - || - | |||
|- | |||
| 30% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 31% || - || - | |||
|- | |||
| 40% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 41% || - || - | |||
|- | |||
| 60% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 61% || - || - | |||
|- | |||
| 70% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 71% || - || - | |||
|- | |||
| 80% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 81% || - || - | |||
|- | |||
| 90% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 91% || - || - | |||
|- | |- | ||
| 100% || - || 以太之滴 ×1 | | 100% || - || 以太之滴 ×1 | ||
|- | |- | ||
| 210% ||限制 | | 105% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | ||
[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]][[OMAKENO Stroke]][[Heavensdoor]][[Garakuta Doll Play]][[Vicious Heroism]]|| 1200 残片 | |- | ||
| 106% || - || - | |||
|- | |||
| 121% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 122% || - || - | |||
|- | |||
| 137% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 139% || - || - | |||
|- | |||
| 148% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 150% || - || - | |||
|- | |||
| 171% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 173% || - || - | |||
|- | |||
| 182% || 随机:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 183% || - || - | |||
|- | |||
| 191% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 192% || - || - | |||
|- | |||
| 201% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 202% || - || - | |||
|- | |||
| 210% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Lost Civilization]] [[Einherjar Joker]]|| 1200 残片 | |||
|- | |||
| 212% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]] [[Einherjar Joker]]|| - | |||
|- | |||
| 223% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[OMAKENO Stroke]] [[Heavensdoor]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]]|| - | |||
|- | |||
| 241% || 限制:[[Dement ~after legend~]] [[Rabbit In The Black Room]] [[Garakuta Doll Play]] [[Vicious Heroism]]|| - | |||
|- | |- | ||
| 250% || - || [[Dement ~after legend~]] Beyond谱面 | | 250% || - || [[Dement ~after legend~]] Beyond谱面 | ||
第7,664行: | 第7,824行: | ||
| 0% || - || - | | 0% || - || - | ||
|- | |- | ||
| 75% || - || 以太之滴 ×1 | | 61% || 限制:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | ||
|- | |||
| 75% || 随机:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || 以太之滴 ×1 | |||
|- | |||
| 77% || - || - | |||
|- | |||
| 83% || 随机:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |||
| 84% || - || - | |||
|- | |||
| 95% || 随机:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |||
| 96% || - || - | |||
|- | |||
| 100% || 随机:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || 以太之滴 ×1 | |||
|- | |||
| 101% || - || - | |||
|- | |||
| 121% || 随机:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |- | ||
| | | 122% || - || - | ||
|- | |- | ||
| 125% || - || 以太之滴 ×1 | | 125% || - || 以太之滴 ×1 | ||
|- | |||
| 140% || 限制:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |||
| 145% || - || - | |||
|- | |||
| 160% || 限制:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |||
| 165% || - || - | |||
|- | |||
| 180% || 限制:[[Purgatorium]] [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] [[VECTOЯ]] [[1F√]] [[Tie me down gently]] [[carmine:scythe]] [[Scarlet Cage]] || - | |||
|- | |||
| 185% || - || - | |||
|- | |- | ||
| 200% || - || [[Purgatorium]] Beyond谱面 | | 200% || - || [[Purgatorium]] Beyond谱面 | ||
第7,766行: | 第7,956行: | ||
解锁条件:解锁[[Lost Civilization]]的Future谱面 | 解锁条件:解锁[[Lost Civilization]]的Future谱面 | ||
本地图限速上限从205%开始逐渐从6.0减至2.0,即限速上限 = 6.0 - ( 进度 - 205 ) / 5 × 0.5,分数部分向下取整。 | |||
角色相性: | 角色相性: | ||
第7,786行: | 第7,978行: | ||
|- | |- | ||
| 200% || - || 525 残片 | | 200% || - || 525 残片 | ||
|- | |||
| 205% || 根据进度限速 || - | |||
|- | |- | ||
| 250% || - || [[Lost Civilization]] Beyond谱面 | | 250% || - || [[Lost Civilization]] Beyond谱面 | ||
第8,077行: | 第8,271行: | ||
! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|进度 !! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|特殊属性 !! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|奖励 | ! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|进度 !! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|特殊属性 !! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|奖励 | ||
|- | |- | ||
| 0% || 限制 | | 0% || 限制:[[Kanagawa Cyber Culvert]] [[qualia -ideaesthesia-]] [[Antithese]] [[Heavensdoor]] [[PRAGMATISM]] || - | ||
[[Kanagawa Cyber Culvert]] | |||
[[qualia -ideaesthesia-]][[Antithese]] | |||
|- | |- | ||
| 10% || - || 0 残片 | | 10% || - || 0 残片 | ||
第8,085行: | 第8,277行: | ||
| 20% || - || 0 残片 | | 20% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 30% || - || 0 残片 | | 30% || 限制以下之一的Beyond难度:[[Kanagawa Cyber Culvert]] [[qualia -ideaesthesia-]] [[Antithese]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 40% || - || 0 残片 | | 40% || - || 0 残片 | ||
第8,091行: | 第8,283行: | ||
| 50% || - || 500 残片 | | 50% || - || 500 残片 | ||
|- | |- | ||
| 60% || | | 60% || 限制:[[Adverse Prelude]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 70% || - || 0 残片 | | 70% || - || 0 残片 | ||
第8,097行: | 第8,289行: | ||
| 80% || - || 0 残片 | | 80% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 90% || | | 90% || 随机:[[Arcaea]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 100% || - || 以太之滴 × 2 | | 100% || - || 以太之滴 × 2 | ||
第8,103行: | 第8,295行: | ||
| 110% || - || 0 残片 | | 110% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 120% || | | 120% || 限制:[[Absolute Reason]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 130% || - || 0 残片 | | 130% || - || 0 残片 | ||
第8,109行: | 第8,301行: | ||
| 140% || - || 0 残片 | | 140% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 150% || | | 150% || 限制:所有Beyond难度谱面 || 1000 残片 | ||
|- | |- | ||
| 160% || - || 0 残片 | | 160% || - || 0 残片 | ||
第8,115行: | 第8,307行: | ||
| 170% || - || 0 残片 | | 170% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 180% || - || 0 残片 | | 180% || 限制:[[Kanagawa Cyber Culvert]] [[qualia -ideaesthesia-]] [[Antithese]] [[Heavensdoor]] [[PRAGMATISM]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 190% || - || 0 残片 | | 190% || - || 0 残片 | ||
第8,121行: | 第8,313行: | ||
| 200% || - || 以太之滴 × 3 | | 200% || - || 以太之滴 × 3 | ||
|- | |- | ||
| 210% || - || 0 残片 | | 210% || 限制以下之一的Beyond难度:[[Kanagawa Cyber Culvert]] [[qualia -ideaesthesia-]] [[Antithese]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 220% || - || 0 残片 | | 220% || - || 0 残片 | ||
第8,127行: | 第8,319行: | ||
| 230% || - || 0 残片 | | 230% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 240% || | | 240% || 限制:[[Adverse Prelude]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 250% || - || 1500 残片 | | 250% || - || 1500 残片 | ||
第8,133行: | 第8,325行: | ||
| 260% || - || 0 残片 | | 260% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 270% || | | 270% || 随机:[[Arcaea]] || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 280% || - || 0 残片 | | 280% || - || 0 残片 | ||
第8,139行: | 第8,331行: | ||
| 290% || - || 0 残片 | | 290% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 300% || | | 300% || 限制:[[Absolute Reason]] || 以太之滴 × 4 | ||
|- | |- | ||
| 310% || - || 0 残片 | | 310% || - || 0 残片 | ||
第8,145行: | 第8,337行: | ||
| 320% || - || 0 残片 | | 320% || - || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 330% || | | 330% || 限制:所有Beyond难度谱面 || 0 残片 | ||
|- | |- | ||
| 340% || - || [[Heavensdoor]] Beyond谱面 | | 340% || - || [[Heavensdoor]] Beyond谱面 | ||
第8,402行: | 第8,594行: | ||
| 125% || - || 4 以太之滴 | | 125% || - || 4 以太之滴 | ||
|- | |- | ||
| 200% || | | 200% || 随机曲目<br />限制以下之一:<br />[[Paradise]]<br />[[blue comet]]<br />[[Diode]]<br />[[Flashback]]<br />[[Journey]]<br />[[Flyburg and Endroll]]<br />[[Party Vinyl]]<br />[[Capella]]<br />[[GLORY:ROAD]]<br />[[Nirv lucE]]|| 700 残片 | ||
|- | |- | ||
| 250% || - || [[Party Vinyl]] Beyond谱面 | | 250% || - || [[Party Vinyl]] Beyond谱面 | ||
第8,457行: | 第8,649行: | ||
| 80% || - || 以太之滴 × 2 | | 80% || - || 以太之滴 × 2 | ||
|- | |- | ||
| 120% || - || 400 残片 | | 120% || 限制: [[Shades of Light in a Transcendent Realm]]<br>[[Vexaria]] <br>[[Fairytale]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Dement ~after legend~]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Lumia]]<br>[[Moonheart]]<br>[[next to you]]<br>[[Lost Civilization]]<br>[[La'qryma of the Wasteland]]<br>[[Bookmaker (2D Version)]]<br>[[Quon (DJ Noriken)]]<br>[[lastendconductor]]<br>[[Kanagawa Cyber Culvert]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Antithese]]<br>[[Heavensdoor]]<br>[[PRAGMATISM]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Singularity]]<br>[[dropdead]]<br>[[MERLIN]]<br>[[OMAKENO Stroke]]<br>[[FREEF4LL]]<br>[[Party Vinyl]]<br>[[trappola bewitching]] | ||
|| 400 残片<!--不确定开始限制的精确位置--> | |||
|- | |- | ||
| 160% || - || 以太之滴 × 2 | | 160% || 限制: [[Shades of Light in a Transcendent Realm]]<br>[[Vexaria]] <br>[[Fairytale]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Dement ~after legend~]]<br>[[Purgatorium]]<br>[[Lumia]]<br>[[Moonheart]]<br>[[next to you]]<br>[[Lost Civilization]]<br>[[La'qryma of the Wasteland]]<br>[[Bookmaker (2D Version)]]<br>[[Quon (DJ Noriken)]]<br>[[lastendconductor]]<br>[[Kanagawa Cyber Culvert]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Antithese]]<br>[[Heavensdoor]]<br>[[PRAGMATISM]]<br>[[Ignotus]]<br>[[Red and Blue]]<br>[[Singularity]]<br>[[dropdead]]<br>[[MERLIN]]<br>[[OMAKENO Stroke]]<br>[[FREEF4LL]]<br>[[Party Vinyl]]<br>[[trappola bewitching]] | ||
|| 以太之滴 × 2 | |||
|- | |- | ||
| 200% || - || [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] Beyond谱面 | | 200% || - || [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] Beyond谱面 |
个编辑