1,269
个编辑
标签:撤销 |
(限时:G e n g a o z o) |
||
第28行: | 第28行: | ||
| ||[[#6-1|6-1]]||[[#6-2|6-2]]||[[#6-3|6-3]]|| colspan="4" | | | ||[[#6-1|6-1]]||[[#6-2|6-2]]||[[#6-3|6-3]]|| colspan="4" | | ||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan=" | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="12" |[[#限时活动|限时活动]] | ||
| colspan="2” | [[#限时:Stellights|Stellights]] | | colspan="2” | [[#限时:Stellights|Stellights]] | ||
| colspan="2” | [[#限时:Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | | colspan="2” | [[#限时:Metallic Punisher|Metallic Punisher]] | ||
第83行: | 第83行: | ||
| colspan="2" | [[#限时:blue comet|blue comet]] | | colspan="2" | [[#限时:blue comet|blue comet]] | ||
| colspan="2" | [[#限时:ENERGY SYNERGY MATRIX|ENERGY SYNERGY MATRIX]] | | colspan="2" | [[#限时:ENERGY SYNERGY MATRIX|ENERGY SYNERGY MATRIX]] | ||
|- | |||
| colspan="2" | [[#限时:G e n g a o z o|G e n g a o z o]] | |||
| colspan="6" | | |||
|- | |- | ||
! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ! class="nomobile" style=”height:2em;width:11em" rowspan="10" |[[#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)|Beyond]] | ||
第11,215行: | 第11,218行: | ||
|- | |- | ||
| 总计 || '''444''' || '''-''' || '''900 残片<br />[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br />4 以太之滴''' | | 总计 || '''444''' || '''-''' || '''900 残片<br />[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br />4 以太之滴''' | ||
|} | |||
== 限时:G e n g a o z o == | |||
解锁条件:默认解锁 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 1 (700) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 8 (692) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 3 || 8 (684) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 8 (676) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 8 (668) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 8 (660) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 7 || 8 (652) || - || - | |||
|- | |||
| 8 || 8 (644) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 8 (636) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 8 (628) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 11 || 8 (620) || - || - | |||
|- | |||
| 12 || 8 (612) || - || - | |||
|- | |||
| 13 || 8 (604) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 9 (595) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 15 || 9 (586) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 9 (577) || - || - | |||
|- | |||
| 17 || 9 (568) || - || - | |||
|- | |||
| 18 || 9 (559) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 19 || 9 (550) || - || - | |||
|- | |||
| 20 || 9 (541) || - || - | |||
|- | |||
| 21 || 9 (532) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 22 || 9 (523) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 23 || 9 (514) || - || - | |||
|- | |||
| 24 || 9 (505) || - || - | |||
|- | |||
| 25 || 9 (496) || - || - | |||
|- | |||
| 26 || 9 (487) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 27 || 9 (478) || - || - | |||
|- | |||
| 28 || 9 (469) || - || - | |||
|- | |||
| 29 || 9 (460) || - || - | |||
|- | |||
| 30 || 9 (451) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 31 || 9 (442) || - || - | |||
|- | |||
| 32 || 9 (433) || - || - | |||
|- | |||
| 33 || 9 (424) || - || - | |||
|- | |||
| 34 || 9 (415) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 35 || 9 (406) || - || - | |||
|- | |||
| 36 || 9 (397) || - || - | |||
|- | |||
| 37 || 9 (388) || - || - | |||
|- | |||
| 38 || 9 (379) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 39 || 9 (370) || - || - | |||
|- | |||
| 40 || 9 (361) || - || - | |||
|- | |||
| 41 || 9 (352) || - || - | |||
|- | |||
| 42 || 8 (344) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 43 || 8 (336) || - || - | |||
|- | |||
| 44 || 8 (328) || - || - | |||
|- | |||
| 45 || 8 (320) || - || - | |||
|- | |||
| 46 || 9 (311) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 47 || 9 (302) || - || - | |||
|- | |||
| 48 || 9 (293) || - || - | |||
|- | |||
| 49 || 9 (284) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 50 || 9 (275) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 51 || 9 (266) || - || - | |||
|- | |||
| 52 || 9 (257) || - || - | |||
|- | |||
| 53 || 9 (248) || - || - | |||
|- | |||
| 54 || 9 (239) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 55 || 9 (230) || - || - | |||
|- | |||
| 56 || 9 (221) || - || - | |||
|- | |||
| 57 || 9 (212) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 58 || 8 (204) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 59 || 8 (196) || - || - | |||
|- | |||
| 60 || 8 (188) || - || - | |||
|- | |||
| 61 || 8 (180) || - || - | |||
|- | |||
| 62 || 9 (171) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 63 || 9 (162) || - || - | |||
|- | |||
| 64 || 9 (153) || - || - | |||
|- | |||
| 65 || 9 (144) || - || - | |||
|- | |||
| 66 || 9 (135) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 67 || 9 (126) || - || - | |||
|- | |||
| 68 || 9 (117) || - || - | |||
|- | |||
| 69 || 9 (108) || +2 体力 || - | |||
|- | |||
| 70 || 8 (100) || - || 153 残片 | |||
|- | |||
| 71 || 8 (92) || - || - | |||
|- | |||
| 72 || 8 (84) || - || - | |||
|- | |||
| 73 || 8 (76) || - || - | |||
|- | |||
| 74 || 9 (67) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 75 || 9 (58) || - || - | |||
|- | |||
| 76 || 9 (49) || - || - | |||
|- | |||
| 77 || 9 (40) || - || - | |||
|- | |||
| 78 || 10 (30) || 限制以下之一:<br>[[Altale]]<br>[[Anökumene]]<br>[[Black Lotus]]<br>[[Chronostasis]]<br>[[Clotho and the stargazer]]<br>[[conflict]]<br>[[CROSS†SOUL]]<br>[[Illegal Paradise]]<br>[[DataErr0r]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Dreamin' Attraction!!]]<br>[[enchanted love]]<br>[[ENERGY SYNERGY MATRIX]]<br>[[Fairytale]]<br>[[G e n g a o z o]]<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]]<br>[[Grimheart]]<br>[[Halcyon]]<br>[[Infinity Heaven]]<br>[[Lapis]]<br>[[Life is PIANO]]<br>[[Lucifer]]<br>[[Nhelv]]<br>[[qualia -ideaesthesia-]]<br>[[Reinvent]]<br>[[ReviXy]]<br>[[Snow White]]<br>[[SOUNDWiTCH]]<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[VECTOЯ]] || - | |||
|- | |||
| 79 || 10 (20) || - || - | |||
|- | |||
| 80 || 10 (10) || - || - | |||
|- | |||
| 81 || 10 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 82 || 0 (0) || - || [[G e n g a o z o]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''701''' || '''-''' || '''1530 残片<br />[[G e n g a o z o]]''' | |||
|} | |} | ||
个编辑