1,015
个编辑
小无编辑摘要 |
小 (缺失ns1.3版本地图) |
||
(未显示2个用户的6个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{消歧义指向|页面内容=世界模式 (Nintendo Switch版)的地图详表|指向位置=[[世界模式 (消歧义)]]}} | {{消歧义指向|页面内容=世界模式 (Nintendo Switch版)的地图详表|指向位置=[[世界模式 (消歧义)]]}} | ||
{{玩法类条目导航}} | {{玩法类条目导航}} | ||
{{更新提醒}} | |||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
本列表包含[[世界模式 (Nintendo Switch版)]]现有地图的详细信息,包括各地图每一级的步数,奖励与限制条件。 | 本列表包含[[世界模式 (Nintendo Switch版)]]现有地图的详细信息,包括各地图每一级的步数,奖励与限制条件。 | ||
__NOTOC__ | |||
= 第一章 - Lost World = | {| class="wikitable mw-collapsible" style="text-align:center;width:100%" | ||
==NS1-0== | |- | ||
! class="nomobile" colspan="9" |目录 | |||
解锁条件:在本章内完成130格地图 | |- | ||
! class="nodesktop" colspan="8" |目录 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |- | ||
|- | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第零章 - DLC|DLC]] | ||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | | ||[[#NS0-1|NS0-1]]||[[#NS0-2|NS0-2]]||[[#NS0-3|NS0-3]]|| colspan="4" | | ||
|- | |- | ||
| 1 || 4 (16) || - || - | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第一章 - Lost World|Lost World]] | ||
|- | |[[#NS1-0|NS1-0]]||[[#NS1-1|NS1-1]]||[[#NS1-2|NS1-2]]||[[#NS1-3|NS1-3]]||[[#NS1-4|NS1-4]]||[[#NS1-5|NS1-5]]||[[#NS1-6|NS1-6]]|| | ||
| 2 || 4 (12) || 限制 [[Arcaea]] || - | |- | ||
|- | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第二章 - Outer Reaches|Outer Reaches]] | ||
| 3 || 4 (8) || 限制 [[Arcaea]] || - | |[[#NS2-0|NS2-0]]||[[#NS2-1|NS2-1]]||[[#NS2-2|NS2-2]]||[[#NS2-3|NS2-3]]||[[#NS2-4|NS2-4]]||[[#NS2-5|NS2-5]]||[[#NS2-6|NS2-6]]|| | ||
|- | |- | ||
| 4 || 4 (4) || 限制 [[Arcaea]] || - | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第三章 - Spire of Convergence|Spire of Convergence]] | ||
|- | |[[#NS3-0|NS3-0]]||[[#NS3-1|NS3-1]]||[[#NS3-2|NS3-2]]||[[#NS3-3|NS3-3]]||[[#NS3-4|NS3-4]]||[[#NS3-5|NS3-5]]||[[#NS3-6|NS3-6]]||[[#NS3-7|NS3-7]] | ||
| 5 || 4 (0) || 限制 [[Arcaea]] || - | |- | ||
|- | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第四章 - Dormant Echoes|Dormant Echoes]] | ||
| 6 || 4 (16) || - || 以太之滴 × 4 | |[[#NS4-0|NS4-0]]||[[#NS4-1|NS4-1]]||[[#NS4-2|NS4-2]]||[[#NS4-3|NS4-3]]||[[#NS4-4|NS4-4]]||[[#NS4-5|NS4-5]]||[[#NS4-6|NS4-6]]||[[#NS4-7|NS4-7]] | ||
|- | |- | ||
| 7 || 4 (12) || 限制 [[Divided Heart]] || - | ! class="nomobile" style="height:2em;width:11em" |[[#第五章 - Boundless Divide|Boundless Divide]] | ||
|- | |[[#NS5-0|NS5-0]]||[[#NS5-1|NS5-1]]||[[#NS5-2|NS5-2]]||[[#NS5-3|NS5-3]]||[[#NS5-4|NS5-4]]|| colspan="3" | | ||
| 8 || 4 (8) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |} | ||
|- | |||
| 9 || 4 (4) || 限制 [[Divided Heart]] || - | = 第零章 - DLC = | ||
|- | ==NS0-1== | ||
| 10 || 4 (0) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |||
|- | 解锁条件:购入曲包[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
| 11 || 4 (16) || - || 以太之滴 × 4 | |||
|- | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
| 12 || 4 (12) || 限制 [[Eternal Core]] || - | |- | ||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 11 (44) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 2 || 11 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 11 (44) || - || [[光 & 赛依娜]] | |||
|- | |||
| 7 || 11 (33) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 8 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 11 (44) || - || [[柚梅]] | |||
|- | |||
| 12 || 11 (33) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 13 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 14 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 15 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 16 || 11 (44) || - || [[凛可]] | |||
|- | |||
| 17 || 11 (33) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 18 || 11 (22) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 19 || 11 (11) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 20 || 11 (0) || 限制 [[Groove Coaster Collaboration]] || - | |||
|- | |||
| 21 || 0 (0) || - || 30 音炫核心 | |||
|- | |||
| 总计 || '''220''' || '''-''' || '''30 音炫核心<br />[[光 & 赛依娜]]<br />[[柚梅]]<br />[[凛可]]''' | |||
|} | |||
==NS0-2== | |||
解锁条件:购入曲包[[Ephemeral Page]] | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 11 (44) || - || 限制 [[Ephemeral Page]] | |||
|- | |||
| 2 || 11 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 11 (44) || - || 150 残片 | |||
|- | |||
| 7 || 11 (33) || - || 限制 [[Ephemeral Page]] | |||
|- | |||
| 8 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 0 (0) || - || [[爱丽丝 & 坦尼尔]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''110''' || '''-''' || '''150 残片<br />[[爱丽丝 & 坦尼尔]]''' | |||
|} | |||
==NS0-3== | |||
解锁条件:购入曲包[[Esoteric Order]] | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 11 (44) || - || 限制 [[Esoteric Order]] | |||
|- | |||
| 2 || 11 (33) || - || - | |||
|- | |||
| 3 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 4 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 5 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 6 || 11 (44) || - || 150 残片 | |||
|- | |||
| 7 || 11 (33) || - || 限制 [[Esoteric Order]] | |||
|- | |||
| 8 || 11 (22) || - || - | |||
|- | |||
| 9 || 11 (11) || - || - | |||
|- | |||
| 10 || 11 (0) || - || - | |||
|- | |||
| 11 || 0 (0) || - || [[拉格兰]] | |||
|- | |||
| 总计 || '''110''' || '''-''' || '''150 残片<br />[[拉格兰]]''' | |||
|} | |||
= 第一章 - Lost World = | |||
==NS1-0== | |||
解锁条件:在本章内完成130格地图 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col"|级数 !! scope="col"|步数<br />(到下一奖励的步数) !! scope="col"|特殊阶梯 !! scope="col"|奖励 | |||
|- | |||
| 1 || 4 (16) || - || - | |||
|- | |||
| 2 || 4 (12) || 限制 [[Arcaea]] || - | |||
|- | |||
| 3 || 4 (8) || 限制 [[Arcaea]] || - | |||
|- | |||
| 4 || 4 (4) || 限制 [[Arcaea]] || - | |||
|- | |||
| 5 || 4 (0) || 限制 [[Arcaea]] || - | |||
|- | |||
| 6 || 4 (16) || - || 以太之滴 × 4 | |||
|- | |||
| 7 || 4 (12) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |||
|- | |||
| 8 || 4 (8) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |||
|- | |||
| 9 || 4 (4) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |||
|- | |||
| 10 || 4 (0) || 限制 [[Divided Heart]] || - | |||
|- | |||
| 11 || 4 (16) || - || 以太之滴 × 4 | |||
|- | |||
| 12 || 4 (12) || 限制 [[Eternal Core]] || - | |||
|- | |- | ||
| 13 || 4 (8) || 限制 [[Eternal Core]] || - | | 13 || 4 (8) || 限制 [[Eternal Core]] || - | ||
第86行: | 第232行: | ||
| 5 || 4 (0) || - || - | | 5 || 4 (0) || - || - | ||
|- | |- | ||
| 6 || 4 (16) || - || | | 6 || 4 (16) || - || 100 残片 | ||
|- | |- | ||
| 7 || 4 (12) || - || - | | 7 || 4 (12) || - || - | ||
第96行: | 第242行: | ||
| 10 || 4 (0) || - || - | | 10 || 4 (0) || - || - | ||
|- | |- | ||
| 11 || 4 (16) || - || [[ | | 11 || 4 (16) || - || [[ 白姬]] | ||
|- | |- | ||
| 12 || 4 (12) || - || - | | 12 || 4 (12) || - || - | ||
第116行: | 第262行: | ||
| 20 || 4 (0) || - || - | | 20 || 4 (0) || - || - | ||
|- | |- | ||
| 21 || 0 (0) || - || | | 21 || 0 (0) || - || 100 残片 | ||
|- | |- | ||
| 总计 || '''80''' || '''-''' || ''' | | 总计 || '''80''' || '''-''' || '''300 残片<br />[[白姬]]''' | ||
|} | |} | ||
第2,103行: | 第2,249行: | ||
| 总计 || '''1225''' || '''-''' || '''22 以太之滴<br />[[BATTLE NO.1]]<br />[[La'qryma of the Wasteland]]<br />[[Einherjar Joker]]<br />[[IZANA]]<br />[[SAIKYO STRONGER]]''' | | 总计 || '''1225''' || '''-''' || '''22 以太之滴<br />[[BATTLE NO.1]]<br />[[La'qryma of the Wasteland]]<br />[[Einherjar Joker]]<br />[[IZANA]]<br />[[SAIKYO STRONGER]]''' | ||
|} | |} | ||
[[分类:Nintendo Switch版独有内容]] | |||
[[分类:查阅型页面]] |
个编辑